психолог

21:23 24-10-2004 / Арина, обратиться

Здравчтвуйте! Скажите. если женщина испытывает страх перед вождением машины, хотя вроде бы получается. Как только сажусь за руль, у меня от страха пропадает внимательность. Уже долго учусь но страх не проходит, как можно мне помочь? Все время боюсь ударить машину, очень не уверена в себе. Или вообще не стоит учиться вождению?

Ответы

# 22:37 24-10-2004 Аноним, обратиться
А чего бояться то? Если машина застрахована, то тем более нет повода для переживаний.
# 10:55 25-10-2004 Елена, обратиться
Вы только учитесь. Уверенность приходит, говорят, через год после начала самостоятельного вождения (т. е. год практики). В начале ВСЕ трясутся и испытывают стресс. Просто примите это как само собой разумеющееся. Все- таки попробуйте дальше водить, т. к. если бросите, то так и не узнаете, сможете Вы водить или нет. И не комплексуйте! Посмотрите, сколько сейчас женщин водит, неужели Вы не сможете? ?: )))
# 16:52 25-10-2004 Explorer, обратиться
Я думаю, что мужчины тоже боятся, только виду не подают- )Может эта мысль вас успокоит? !
# 19:16 25-10-2004 Вика, обратиться
Вам лучше не водить в таком случае! Такие, как вы создают на дорогах экстремальные ситуации. Раз присутствует страх- это уже все! Я разбивала машину, но такого страха панического не испытываю, как ездила, так и ездию. Машину надо чувствовать, тогда и трести не будет. Однако, согласна и с тем, что все приходит с опытом. Удачи вам!
# 19:32 25-10-2004 Вика, обратиться
Вам лучше не водить в таком случае! Такие, как вы создают на дорогах экстремальные ситуации. Раз присутствует страх- это уже все! Я разбивала машину, но такого страха панического не испытываю, как ездила, так и ездию. Машину надо чувствовать, тогда и трести не будет. Однако, согласна и с тем, что все приходит с опытом. Удачи вам!
# 01:17 26-10-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Арина! У большинства людей страх проходит по мере того, как приобретается опыт. Моя подруга вообще не навидела автомобили. Оказавшись в другой стране, вяснила, что без машины никуда не доедешь. Там в маленьких городах нет общественного транспорта. В начале очень боялась ездить. Сейчас научилась и все - нормально. Я думаю, что у вас будет также. Удачи!
# 22:42 21-12-2005 Аноним, обратиться
А я вот, наоборот, сначала не боялась водить. Как села за руль, сразу спокойненько поехала, и всё было отлично, кто ездил со мной говорили что у меня очень неплохо получается. А потом я задела боком одну машину, ехала в ужжжасном настроении, проблемы были, чуть не плакала от них, короче не надо было, конечно, в таком состоянии ехать, ну в общем поставила совсем маленьку царапину себе и соседней машине, дала хозяину той машины 500 р. и нормально разошлись. Но с тех пор я ездить боюсь. Сама не понимаю почему. Странно и очень не приятно. Вот так.