психолог

12:05 27-10-2004 / Мила, обратиться

Прошу Вашего совета: 23 октября узнала, что муж мне изменяет. Мы прожили 10 лет и поэтому я не нахожу себе места. Муж сейчас в командировке звонит оттуда и спрашивает; " Мне возвращаться домой? " А я не знаю, что ответить. Помогите!

Ответы

# 12:59 27-10-2004 Аноним, обратиться
Этой информации не достаточно, чтоб давать советы.
# 13:48 27-10-2004 Ника, обратиться
Ну, конечно, скажите, чтоб возвращался! Вам в любом случае надо поговорить, все выяснить. Если вы не хотите его терять, надо же что- то делать. .. .А вообще, согласна, с выше написанным- информации мало, ситуация ваша не очень понятна.
# 13:57 27-10-2004 Толян, обратиться
Так он, наверное, потому и звонит, спрашивает, что возвращаться не хочет. Иначе бы и не спрашивал, а пытался помириться. И вообще, как можно однозначно сказать что- то это вы должны решить сами, а не ждать готовых ответов и у народа спрашивать, прощать его или нет. Люди ведь не знают ваших отношений вообще, как можно советовать? Может, вы давно уже чужие друг другу.
# 14:05 27-10-2004 Гика, обратиться
Мила, тут много всего. .. Ника абсолютно права, поговорить нужно обязательно. А еще нужно решить захотите ли Вы сохранять семью, поскольку забыть и простить удасться не сразу.
# 15:31 27-10-2004 Olga, обратиться
Если бы не хотел возвращаться, то тем более бы не спрашивал, не вернулся и все! Видно все открылось, когда он был в командировке, и он сам не знает, что делать. Конечно, надо возвращаться, а насколько у вас обоих хватит сил и мудрости сохранить свою семью, так это одному Богу известно!
# 16:58 27-10-2004 Лана, обратиться
Надо разговаривать с ним, желательно виз- а- ви. Если хотите сохранить семью, конечно, а сейчас это зависит только от вас, раз муж задает такие вопросы. Мужайтесь, сама знаю как это тяжело.
# 09:34 29-10-2004 Оксана, обратиться
Надо сказать возвращайся. Вы же не можете после 10 лет просто взять и отдать мужа какой- то бабе. Если он просто ходил на лево, даже к одной и той же, так это все они так делают, тогда всё у вас нормализуется, если вы правильно себя поведете. Но если это какая- то вторая семья, то конечно сложнее, но тоже бывает поправимо. Удачи.
# 09:58 29-10-2004 Аноним, обратиться
А Вы сами- то его любите? Или просто обидно, что изменил? Просто бывает, что в семье давно уже безразличие друг к другу, но люди сходятся насильно после измены - она не хочет "отдавать своё какой- то там бабе", а он нерешительный и не хочет делать больно человеку, с которым так долго вместе, но потом оба понимают, что разбитую чашку не склеишь, если чувств нет. В таких случаях жена начинает следить за ним, следовать как тень, не отпускать ни на шаг, не доверять, а муж может возненавидеть за насильственное удержание рядом, за то, что думает о другой, а вынуждены терпеть друг друга потому, что так надо, и всё равно стремиться к другой. Возможно, в таких случаях лучше расстаться по- хорошему, с достоинством, с сожалением, что так получилось, чем цепляться и доводить до скрытой ненависти и отравлять друг другу жизнь. Да просто отпустить ситуацию. Да и смотрите, насколько у Вас самой велики чувства к нему. Если невелики, то может, скоро Вам тоже кто- то подвернется, который окажется Вам ближе и роднее, а Вы уже не уйдете - сами так выбрали.