психолог

15:16 27-10-2004 / Анка, обратиться

Взрослые, мудрые опытные люди, объясните! !! Почему людей так увлекает доморощенная Санта- Барбара? Почему когда ты знакомишься с парнем, то сокурсницы резко начинают интересоваться динамикой, типа а он тебя целовал? А куда? А что у вас было? а ты у него дома, (читай - в постели) была? А близкие подруги начинают бурно обсуждать какую свадьбу нам отгрохают. А если я за гражданский брак? А если замуж я пойду не за него? А если. .. казалось бы, эта тема касается только меня, но все так и лезут с расспросами и жутко обижаются если их любопытство не удовлетворяется. ..

Ответы

# 15:26 27-10-2004 Аноним, обратиться
В "Санта- Барбаре" бабулки смотрят красивую жизнь, а здесь разводят психологическую атаку друг на друга: -((Чнм бы детушки не тешились, лишь бы не плакали. Анка, балдею от твоих вопросов. Отчего женщины удивляются что мало кто из мужчин их замуж берет или бросают, едва встретив умную и красивую, летят за ней на крыльях любви. Да все от того, что умишка в вас маловато: -((А уж такое редкое сочетание как ума, преданность, красота, величие(не путать с высокомерием), в одной девушке днем с огнем не сыскать: -((
# 16:15 27-10-2004 Аноним, обратиться
нк почему же не сыскать? я как раз такая, без преувеличения. не подписываюсь из скромности : )))
# 16:22 27-10-2004 Аноним, обратиться
Жаль. .. ,скромность конечно украшает женщину, но не в виртуале: -))
# 17:55 27-10-2004 Explorer, обратиться
Придется тебе, аноним наш, быть всю жизнь одиноким! Впрочем, это не так уж плохо, хоть не сделаешь какую нибудь женщину несчастной: (А с такими мыслями не осчастливишь.
# 17:57 27-10-2004 Explorer, обратиться
А по поводу любопытства, если в пределах разумного, то оно вполне нормально, а то что выходит за рамки, то вы сами должны контролировать, и дать понять людям грань- )
# 18:39 27-10-2004 Муравей, обратиться
Анка, а насколько подробно Вы сами интересуетесь личной жизнью подруг? Может быть их столь и н т и м н ы е вопросы - всего лишь ответная реакция на Ваше любопытство или на их собственное откровение, которое они позволяли себе ранее в Вашем присутствии? Это может быть одна из причин. А с другой стороны, по себе знаю, выставляя границу личного позволенного/ недозволенного обсуждению друзьями ее очень трудно п р и д е р ж и в а т ь с я. .. : )
# 19:14 27-10-2004 Аноним, обратиться
Дама Explorer! Гн стоит на себя брать столь серьезную миссию распоряжаться и судить кому с кем быть. Там, НАВЕРХУ, виднее кто кому прописан, показан и кто кому дарит счастье. Жить по твоему разрешению было бы для меня слишком примитивным: -((
# 19:30 27-10-2004 Богослов…, обратиться
Муравей, низкий тебе поклон за поклеп на меня: (
# 19:47 27-10-2004 Муравей, обратиться
А никакого поклепа и не было. Если умеешь говорить, умей брать ответственность за свои слова. Если за хх лет ты этому не научился - что ж, помочь ничем не могу. .. Всего доброго!
# 20:01 27-10-2004 Богослов…, обратиться
Не место для пдобного, но вспомни сколько супа ты вылила на меня в асе, только и успевал успокаивать, а что теперь наговорила ей? Не разговаривает со мной вообще: ((
# 20:01 27-10-2004 Анка, обратиться
Муравью. Интересная мысль - насчет их степени откровенности. .. Меня никогда не интересует их личная жизнь, интимная - это когда касается только их двоих. .. Иногда выступаю в роли "жилетки", даю советы - но только если эти советы у меня просят. Не комментирую как одеваться, как делать макияж, как жить. .. Говорю комплименты, но не критикую. .. А любопытство из спортивного интереса - не мой стиль, уж лучше книжку почитать. .. Я не ботаничка, нормальный человек, и вроде бы не должна вызывать любопытство по принципу "Интересно, а как же ежики размножаются? ведь колкие же". :)
# 23:58 27-10-2004 Explorer, обратиться
Может моя жизнь и примитивна для тебя, но поверь, читать бредни по поводу женщин у которых одни недостатки- и смешно, и не хочется: )))Вижу вокруг себя столько замечательных, красивых, умных женщин и рядом такие циники вроде тебя. .. Обидно за них. Кстати, предсказатель ты наш, не ты ли мне лялю предсказывал? !Скажи во сколько же я ее, эту лядю рожу? Уж очень хочется, именно сейчас, а не получается: (((? ??
# 10:39 28-10-2004 Туся, обратиться
Вот мой институтский опыт. Была у меня одна заклятая подружка, мы еще в школе вместе учились. Сначала дружили, но когда я поняла, какая она завистливая и корыстная, перестали. В институте6 она как- то позвонила моей лучшей подруге и стала у нее выпытывать, какой у меня паренЬ. да что мы сним дклаем, да где познакомились. Моя подруга послала ту завистницу . .. далеко в общем. Выяснилось, что завистницца помнит даже, как звали того мальчика, который за мной ухаживал в 10 лет. Я не помню, а она все помнит и знает! Она и ее приятельницы все время за мной следили. Потому что своей личной жизни у них не было, а мне (и не только мне, а и моим подругам, так как мы апользовались популярностью у мальчиков) они жууутко завидовали.
# 10:42 28-10-2004 Туся, обратиться
Да, и еще. Вам нужно научиться вежливо, с улыбкой давать им понять, что рассказывать вы ничего не будете. Что это и првда интимное дело. Пообижаются - перестанут.
# 10:57 28-10-2004 Explorer, обратиться
Тусь, бывает зависть корыстная, не спорю, она не приятная и от таких подружек лучше держаться подальше. Но бывает и просто- интерес, как ты правильно заметила, за неимением своего. .. Так вот в этом случае, если вы себя тоже считаете Подругой(именно с большой буквы), можно как то помочь подруге тоже обрести уверенность, обратить ее внимание на себя саму, а не задрав нос кичиться, что "я звезда"- вот и завидуют. У меня вот сестренка младшая есть, следопыт мой замечательный- )Тоже помнит то, что я давно забыла. Просто в тот ее возраст, это было вполне нормально, теперь вот, я о ней иногда знаю больше, чем она сама о себе. И я не вижу в этом ни зависти, ни корысти, абсолютно.
# 14:01 28-10-2004 Солнышко…, обратиться
Наверное, это зависть, если своего парня еще не завели. Вообще люди в наших странах привыкли жить чужой жизнью, так сказать, общаг в большой деревне. Я думаю, это особенность нашего менталитета. Уверена, что у каждой из Ваших подруг полно своих проблем, но они их отодвигают в сторону, не стараясь решить, и лезут в чужую частную жизнь. Когда решаешь свои проблемы, то до чужих нет дела. Это мое мнение. .. А Вы. . не стоит обсуждать эту тему с подругами, если не желаете, просто переведите тему разговора, дав понять, что это только Ваше дело. Удачи! : -)))