психолог

23:13 12-03-2001 / Рита, обратиться

Привет. Мне грустно, так что извините за печальные нотки. Дело в том, что близкие мне люди делают мне больно. Нет , не часто. редко , но метко. Они меня обманывают. Нет , не паранойя. Просто так получается. Это очень больно, чувствуешь себя опустошенной. Да, очень пусто. И одиноко. Я очень общительный человек, но почему- то у меня сейчас не получается общаться. Я как будто специально избегаю общения, опасаясь , что в который раз буду обманута, а еще раз переживать то же самое. ..
Я почти получила специальность - но я знаю, что это не мое. Нет, у меня есть и способности, и желание стать именно этим специалистом ТОЖЕ было. но по мере обучения внутренняя мотивация все падает и падает. Я ненавижу свою будущую профессию. Вторую - еще больше. Не знаю, я потеряна, не знаю, что с собой делать - ведь уверена, дело то как раз во мне, а не в людях, что меня окружают. Спасибо з а внимание, что мне уделили. Надеюсь на обратную связь.

Ответы

# 23:24 12-03-2001 Д-Р Шмилович…, обратиться
Рита, Ваш вопрос настолько сложный и по- видимому довольно интимный, что на мой взгляд Вам лучше обсуждать его со специалистом без свидетелей. Если увидете в этом необходимость, сообщите, я постараюсь Вам помочь.