психолог

13:59 28-10-2004 / Оля, обратиться

Подскажите - такая ситуация. Мои прошлые отношения закончились более года назад. Тогда мне не повезло – я наткнулась на манипулятора и коллекционера. Не то чтобы я это не видела, но ведь такие вещи трудно отличить от настоящей романтики. Все слова и действия оказывались лишь манипуляцией, в результате теперь я не верю никому. У меня просто мнительность ужасная. Отношения лишь ради секса не хочу, а сблизиться с человеком душой не получается, т. к. в любом действии или слове я начинаю подозревать попытку манипуляции. Это, кажется, называется « присесть на уши бесплатной давалке» - простите, это грубо, но зато наиболее точно передает мотив поведения таких « мужчин» . Я думаю, что есть и нормальные люди, которым нужна искренность, не считаю что « все они сволочи» , но не могу ничего с собой сделать. Начинаются отношения, и я сбегаю, как только чувствую, что человек пытается « залезть в душу» , привязать к себе. С другой стороны чисто циничные отношения мне тоже не подходят, я не получаю от них полного удовольствия. Не подумайте, что я такая « ромашка» - романтика, лирика. В каких- то вещах я вполне расчетлива. Но в личном хочется не бояться быть открытой. Так вот, подскажите, что мне делать, чтобы вернуть доверие и избавиться от мнительности? Будет жаль, если и этого человека я оттолкну, с другой стороны не хочу снова наступить на те же грабли. Как « проверить» ? Только, если возможно, не банальные обобщения, а тактика - конкретно, что сделать, сказать? Какую ситуацию смоделировать? Советы типа, не торопись, присмотрись, время покажет - не работают - человек решает, что я к нему равнодушна и обижается.

Ответы

# 16:06 28-10-2004 Виталий, обратиться
Просто, будь открыта, но уважай себя, разве тяжело отличить серьезные отношения от игры, или может просто я так не умею, пообщаетесь месяц другой. Во первых самое важное, проверь как часто человек к тебе звонит, если он звонит через день иди еще позже это плохо, я например, если мне человек нравится, я могу по 10 раз на день звонить, если долго не могу дозвониться, поиграй в игру, будет звоний твой парень скажи маме что тебя нет дома там будешь через пол часа, если еще раз позвонить, повтори, а уже на третий раз возмешь, типа такого, что бы проверить есть много способов, даже например, после приглашения на свидание, один раз отказаться, по идее нормальн6ый парень попросит ол встрече еще раз, тока не переборщи, вот так вот, дерзай.

УДАЧИ ТЕБЕ ОЛЯ
# 17:13 28-10-2004 Оля, обратиться
Да я все это знаю, не маленькая, и вречи. . и звонки. Но когда манипулятор - и ему надо - может по 20 раз за вечер звонить, но это ничего не меняет. Звонит каждый день, но может ограничиться и смс- ми, а еще ему нравиться, когда я звоню сама, чего я делать не люблю и делаю очень редко. Но звонки - не показатель. В том вся проблема, что внешне все выглядит прилично, романтично, а потом бац - сюрприз. Главное, что я сейчас в каждом человеке вижу такой вот манипулятора. (
# 21:36 28-10-2004 Виталий, обратиться
Тогда не знаю, меня на всех не хватит, я встречаюсь 2 неделю, и я ни когда не обижу его.