психолог

16:09 29-10-2004 / Анжела, обратиться

Добрый день! У нас ситуация такая. Замужем 2 года, детей пока нет, у мужа есть дочь 12 лет от первого брака. С бывшей женой отнощения плохие, живут в другом городе. У моего мужа есть сестра, у которой год назад умер ребенок сразу после родов, есть взрослый сын. В тот момент у нее случился какой- то удар в голову и она решила что дочь моего мужа от первого брака - вот ее спасение от грусти и она решила отдать ей всю свою любовь и тут началось. .. Все праздники и каникулы она со своим мужем едут на машине в Воронеж, забирают ребенка на все выходные, на все каникулы и она живет у них. Сразу же они стали требовать наши приезды к ним каждый свободный день, чтобы бы муж проводил время с дочерью. Она и раньше была здесь иногда на каникулах, но теперь это стало постоянно! Если мы один день не приехали - это скандал. Сразу очнулась бывшая жена и стала требовать больше алиментов. Вобщем насели все. Я не знаю, что делать с сетрой мужа, получилась так что она сосвоей любовью к детям просто отравила нам всю нормальную жизнь.

Ответы

# 17:05 29-10-2004 Explorer, обратиться
Полюбить ребенка, это так сложно?
# 18:56 29-10-2004 D, обратиться
А почему вы свою прежнюю жизнь считаете нормальной? Если вы считаете, что сестра слишком наседает на Вашего мужа можно всегда спокойно найти компромисс, включите обратную связь и попросите что- то делать для Вас.
# 19:35 29-10-2004 Explorer, обратиться
D, замечательная позиция, браво. Только какая то не добрая- (((Ребенок то родной, собственный. А некоторые выходя замуж за человека с багажом все пытаются обрубить, но не бывает "бывших детей".
# 15:52 30-10-2004 ****, обратиться
Я не понимаю. а почему Вы поддаетесь на эти истерики? А алименты папаша просто обчзан платить, если не может дать девочке свое родительское тепло, пусть хоть материально поддержит ребенка. Будьте мудрее и увереннее в себе.
# 20:30 30-10-2004 D-Explorer, обратиться
Я понимаю так, что папа сам бы не догадался, если бы сестра не наседала. Даже скорее папа делал то, что считал нужным, но сестра считает, что этого мало. Я думаю тут сложнее все, однако автор говорит о ребенке и те у кого есть свои дети воспринимают это эмоционально (дети- святое). Наверняка вы спокойнее восприняли ситуацию, если бы на месте ребенка была мама, попавшая в беду бывшая жена и т. д.
# 00:44 31-10-2004 Анжела, обратиться
Просто с бывшей женой напряженные отношения с самого начала были, она ненавидит моего мужа и ребенок так же был настроен, поэтому общение свели к минимуму, а теперь сестра пытается все переделать и надо сказать, атмосфера становится все хуже, все поссорились друг между другом!
# 16:44 31-10-2004 Olga, обратиться
Ya ponimau Anzhelu. U nas s muzhem est dochka. No u muzha est esho i sin ot pervogo braka. I ya nu nikak ne mogu etogo rebonka polubit, kogda on k nam na vixodnie prixodit, mena vso razdrazhaet, u mena vso vnutri kipit, i ya ne xochu videt etogo rebonka, on dla mena chuzhoi chelovek.
# 10:34 01-11-2004 Lana, обратиться
Сразу оговорюсь, я росла без отца. Родители развелись, когда мне был 1год, а брату 8. И не смотря на это - странная ситуация. Посмотрите на это с другой стороны: дочку от матери увозят на каждые выходные и каникулы. .. Интересно какая мать. .. Помню я ездила в детстве к отцу, раз 5 - никакой радости - там новая семья - все посторонние люди, хоть и старалтсь расположить к себе, и люди не плохие - никаких положительных эмоций не испытывала. Для ребека удар сам развод и отсутствие отца, а постоянное тоскание туда - сюда дочери ничего хорошего не дадут. Лучше если он сможет уделять ей внимание один и тогда, когда у него и время и душа будут к этому расположены. А по чьемуто требованию - я думаю , народ, вы и сами понимаете - этоже блеф, и уж точно ребенку этой фальши не нужно. Анжела, выходить замуж за мужчину с ребенком - это груз ответственности, полюбить эту девочку, ну это наверное абсурд, у нее есть мать , да и отец есть - она не сирота, но разумно распределить с мужем время и бюджет, наверное в этом и есть ваша семья. Ну, а родственников, их иногда надо ставить на место. Вообще, судя по тому, что мать позволяет тоскать своего ребенка туда- сюда и все усилия ее направлены на увелечение алиментов - это начало проблем, и в первую очередь для девочки, так что возможно , что отцу еще многое надо будет решать.
# 16:04 01-11-2004 Лана, обратиться
Анжела, всех родственников побоку! !! !! Проблемы сестры не должны становиться вашими проблемами. Самое главное, чтобы это понимал ваш муж. Пусть он сам решает как ему разбираться с прежней семьей. А сеструху его ставьте на место, причем муж должен сказать свое веское слово.