психолог

21:32 11-11-2004 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня по жизни одна большая проблема: если мне нравится мужчина, я его боюсь, не могу нормально общаться, сама себе кажусь неинтересной, закомплексованной дурой, хотя понимаю, что это не так, с другими людьми общаюсь легко и без проблем. Что мне делать? Есть ли какая- нибудь литература на эту тему?

Ответы

# 22:29 11-11-2004 Оля, обратиться
Попробуйте снизить его ценность для вас, например, представье его с макаронами на голове, представили? расслабились? вот так и учитесь общаться. . волнение при разговоре с интересным человеком, по моему, нормально. Хотя я не профи. Интересно было бы узнать и точку зрения специалиста.
# 00:57 12-11-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна! Данная проблема связана с неуверенность в себе. Неуверенность в себе связана с самооценкой, которая формируется в детстве. Отношение к себе, любовь к себе влияет на все сферы нашей жизни, в том числе отношения с мужчинами. И в подобной ситуации нужно работать над повышением уверенности в себе. К счастью для нас повысить самооценку, полюбить себя можно в любом возрасте. Вы спрашиваете что почитать, можно Луизу Хэй. Но к сожалению не всегда человеку удается справиться с этой проблемой самостоятельно, тогда нужно обращаться очно к психологу. Психолог сможет проанализировать, когда в какой момент произошел сбой и скорректировать ваше самоотношение. Эффективными методами для этого являются методы « Расстановки» по Хелленгеру, когнитивно- поведенческая терапия, транзактный анализ. Для этого требуется очная психотерапевтическая работа. Если проживаете в Москве, можете обращаться ко мне очно. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Мои полные данные можно найти, нажав на инициалы
# 19:18 12-11-2004 Monika, обратиться
с макаронами на голове - это забавно: )))