психолог

23:22 02-12-2004 / Лизавета…, обратиться

Люди, в предверии 30- летнего юбилея что- то начал
меня мучать один вопрос - человеку с высшим
образованием, 2 ин. языками и в общем- то с
мозгами к 30 годам получать 850$ нормально или
нет? Не знаю, что выбрать, то ли остаться на
прежней месте с зп 850 и небольшим объемом
работы, то ли двигать на другое место хотя бы на
1000- 1200, при этом понимаю, что придется
работать. Что скажете? Да, кстати, живу в
Москве, поэтому с зп по областям и по России в
целом просьба не сравнивать.

Ответы

# 23:37 02-12-2004 Люся, обратиться
Если только из- за зарплаты, мне кажется не стоит если эта работа радует, ведь это может дороже. А если уже реализовались здесь, заскучали, конечно. Мне самой всегда было интересно браться за разные работы- это тоже приносит такое самоудовлетворение, когда одолеваешь такое, что поначалу и в страшном сне не приснилось бы. Для многих это как экстрим.
# 00:00 03-12-2004 Аноним, обратиться
Пожалуй, маловато. А вам больше надо для удовлетворения амбиций? Или вам не хватает на жизнь? Я вот пока получаю 700 $ , но работаю очень мало. У меня ребенок и хочу второго, поэтому не двигаю никуда пока. Смотрите сами, как по вашей жизни и характеру. Например, мне нравится, когда жизнь бьет ключом, и работы много.
# 00:14 03-12-2004 Мартини, обратиться
Вот бы мене такую зарплатку! Но- государство не хотит народ свой служивый баловать!
# 07:36 03-12-2004 Путин В.В.…, обратиться
Буду краток.
# 08:55 03-12-2004 0008, обратиться
В. В. еще короче для ясности.
# 09:44 03-12-2004 Дятел, обратиться
Ни мозги, ни образование не является показателем успешности. Если вас устраивает текущееположение по комплексу факторов - загрузка, график работы, коллектив, и денежна якомпенсация - зачем менять?
# 10:17 03-12-2004 К., обратиться
Девочки, мне Вас до слез не понять: получать деньги за образование, языки, и, позевывая, рассуждать: а, может, поработать для разнообразия и чтобы денег побольше платили. Для меня работа - это, прежде всего, ИНТЕРЕСНО. Это здорово - реализовавать себя не толька как домохозяйка, жена, мама (кем я также являюсь), а как личность, профессионал. Кстати, наличие нескольких образований для меня говорит скорее не о хороших качествах специалиста, а о неудачном выборе, ошибке, отсутствии призвания. Если с самого начала знаешь к чему есть талант, способности, что интересно - не ошибешься. Будешь учиться, копать вглубь, работать, снова учиться в том же направлении (а не в другом институте для кол- ва образований), защищаться, работать, и снова учиться, учить и т. д. - не заметишь как жизнь пройдет. Для меня всегда эталоном профессионала, ученого был ученый, который всю жизнь занимался дождевым червем. И когда его спросили, не жаль ли ему было всю жизнь посвятить какому- то червяку, не слишком ли долго он его изучает, он воскликнул: "Что Вы! Жизнь так коротка, а червяк такой длинный! "
# 10:42 03-12-2004 Лизавета…, обратиться
Девчонки, спасибо за ответы.
Размер оплаты мне совсем не важен в том смысле, что работа для меня не есть жизненная необходиомсть. Муж получает более чем хорошо.
Насчет "работа - прежде всего инетересно" тоже ситуация несколько иная. У меня есть хобби: пою в музыкальной группе и занимаюсь разведением шиншил. Вот от этого на самом деле получаю настоящий кайф. А работа так, чтобы не деградировать дома со зверями.
Просто иногда мучает то, что муж профессионально добился больше меня, хотя он и немного постарше, в том числе и финансово.
# 11:30 03-12-2004 Я, обратиться
Разведение шиншил это очень неспокойное занятие, которое требует много времени и сил. Так что давайте не будем обмнывать честной народ и заговаривать зубки- оплата нам не важна и не нужна. А как по поводу выглядеть? Юбочки, туфельки, сапожки, сумочки, думочки, колготочки, часики и прочая женская дребедень. Мужу завидовать тоже странновато, надо только порадоваться за его достижения.
# 11:45 03-12-2004 Я, обратиться
Лизавета, у нас с вами можно сказать совпадение интересов. Поделитесь как вы разводите этих "мальчиков" шишнил, где содержите, какой уход, каков падеж, сколько получаете меха и куда сдаете. Ведь вы подчеркнули что хобби, значит фермеркого хоязяйства пратически нет, чтобы все решать оним махом да и не конкурент я вам. Так что можно.
# 12:05 03-12-2004 Лизавета…, обратиться
Я не развожу шиншил на мех, развожу шиншил редкого окраса (белый вильсон) в качестве домашних любимцев.
Денег это практически не приносит, скорее больше затрат, так как вяжу их всего пару раз в год.
Мужу не завидую, а горжусь им. Столько добиться за 4- 5 лет. ..
# 12:49 03-12-2004 Люся, обратиться
Да- а, красота! Хлопотное ли это дело, в смысле чистоты в квартире?
# 13:21 03-12-2004 Я, обратиться
Понял, не в ту норку заглянул. Так и разводите себе на здоровье. Кстати, а они у вас здоровы, прививаете ли?
# 19:39 03-12-2004 Аноним, обратиться
Она с ними спит в обнимку как с куклой.
# 22:35 03-12-2004 Татьяна, обратиться
Татьяна .