психолог

22:55 03-12-2004 / Алена, обратиться

Обращаюсь к доктору и посетителям сайта. Может у кого тоже есть такая проблема. Мне 27 лет. Проблема в том, что я никак не могу обзавестись подругой и друзьями. Хотя бы одной подругой и самой лучшей! С самого детства и до окончания школы я очень боялась людей, не могла ни скем общаться. Сама я от этого очень страдала, плюс ко всему надо мной издевались одноклассники. Я не знала как перебороть себя, чтобы нормально общаться с людьми. И в итоге меня осенило пойти работать в "Макдоналдс" т. к. там сама работа заставляет тебя общаться. Мне было очень тяжело и страшно, но . .. .У меня все получилось! !! !! Я перестала бояться людей и меня перестали шарахаться. Сейчас, спустя 5, 5 лет я уже стала забывать, что у меня была такая проблема. Все мои знакомые считают меня в меру общительной и раскованной. Но . .. вопрос близкой дружбы остается для меня открытым. Моя школьная подруга почему- то не захотела со мной продолжать общаться после школы, хотя я была к ней очень привязана и сейчас очень бы хотела с ней дружить. С подругой из "Макдоналдса" мы оказались очень разными, не сложилось. .. Мой парень очень удивляется тому, что у меня нет друзей. .. Я тоже удивляюсь. .. Мне никто не нравиться так, чтобы я хотела с этим человеком общаться дальше. .. Очень тяжело когда тебе никто не звонит и тебе некому позвонить. .. По жизни я созваниваюсь только со своими хорошими знакомыми, но они не могут перейти в ранг друзей по скольку на много меня старше. .. так получилось! Помогите, что мне делать? Как найти друзей? Я люблю плавание, активный отдых, зимой катаюсь на коньках, летом мы с моим парнем и его друзьями (мучинами! !! ) ездим на шашлыки, играем в бадминтон. Вроде нормальная я девушка, с интересами, может у меня что- то с головой?

Ответы

# 00:10 04-12-2004 Алина, обратиться
мне кажется что вам надо на какое- то время забыть про это. .наслаждаться жизнью быть такой же общительной и со временем всё пройдёт появятся друзья. .ходите с парнем на дискотеки на дни рождения к знакомым может именно там вы найдёте подругу которая будет с вами навсегда. .самое главное не забивать этим голову. ..
# 19:39 04-12-2004 Люся, обратиться
Я вообще не поняла есть ли у вас проблема. По жизни вы созваниваетесь с хорошими знакомыми. Значить есть хорошие знакомые, есть свой парень. ,время проводите интересно, работа с людьми. Не знааю, стоит ли личну жизнь тоже превращать в такое же массовое собрание друзей. Меньше "друзей", меньше проблем. ..