психолог

18:29 07-12-2004 / Света, обратиться

У меня брат нечаянно поскользнулся, упал и разбил голову, попал на операцию, вообщем его не удалось выходить. Моя мама ни разу не приходила к нему в больницу, даже на кладбище не пошла. Чтобы не расстраиваться. Теперь мне он сниться часто и просит придти к нему на помощь. Я ему говорю: проси у мамы. Он отвечает "Пошла она. .. "Что мне делать? Как быть с мамой, живем вместе.

Ответы

# 22:48 07-12-2004 Юля, обратиться
Света, а Вы маме говорили об этом? Может Вам стоит поговорить с ней о всем что Вас мучает. И еще, сходите в церковь, поставьте свечку за упокой души брата.
Всего Вам наилучшего.
# 09:44 08-12-2004 Ооо, обратиться
В церковь конечно сходить надо, но и понять, что вы это не смогли простить матери. Вам надо с ней поговорить, обсудить проблему. Реакция на смерть близкого у каждого человека различна.
Я, например, на похоронах моей бабушки не могла сдержать смех. Представляете, справляем поминки, а я не могу сдержаться! Хотя с бабушкой были отношения теплее чем с мамой, она меня выростила, мы с ней были подругами. Когда я обсудила проблему с моей мамой, а она у меня врач, она мне сказала, что это смех истерический, и со мной все нормально.