психолог

11:45 20-12-2004 / Ооо, обратиться

Мне кажется, что я сейчас сойду с ума! Даже страшно писать, но у меня проблемы опять со своим МЧ, он ушел к себе жить так как устал от меня, сказал, что все время вместе. Вот дела. При этом забрал все деньги. И это перед новым годом, потом правда извинился, но утром ушел, целый день мне на трубку названивал, и на домашний, я не отвечала. Сначала подумала, что извиниться хочет, а потом вспомнила он наверное боялся что приеду мириться ведь у меня есть ключи. Так волновался. А у меня на душе кошки скребутся. Ведь все это началась как он выпил. Это все его знакомые сети плетут против меня, я просто чувствую, что ему говорят какая плохая.

Ответы

# 11:57 20-12-2004 Monika, обратиться
Не знаю, сколько Вам лет, ну на всякий случай на Вы буду. Вы лучше пока не отвечайте на звонки, он скоро сам вернется, т. к. поймет что что- то не то. А когда он вернется, сделайте вид, как будто ничего и не произошло.
# 13:07 20-12-2004 Наталия, обратиться
ООО, мне кажется, Ваш МЧ очень неустойчивый в своих намерениях человек. Он нетерпелив и нетерпим. К тому же, кажется, и приврать горазд. Он очень мучает Вас, и терпеть это можно только во имя большой любви. Если любите, терпите, перевоспитывайте, надейтесь. Но если можете обойтись без него, отпустите его, иначе он Вам еще много нанесет травм.
# 13:17 20-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
ООО, рассуждайте так (надеюсь, это придаст Вам "холодца": ) и уменьшить драматичность ситуации для Вас). 1. Если он так поддается влиянию, то он не большая находка, ни как личность, ни как мой избранник (если ему достаточно чего- то извне, чтобы засомневаться во мне или в своих чувстах ко мне - значит, и не любит сильно). 2. Выпивает - не плюс. Достаточно выпить, чтобы так измениться - еще хуже. Потому, что "что у трезвого на уме. .. ." 3. Молодых людей, с такими "достоинствами", как неустойчивость, забирание, вобщем- то, не своих денег, быстро "устающих" от своих любимых подруг - Вы найдете на каждом углу. Поэтому, честно- честно так для себя и постановите: уйдет - очень хорошо, легче найти лучше, чем менять то, что есть. Захочет быть со мной - я вообще еще и подумаю сначала. ..
# 13:40 20-12-2004 Ооо, обратиться
Ужас в том, что мы подали заявление, и он уже настаивал платье покупать с этой получки. Мы уже все постепенно покупаем, да и не мальчик он, чтоб такие кренделя выкидывать. Мы уже все отношения выяснили и тут такое. Опять у него какие- то завихрения. Что делать? Жить не хочется.
# 14:23 20-12-2004 Люся, обратиться
Да, действительно, ситуэйшен. .. Когда он ушел, он сказал, что устал от тебя, что все время вместе. Как- то нелогично получается, если он настаивал еще на покупке свадебного платься. .. Может ты его чем- то "достала" (извини за слово такое), некоторые мужчины не любят вдаваться в разбирание отношений, или бояться ранить, им легче сказать- я устал ит. д. А выяснением отношений к сожалению придется заниматься всю жизнь, лучше не запуская проблему попробуйте проанализировать что было неправильно. А отправной точной может быть еще мирное время. Может быть придумаете какую то новую форму, тон выяснения, старайтесь это сделать дружелюбно, проведя мысль, что для вас очень важно чтобы были мирные отношения.
# 14:29 20-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
ООО, спокойствие, только спокойствие! Давайте порассуждаем. Во- первых, "жить не хочется" - это на самом деле означает "так жить не хочется" или "жить не хочется плохо", правда? Значит, жить хочется, и хочется замечательно, а так - Вы не заслуживаете. Вообще не стоит начинать брак с "левой ноги", а тем более "с завихрений". Такой жених, став мужем, обычно не только не забывает про свои завихрения, а учащает и усложняет их. А теперь, ООО, самое главное: Вы просто судьбу (или Бога, или Вашего Ангела- Хранителя: ), как угодно) - благодарить должны, что все происходит за пять минут ДО. Это же невероятное везение - выяснить все о том, чьей являлись уже пез- пяти- минут- женой! И даже, если бы ко всем покупкам и было добавлено свадебное платье уже - ЖЕЛАЮ, чтобы эти проблемы БЫЛИ САМЫМИ большими в Вашей личной жизни! Вещи - можно продать, вернуть, ну или даже потерять на чем- то, но цена своей судьбы дороже! (Сегодня что- то делюсь откровениями с участниками конференции: Моя сестра не только купила платье, но и вдвоем купили квартиру и все в нее. .. И через несколько дней их разводят. Причем причина намного менее очевидная, чем Ваша: она поняла, что не любит, уговорил он ее. .. ) Но стремиться к своей судьбе каждый имеет право. И Вы, ООО.
# 14:31 20-12-2004 Туся, обратиться
Извиняюсь, не поняла. То есть он забрал все (или почти все, неважно) деньги (кем заработанные? ) и извинился? ?? ? Типа "ну я возьму деньги, мне нужны, а ты перебьешься, извини уж"? Если так . .. то некрасивенько. Да еще эта привычка туда- сюда бегать. (ну правда многие мужики так делают). Да, можно захотеть денек побыть одному - у меня тоже такое бывает, в однушке тяжко, когда некуда забиться и побыть одной. Но я бы никогда не призналась любимому в таком! Сказала бы: дорогой, съезди к маме, она мне сказала, что так по тебе соскучилась! (ей надо стул починить, примус купить , фикус отвезти и тп. ) Короче, чтоб ему не обидно было. А "я устал от тебя" - как- то обидно звучит. .. А от чего он конкретно устал? И еще такой моментик: представьте, у вас дети. И он говорит: ты знаешь, устал я от детей. Поеду- ка к себе. Ну как? Извините, что так жестоко. .. просто может, это даст повод задуматься. .. Удачи и не переживайте! Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло".
# 14:43 20-12-2004 Аноним, обратиться
ООО, если от Вас сбежал жених, значит Вам повезло! Честно говоря, очень не понравилась та история с дочкой друга. Радуйтесь, что не успели выйти за него замуж!
# 15:23 20-12-2004 Лерчик, обратиться
Хм. .. Чем больше женщину мы меньше. .. Дорогая ООО, да Вам перекреститься надо и поблагодарить Бога- он , можно сказать, Вас за шкирку наверх вытаскивает, а Вы недовольны и отчаянно сопротивляетесь. .. Похоже, Вам не терпится пополнить гарем Вашего возлюбленного из брошеных жен и детей- сами ведь писали о бывшей жене с ребенком , и о бывшей гражданской жене с ребенком, а тут еще на подходе эта барышня 18- ти лет со своей любовью и пламенной смс перепиской- не многовато ли столько персонажей в Вашей будущей семейной жизни? Или Вам жаль потраченных лет совместной жизни? Есть такое?
# 17:10 20-12-2004 8888, обратиться
Лично меня очень удивляют русские женщины, не обязательно русские по крови, а русские по ментальности, по отношению к мужчине, по старому советсвокму принципу - в одной руке сетка, в другой Светка, в печонках соседка, в голове госплан, дома пьяный Иван. Женщины всего СНГ столько всего готовы простить своему мужчине, столько от него терпеть, лишь бы не быть одной, лишь бы все было "как у людей" знаете как в анекдоте, где идут с работы женшины, а у мусорников пьяница ваяляется, одна из подруг вздыхает: - смотрите какого мужика выбросили, а ведь с ним еще жить можно. Или, например, знаю многих женщин, котрые жили в гражданском браке - и нередко терпели побои от мужа, но не смотря на это они были очень рады, и ни сожалея скрепляли отношения штампом в паспорте, и это не женщины воспитанные совком - это и мои ровесница и даже млаже. Или еще интересно, большим спросом требуются у всяких "бабок" услуга по "привораживванию" - возврату мужа в семью. Я чего- то не понимаю, зачем пытаться вернуть в семью то, что уже перестало быть ее составной частью? Как можно терпеть рядом с собой человека, который уже сознательно или даже подсознательно сделал выбор не в твою пользу, это же так унизительно, просто слов нет. Зачем цепляться за человека, который по - сразу понятно - тебя не ценит а если и ценит, то в основном как сексуальный объект и бытовую технику. Лично мне ни один из вышеупомянутых типов мужчин даром не нужен, лучше в жизнь одной быть, чем так.
# 17:34 20-12-2004 Наталия, обратиться
Милая восьмерочка! Вашему анекдоту противопоставлю житейскую историю. Шли женщины в мороз с работы, увидели пьяного у помойки. Одна пожалела и подобрала. Он у нее прижился, пить она ему запретила. Мужик оказался с золотыми руками: дом перестроил, мастерскую открыл, деньги потекли, женщина расцвела, вся в шелках и норках. А через год явилась его жена, которую он ненавидел и боялся, требовать мужа. Только алиментами и отделались. А насчет ментальности: надо помягче быть и повеселее. А стервозностью в нашей стране никого не удивишь, этого все навидались.
# 17:35 20-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Хм. .Восьмера: ))Узнаю тебя, за тебя лично, похоже, можно не волноваться: ) А где ты живешь? Знаешь, разговор этот ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ и тема оч. интересная, я говорю о ментальности советских и пост- советских женщин. Сразу скажу, что ни автора вопроса, нип кого- либо конкретно не имею в виду, исключительно - общие рассуждения. Я в свое время писала об этом статьи. Если в 2 словах, то никого винить нельзя, ясно, что все укоренившиеся влияния продолжают переходить "по наследству" от родителей к детям. .. Тут есть несколько факторов. Это и совет. строй, и даже российская история и традиция жизни - намного более дальние, в том числе еще от крепостничества. .. Грубо говоря, накопилась мощная традиция обесценивания и неуважения и жизни человеческой, и индивидуальности, личности и достоинства вообще, а женских - в частности. Я говорю о национальном развитии народа на определенной территории, но имею в виду, разумеется, не только русских по крови, а все население, столько испокон веков было там намешано, что вообще уже чисто русского человека редко встретишь - это д. быть человек с почти белыми волосами, голубыми глазами и круглым лицом! )) Но это так, отступление. Вобщем, есть у всего того, чем ты возмущена, очень сильные корни, глубже, чем кажется даже. .. Я и сама из такой семьи. Горжусь, что удалось розорвать этот семейный круг проклятий - не было никогда у женщин нашей семьи ни любви к психологии, ни счастливой личной жизни. .. Кстати, еще интересный феномен: как- то я писала о "почему среди "наших", вкл. даже рус. язычных жителей разных стран так много страдающих психологическими, психосоматическими и психиатрическими расстройствами (не болезни, а типа невротич. состояний, фобий и т. д. )? " Вот, тоже тема к размышлению. И тоже - причина одна.
# 17:44 20-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Наталия, хеппи энд мы все любим и всем желаем, но похоже на Рождественский Годдивудский фильм. Про почти Золушку. Ну мужчины - все же не котята, на помойках искать, чаще, если это стоящий человек, он сможет избежать помойки. И потом, просто по опыту: если это был такой ужасный пьяница, просто "она ему пить запретила" обычно не работает. А добиться и преобразиться так, как тут описано - одних золотых рук не хватит. Еще голова нужна светлая, интеллект, да и практичность, а то и связи. Но тогда приходим к исходному. Если все это было и до нее, он там просто не мог оказаться. Может, мужчина тот просто выходил мусор выбросить и задумался на минутку? ;) А насчет помягче и повеселее - это очень верно, но такими обычно бывают, когда душевное благополучие имеется. .
# 17:46 20-12-2004 Люся, обратиться
Да- а. .. и так верно и так верно. Надо думать.
# 17:52 20-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Просто мне напомнило это советский фильм один (подскажи название! ), я его как смотрю, каждый раз диву даюсь. Конечно, всякое может быть, но и в том фильме - нелогичностей много. Помнишь, там еще героиня подобрала алкоголика, мол, хоть кого- то (как раз по этому принципу), но он оказался "интеллигентным" - циркачем и т. д. Правда, фильм умалчивает о других явных больших личностных проблемах персонажа и там никак не будет счастливой семейной жизни (ведь даже если не будет пить - это не решит все), зато все хорошо кончается: )
# 17:55 20-12-2004 8888 Спецпроэкт…, обратиться
Другой анекдот (не очень хороший, но актуальный, постараюсь сгладить все пошлые места). Лезет в высоченную гору альпинист, устал весь, взмок, только и мечтает как наконец на твердь земную ступить, долез до вершины горы а там дедок сидит. Альпинист - Ты кто? - спрашивает он дедка. А я, говорит, - волшебник, вот если ты меня в интимном плане удовлетворишь - я тебя тотчас очень богатым сделаю. Ну альпинист подумал, подумал, решил ладно, черт с ним, миллионером стану - потерплю. Удовлетворил, значит, старичка. Ну, говорит, где мои миллионы. А стричок смотрит на него, ласково так и говорит
- Эх ты, старый, лысый, а в сказки веришь!
# 17:57 20-12-2004 8888 Спецпроэкт…, обратиться
Другой анекдот (не очень хороший, но актуальный, постараюсь сгладить все пошлые места). Лезет в гору альпинист, устал, только и мечтает о том как наконец на твердь земную ступить, долез до вершины горы а там дедок сидит. - Ты кто? - спрашивает он дедка. - А я, говорит, - волшебник, вот если ты меня в интимном плане удовлетворишь - я тебя тотчас миллионером сделаю. Ну альпинист подумал, подумал, решил ладно, черт с ним, миллионером стану - потерплю. Удовлетворил, значит, старичка. Ну, говорит, где мои миллионы. А стричок смотрит на него, ласково так и говорит
- Эх ты, старый, лысый, а в сказки веришь!
# 17:57 20-12-2004 Наталия, обратиться
Г- жа Гольдберг! Говоря о "национальном развитии народа на определенной территории", Вы дискредитируете русскую культуру, в частности культуру быта, основанную на православной морали. Перечитайте русских классиков, сравните хотя бы с французскими, вся русская литература пронизана высокоморальным и уважительным отношением к женщине и семейным ценностям. То, что нынешнее общество больно, не связано с национальными признаками, это результат 70- летнего насилия, разрушения морали и навязывания примитивных и лживых заменителей нравственности. И это коснулось всех, кто живет в этой стране: и курносых русских и скуластых татарок и прекраснооких евреек и пр. и пр. Давайте по мере сил возрождать культуру, семейные устои, здоровые отношения меж полов. А мы тут частенько натравливаем рассерженных женщин на "ихних подлецов", заблудших, запивших и таких же несчастных.
# 18:02 20-12-2004 Наталии, обратиться
Восьмерочка! В сказки надо верить обязательно, и по возможности делать их былью. А старичкам- охальникам надо давать только под гарантию оплаты.
# 18:04 20-12-2004 Наталия, обратиться
Предыдущая реплика - моя.
# 18:16 20-12-2004 8888, обратиться
Я понимате ли, в сказки не верю, я верю в то что если человек начал пить не на шутку - то скорее всего он благополучно сопьется, если САМ не захочет бросить - что бывает крайне редко. А еще я верю в то, что горбатого могила исправит - и хорошо бы не братская и не семейная. А в то, что самопожертвованием и терпением можно кого- то перевоспитать, и он станет мастер с золотыми руками и средцем - это значит что, сериалы надо меньше смотреть. Я лично много раз видела как такие "мужички с помойки" потом гоняют своих жен в нижнем белье по лестничной клетке в пол первого ночи, под воздействием белоснежной горячки, правда может быть потом они перед ними горячо извиняются, за набитые синяки, побои и мат, но я уверена - лучше умереть старой девой - чем примерять на себя такие вот страшные сказочки.
# 18:20 20-12-2004 8888 -Гольдберг…, обратиться
Живу в Латвии.
# 18:26 20-12-2004 Наталия, обратиться
Ну что ж, каждому воздастся по вере его! Счастья всем, пошла за подарками.
# 18:29 20-12-2004 Лерчик, обратиться
Помню я этот фильм- "Одинокая женщина желает познакомиться". Примерно из той же оперы "Влюблен по собственному желанию". Сказки получились знатные- где еще увидишь Збруева или Янковского в роли мужиков с помойки? ;))А то бы все уж там давно ковырялись- такое добро пропадает: ))))
# 18:39 20-12-2004 8888 Наталии…, обратиться
Я не призываю "натравливаем рассерженных женщин на "ихних подлецов", лично я если б увидела что мой перманентно НЕПЬЮЩИЙ муж вдруг напился - я б именно забеспокоилась - что там с ним такое стряслось, и что чем то надо помочь, а вот если человек периодически "бедный и несчастный" - то бишь пьяный, то извините - тут уже надо делать ноги, потому что я на 200% знаю - если человек сам не решит бросить пить - он будет пить до конца своих дней. Русское литературно- философское наследие, не спорю, действительно, полно уважения к женщине, но существует большая разница между реальной бытовой жизнью многомиллонного народа и классическими школьными учебниками, как там справедливо заметил Евтушенко ". .бьют женщину, веками бьют. .. "
Да, я считаю что зазорно пользоваться мужиками "с помойки", зазорно терпеть рядом с собой слабовольного пьянчугу и шовинста, в подпитии которому наплевать на свою жену и детей, наследника Шариковы П. П. , впрочем каждый достоин своего, кстати простой народ очень мало в чем изменился по отношению к женщине, как до революции так и после.
# 18:51 20-12-2004 Люся, обратиться
Я тут тоже со своим вчера дебатировала по поводу разницы вообще и женщины- мужчины отношений в частности - в России и здесь в Финляндии. Граница веками рядом, сотни лет в составе России. А ситуация практически во всем здесь значительно здоровее. И пришли мы все- таки к выводу, что даже незначительный промежуток истории страны без религиозного образования (напр. в России) в школе+ религизн. установки в семье приводит вообще страну к хаосу, не понимаю приоритетов в жизни (в семье). Здесь лютеранство, в России- православие, в Китае- свое. Но в принципе любая религия учит любви и добру. Можно, конечно, поспорить и об " истинности", но это другой вопрос. Поэтому лично я атеистическое воспитание вижу корнем проблемы в Росии вообще и как цепная реакция- в клетке общества- в семье.
# 02:15 21-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вот в чем мое мнение. Я вовсе не считаю кого- то "безнадежным", в том числе и бомжей. Знаете, я психологии говорят "нет плохих людей, есть люди, которым плохо". НО! Совершенно определенно, что далеко не каждый человек может любить и сделать счастливым другого человека, а в "падших" случаях - шансов еще меньше. Даже меньше, чем их вылечить и вернуть в общество. Но мы тут говорим о своей личной жизни. Единственной. Поэтому, я бы сказала так: желание помочь, "поднять со дна" кого- то, достойно восхищения и дай Бог всем нам не очерстветь, и при случае - всегда помочь, проявить участие в судьбе человека, поддержать или даже реабилитировать его. Но не обязательно за него выходить замуж. Помочь можно и нужно многим, но почти наверняка рисковать личным и будущих детей счастьем, благополучием и здоровьем - ну не могу я советовать это делать! Хотя бы даже потому, что годы экспериментов, Ваши годы жизни, это самое дорогое.
# 11:13 21-12-2004 Аноним, обратиться
Гольдберг И. И. 21 декабря 2004 02: 15: 30
- золотые слова, достойные уважения.
# 11:00 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Спасибо.