психолог

15:38 23-12-2004 / Sun, обратиться

Помогите… Кажется у моего мужа есть женщина. Он стал задерживаться на работе. Придирается по каждому пустяку. Холоден в постели. А на днях, будучи в подпитии во сне называл чужое имя женщины, говорил ей, какая она страстная, упоминал, что забыл часы у нее дома. Он терял часы, но сказал, что оставил на работе.

Ответы

# 15:53 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Скорее, это означает, что она не только есть, а он еще и поссорился с ней: ) Обычно когда заводят только на стороне - порхают и настроение хорошее. Именно поссорились: ) Но - это при предположении, что действительно, кто- то есть.
# 15:58 23-12-2004 Sun, обратиться
Мне все равно, поссорился он с ней или нет, , я хочу, чтобы он был со мной честен до конца.
# 16:19 23-12-2004 Наталия, обратиться
Sun, почему бы Вам не выяснить все у самого мужа? Собраться с духом и спокойно, без истерик и упреков, поговорить с ним. Бывает, мужчины попадают в ловушки, расставленные хитрыми женщинами или собственными плотскими позывами. Надо все здраво оценить и обдумать, но для этого вызвать его на серьезный и честный разговор.
# 16:49 23-12-2004 Аноним, обратиться
Шпионаж- тоже дает результаты
# 17:18 23-12-2004 Юля, обратиться
Поговорите с мужем, иначе Вас это будет мучать долго и нудно.
Желаю удачи.
Берегите себя.
# 18:03 23-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Да, если есть возможность, так стоит сделать - обратиться в детективное агенство. По поводу распространенного ошибочного мнения "Бывает, мужчины попадают в ловушки, расставленные хитрыми женщинами или собственными плотскими позывами". Так может судить только сам обиженный или преданный человек. На самом же деле в таких связях оба жертвы - жертвы своей душевной неблагополучности, оба - ищут что- то, что как им кажется, принесет им счастье. Только на изменяющем мужчине(или женщине) - вся ответственность. Ну, пожалуй, можно оправдать человека только, если любовник (ца) захватил(а) и заставила изменять силой, под страхом смерти: ) Кроме этого - никаких оправданий "нелюбовью к жене" или "ловушками" коварных женщин: ) Знаете, почему? 1. Потому что даже разлюбив, уважающий себя и жену, человек - сначала скажет ей честно об этом или постарается разобраться в себе (и если окончательно поймет, что любовь не вернуть - опять же, скажет, чтобы не оскорблять ее), - а не будет искать себе мягкий путь к оступлению, или еще хуже - не желая нарушать привычного удобства, просто совершенно расчетливо разделит обязанности для своих "жен". 2. А еще - потому что "коварная" часто оказывается несчастной женщиной (особенно, если она молода), которая от осознания своей никчемности, неуверенности и ужасно подавленной самооценки - согласна поступиться очень многим, вплоть до того, что согласна делить своего любимого мужчину, да еще не поровну (большую часть времени, выходные, праздники, поездки, отпуска - не с ней). Она - второй сорт, пусть даже будет половинка счастья, пусть даже он никогда и не бросит семью, но зато хоть что- то будет. А вообще, с т. зрения психологии, кроме неудовлетворенных комплексов и другого влияния, - любовников(ниц) не заводят потому, что "полюбил другую", а потому что первую не любил. Часто это вовсе не означает, что он полюбил, просто мог быть и неспособен, и дело не в первой.
# 22:20 23-12-2004 Интриганка…, обратиться
Sun, что уж тут советовать. Что есть женщина - так, по- моему, 99% . Если хотите скорейшего разрешения проблемы - вызывайте на откровенный разговор. Но учтите, что этим вы можете его подтолкнуть к решению не в вашу пользу. А если хотите сохранить брак - затаитесь, терпите. Делайте вид, что ни о чем не догадываетесь. Любовный угар пройдет, может все и рассосется само. В этом случае бОльшая вероятность, что он останется с вами. Я даже где- то читала - если мужчина не уйдет в течение года (имеется ввиду. к любовнице), то он скорее всего никогда не уйдет. Боятся они перемен еще больше, чем женщины. Сочувствую вам от души и желаю терпения.
# 14:42 24-12-2004 Наталия, обратиться
Извините, не могу с Вами согласиться. Нередко мужчина вступает в любовную связь без всякой любви. Под влиянием минутного позыва, если женщина уступчива, иногда в подпитии. Да все мы знаем случаи, когда женщина ведет себя очень активно, как говорится "на шею вешается". Это льстит мужчине, он поддается слабости, потом не знает как отделаться от этой любовницы. Это вот и есть ловушки. А любовь к жене при этом может сохраняться, да еще совесть терзать. Так что надо внимательно разобраться в ситуации и понять "размер убытков".
# 15:06 24-12-2004 Аноним, обратиться
Наталия - абсолютно согласна с вами!
# 15:12 24-12-2004 Интриганка…, обратиться
Наталия, все так, да только в подобных случаях не придираются к жене по каждому пустяку и во сне чужое имя не называют.
# 20:26 24-12-2004 Рыжая, обратиться
Н- да, хорош психолог. .. Просто юношеский максимализм какой- то. Уважаемая (ый) Гольдберг И. И. Кроме белого и черного в жизни есть еще множество оттенков. ..
И что вы советуете депрессирующей женщине, которая подозревает своего благоверного в неверности? Шпионить? Господи, ТАК саму себя унизить, кошмар какой- то. ..
Ну и все остальное - по поводу признаний. .. Это вообще оставлю без комментариев.
# 00:06 25-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Рыжей - максимализм, юношеский или старческий: ) тут не при чем, вполне профессиональный совет. Зря Вы так категоричны и называете использование услуг детективных агенств - унизительным: ) шпионажем. Это предрассудки. Вовсе не унизительный, а вполне разумный и зрелый шаг. Во- первых, уважающая себя женщина не будет терпеть унизительного положения неопределенности, чтобы ее водили за нос и ни во что не ставили бы, пора поставить все точки над "и". Во- вторых, она не жертва паранойи или мании, она адекватная женщина, ИМЕЮЩАЯ все основания для подозрений. Наличие другой женщины практически вне сомнений и обращение к детективу нужно не столько для доказательства этого факта, сколько для того, чтобы в руках жены были улики, не позволящие на этот раз увильнуть или врать в глаза, мужу придется признать этот факт - а это уже даст воз- ть начать следующий этап в отношениях. ОНА, а не он - должна владеть ситуацией, ОНА - сама и будет принимать решения или ставить условия.
# 22:50 25-12-2004 Аноним, обратиться
Не шпионить самое последнее дело. У Вас началась передача "Окна". А подарки здесь дают?
# 15:43 26-12-2004 Лерчик, обратиться
Ну, ежели профессиональный совет психолога выглядит как- то обратиться в детективное агенство и собрать улики, так почему бы не выиграть плазменную панель у Дмитрия Нагиева? В хозяйстве пригодится: ))))
# 10:40 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Более того: ), проф. совет психолога может даже включать себя совет нанять няню, адвоката, обратиться к услугам косметолога, диетолога, маклера, обратиться в полицию, розыск, подать в суд, сделать экспертизу. Все это и другое, включая и частного детектива, вполне может прозвучать из уст психолога- КОНСУЛЬТАНТА. Если бы была нужда в психоанализе, я бы безусловно, говорила о трудном детстве и т. д, как это принято у психологов- ПСИХОТЕРАПЕВТОВ: )
# 16:28 27-12-2004 Лерчик, обратиться
Инесса, ты неотразима! ;))))