психолог

02:49 24-12-2004 / Елена, обратиться

Уважаемый психолог. Мне 38 лет, разведена, имею дочь. Со мной случилось нечто странное, а именно я влюбилась в 19- летнего мальчика. Иногда после работы я часто выхожу в Интернет, где общаюсь с разными людьми, там же и познакомилась с Валерой (этот самый мальчик). Несмотря на разницу в возрасте, мне с самого начала понравилось общаться с ним (у него огромный круг интересов, увлечений). Поскольку мы живем в одном городе, то решили просто встретиться, мне было просто интересно посмотреть какой он в жизни. Не сразу, но постепенно я осознавала, что он мне нравится все больше. Я никогда не думала, что смогу полюбить человека, вдвое младше меня. Мы стали встречаться чаще, он недавно признался мне в любви - пришлось сделать вид, что мне это не понравилось, однако это было совсем не так. Сейчас даже не знаю, что делать, поскольку очень его люблю, а он, уверена, любит меня. Моя дочка сейчас уехала к бабушке, и Валера почти каждый день бывает у меня дома. Мы с ним не спали, хотя я чувствую, что скоро не удержусь. Хочется разорвать отношения, поскольку я даже не знаю как примет его моя семья, а его семья меня, но ничего не получается. Не могу представить, что не смогу с ним больше видеться. Это какое- то безумие, но я сейчас себя чувствую просто счастливой. Как Вы думаете, имеет ли смысл продолжать такие отношения? Что мне делать я не знаю, надеюсь на Ваш совет.

Ответы

# 05:02 24-12-2004 Бывалый, обратиться
Вы оба взрослые люди и ничто не мешает вам быть вместе. Этот мальчик будет Вам благодарен в будущем, так как научится не бояться женщину
(о чем плачутся молодые люди здесь на конфах).
# 12:07 24-12-2004 Аноним, обратиться
Пошла на повод чувств. Жалко мне тебя, насколько фееричнее чувства, настолько тяжелее конец. Одумайся мать!
# 12:23 24-12-2004 Лерчик, обратиться
Елена, а может быть и есть смысл, но тогда Вы должны прекрасно понимать, что, во- первых, эти отношения закончатся очень болезненно, в первую очередь для Вас. Во- вторых, Вам придется скрывать свою любовь от посторонних глаз, поскольку из "благих" побуждений Вас тут же начнут "спасать", вести душещипательные беседы, осуждать, плюс ко всему прибавьте истерику мамы этого мальчика(а я её заранее понимаю, сама бы вопила, как потерпевшая). Скажем так- у меня позиция лицемера, т. е. для незнакомых людей я это допускаю, отношусь с пониманием, любви все возрасты покорны и т. п. Но если бы речь шла о моем ребенке, я бы очень расстроилась. Елена, я не психолог, просто захотелось высказать свое мнение.
# 17:45 24-12-2004 Аноним, обратиться
Я поддерживаю Лерчика. Не осуждаю, НО. .. Елена, представьте себя вместо его мамы. .. Как вы себя чувствуете? Вы же не Алла Борисовна, которая может себе позволить несколько пластических операций за год. А что будет с вами через несколько лет (так 5- 10)?
# 23:33 25-12-2004 Прасковья…, обратиться
Для справки: Л. Г. Зыкина на 40 лет старше любовника (ей под 80), А. Б. Пугачёва - минимум на 30 (ей тоже за 60). А вы случайно не из шоу- бизнесса? В любом случае, шутки в сторону - у вас нет будущего, нет и не будет. Если у мальчика с головой всё в порядке (нет геронтофилии), то он вскоре найдёт себе молодую девушку (или парня) а вы останетесь с носом. Если вам нравится секс с молодыми - тогда поиграйтесь, можете даже проститута вызвать на ночь (помните - СПИД! =презерватив), а жизнь совместную устраивать - только в виде второй мамы, принимая факт что ваш "мальчик" будет гулять на стороне.
# 23:36 25-12-2004 Аноним, обратиться
Разорвите отношения. Безумие будет через пару лет (или месяцев) когда вы найдёте его в объятиях молодой свежей девушки, его сокурстницы или подруги. как бы он вам "благодарен" не был, не будет он годами спать с бабой на 20 лет его моложе. .. Вам же через 10 лет сколько стукнет, а? 50?
# 13:21 26-12-2004 8888, обратиться
А какие вы подразумеваете дальнейшие отношения? Свадьбу что ли? Самые реальные отношения - станьте для этого мальчика опытной, зрелой любовницей, научите его уму разуму, и тонкостям обращения с женщинами и прочим жизненным премудростям. Что до более постоянных отношений как брак и семья - неизвестно кто еще первым взвоет - он или вы - я даже не говорю про измену с более молодой девушкой. То что кажется важным и актуальным в 19 лет, в 38 лет может казаться безумием, то есть он будет мечтать о Харлее а вы о новой мебели. .. Конфликт поколений.
# 18:01 26-12-2004 Рыжая, обратиться
Елена, лучше уж иметь год счастья, или пусть даже месяц, или пусть даже 10 минут, чем не иметь его вообще. Когда- то подруга моей мамы, которой на тот момент было уже хорошо за 50 (а женщина она была очень интересная, причем не столько внешне, сколько внутренне), тоже влюбилась в 30 летнего. Прожили вместе 5 (! ) лет. И она всегда говорила - я знаю, что это не вечно, но пусть еще хоть месяц, хоть день этого сладкого безумия. Делайте, как вам подсказывает сердце. Удачи!
# 18:07 26-12-2004 Рыжая, обратиться
Всем осуждающим Елену. От тюрьмы та от сумы, как известно, не зарекайся. Не судите - да не судимы будете. И еще Елене. Секс - лекарство. При условии, что болезнь - любовь. : )))
И помните - если у вас нет собаки - ее не отравит сосед. Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь. : )))
# 19:43 26-12-2004 Мысли Вслух.…, обратиться
Один человек высокого полета прожил прекрасную жизнь со своей женой около 20 лет, младше которой был на 16 лет. Разлучила их смерть женщины. Задайтесь вопросом почему мужчина может быть старше, а женщина нет, если им вместе просто здорово? Тут кто- то сказал что Пугачевой далеко за 60. Прасковья, выучите математику для начальных классов. Рыжая набрала весь букет фраз из разных "опер", хотя в общем права. Решать только паре быть партнерству или не быть.
# 14:04 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ничего криминального в этих отношениях нет, оптимальный совет - любите, пока обоим любится, и не заглядывайте далеко вперед. Просто будьте готовы, что отношения вряд ли будут очень долговечными (хотя могут быть и очень страстными: ), такое очень уж редко в природе, а также к тому, что упреки (если не обвинения) - будут направлены в Вашу сторону (обычно люди, особенно, "заинтересованные" лица, его мать и т. д. - не могут поверить, что это не Вы его "окрутили", а самт - пали жертвой своих чувств: )). Однако, если решитесь на эти отношения, живите с высоко поднятой головой, потому что совесть Ваша чиста (ведь если отношения будут активно развиваться, то именно по его инициативе, а не только Вашему сокровенному желанию). Более того, Вы имеете право держаться с достоинством не только из- за совести, а именно из- за того, что это ВАМ труднее было решиться на эти отношения, это на ВАС косо смотрит общество, это ВАС упрекнут, что бы не происходило. И несмотря (! ) на это - Вы решились. Он же - не рискует ничем.