психолог

17:51 24-12-2004 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор, помогите, пожалуйста разобраться в себе! Мне 21 год и сейчас я заканчиваю институт. У меня есть гражданский муж, с которым мы живем вместе уже 4 года. Не могу понять, что происходит со мной. В начале наших отношений как и всех, у нас все было замечательно. Мы постоянно хотели быть вместе и нам было это интересно, хотели заниматься сексом и т. д. Сейчас все по- другому, по крайней мере с моей стороны. Мне не о чем с ним разговаривать, я не хочу ходить с ним гулять и тем более я не хочу заниматься с ним сексом, более того я избегаю этого. Его отношение ко мне не изменилось и я в этом уверена. Он меня любит меня по- прежнему и хочет быть со мной всегда. За время как мы с ним вместе у меня было трое мужчин. Сейчас ситуация сложилась таким образом, мне кажется что я очень привязалась к одному человеку. Я постоянно думаю о нем, хотя изначально мы договорились, что наши отношения будут построены только на сексе. Не знаю, что делать. Оставить мужа боюсь, так как страшно изменить свою жизнь, я привыкла к тому что имею. Мне кажется, что я больше никого не встречу и останусь одна. Подруги говорят, что я не в своем уме, потому что я очень привлекательная девушка. Это правда я нравлюсь мужчинам и не знаю почему подобные мысли приходят мне в голову. Помогите я запуталась и не могу понять, что мне действительно нужно! !! !! !! !1
P. S. Подруги говорят, что мой муж действительно хороший и очень меня любит, несмотря на мой характер, НО ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ, Т. К. МЫ СЛИШКОМ РАЗНЫЕ! !! !! !! !

Ответы

# 23:16 24-12-2004 Любчик, обратиться
Пусти пока отношения на самотек, мне кажется в ближайшее время все само собой растрясется. Но жить с человеком не любя, не уважая, изменяя ему, ох я тебе не завидую! Может постепенно подготовить его к разрыву, тоже жалко человека.
# 14:14 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
У Вас ничего общего с "мужем" и встретив другого, Вы только в этом убедились сильнее. Решите, что Вам важнее: не бояться остаться одной или быть счастливой. Страх одиночества - безусловно не аргумент оставаться с тем человеком. Оставшись с ним, зато Вы ТОЧНО будете одна - духовно, душевно. Не каждая 45- летняя женщина с 2 детьми имеет такой страх: ). А в Вашем возрасте - он не является нормальным, есть проблема с самооценкой. Низкая самооценка и неуверенность в себе - это, кстати, и рецепт на выбор неподходящей нам пары, когда мы достойны лучшего, а также и причини "слепоты", когда мы не можем взглянуть на себя со стороны и обьективно оценить наши шансы не только не остаться одной, но и иметь самое лучшее! Мой совет Вам - не идите на компроммисы!