психолог

03:36 27-12-2004 / Alina04, обратиться

PODSKAJITE KAKOE VLIIANIE MOGYT OKAZUVAT KOMPUTORNUE IGRU< A TAKJE FILMU S IAPONSKOY ANIMACII? ?MOIA DOCHKA CMOTRET ETI FILMU S IAPONSKOY ANIMACIEY KAJDUY DEN I ESLI EE NE OTGONIAT ONA BYDET SIDET 24 CHASA. EY 17 let, ONA CHITAET KNIGI TOLKO pro IAPONSKOU ANIMACIU< RISYET, TRATIT SLISHKOM MNOGO VREMENI NA ETO, MENIA ETO PYGAET NE SLISHKOM LI ONA INTERESYETSIA ETIM? ?ETO KAKAIATO ODNABOKOST< ?? INOGDA MNE KAJETSIA ONA VOSPRINIMAET MIR NE REALNO<

Ответы

# 11:37 27-12-2004 Валентина…, обратиться
Современные игры полны насилия, а следовательно не лучшим образом повлияют. Сомневаюсь что ваша доча упивается игрой в шахматы перед экраном. И вообще из личного опыта знаю как втягивает компьютер, а для некоторых служит ввиде наркотика - дела в этой жизни постепенно отодвигаются на второй план, и ребёнок погружается в мир виртуальный, и как следствие может получить комплексы в общении и поведении в реальном мире. Другое дело, если использовать компьютер в умных целях - например пусть она познаёт мир, читает о науке, животных, медицине, да и вообще столько нового можно взять из Интернета - и игры это в действительно самое скудное на что вы можете потратить время сидя у компьютера. .. .
# 14:26 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Японская анимация - намного лучше, чем американская, именно в последней - намного больше насилия. Другое дело, что 17 лет - поздновато для увлечений мультиками. А само по себе такое хобби - ничем не более однобокое, чем собирание марок или увлечение фотографией или рыбалка. Не обязательно хобби - должно брать на себя основное развитие личности.
# 15:16 27-12-2004 К., обратиться
А может быть Ваша дочь станет потрясающим аниматором, мультипликатором? Может быть, это ее будущее? Русский У. Дисней? Поговорите с ней о будущем, как она его видит.