психолог

10:14 27-12-2004 / Тусенька…, обратиться

Доброе утро, дорогие мои! Новости грустные. На той нежделе потеряла ребенка из- за гриппа. .. Думаю, не стоит описывать мои чувства. И так понятно. В пятницу сбежала из больницы (ну как сбежала - выпустили, взяв четное слово, что у емня будут тольо положительные эмоции. И вот в пятницу же мой любимый заболел ОРВИ. Температура вчера была 39, кашель сопли жуткие. .. Не ест, не разговаривает (он у мамы, мне же нельзя с ним сейчас контактировать). Мама его как будто маленькая, аж зло берет. Как лечить его - не знает, температуру ему не сбивает. Мол, вредно аспирин - анальгин пить. С ним по поводу случившегося со мнй почти не говорили, хоть он злился, что я скрывала, в какой больнице - он хотел родителям моим сказать, а они только в панику бы впали и нервировали меня. .. Так что он на меня зол был. Я выйдя из болнтцы плакала, его мама мекня тоже ругала, так как они волновадись, не зная, в какой я болнице. Она считает меня избалованной девчонкой. Раз я привыкла, что вокруг меня носятся, а об их чувствах не подумала, да еще рыдаю сижу и хочу внимания. (а у нас в семье все носятся вокруг заболевшего). Так что одни положительныые эмоции. В общем, проснулась с утра - тоскливо, жуть. Сижу в инете. Хоть какое- то развлечение. Даже на работу хочется, чтоб отвлечься. НГ, похоже медным тазом накроется. У меня даже елки нет (обычно живая была). Я- то приду в себя, а он . .. переживаю жутко. Тем более он должен сразху после НГ на работу выйти, так что если у нас тношения наладятся, то вряд ли годовщину знакомства отпразднуем. .. Скажите хоть что- нибудь хорошее, а? Спасибо заранее. ..

Ответы

# 10:53 27-12-2004 Елена, обратиться
Тусенька, милая моя, держитесь. Счастья Вам в Новом году и , поверьте, все будет хорошо!
# 10:54 27-12-2004 Гика, обратиться
Тусенька, мне очень жаль. .. . Сама летом прошла через подобное, больно. .. Единственное что могу сказать, не время значит. .. Держись, маленькая. Все еще будет у нас хорошо! !! В новом году все обязательно изменнится к лучшему! !! Давай лучше думать о том что будет а не о том что было, договорились?
# 11:00 27-12-2004 Тусенька…, обратиться
Гика, я очень сочувствую. У меня ребенок был незапланированный, но мы так радовались. Только наладили отношения, и вот. .. не хочется, чтоб они разрушились из- за этого. Единственное, думаю, а вдруг удастся квартиру купить, чтоб не в съемное жилье малыша принести. .. Я тоже очень надеюсь, что в новом году все будет лучше (твержу себе это каждый год, в итоге - что- то лучше, что- то хуже).
# 11:03 27-12-2004 Люся, обратиться
Я тоже выражаю тебе большое сочуствие. ..
# 11:20 27-12-2004 Гика, обратиться
Тусенька это как тест для вас обоих: или сплотит или. .. В любом случае это к лучшему, как ни обидно это звучит. .. .
# 11:24 27-12-2004 Explorer, обратиться
Тусь, ты прости, я циник, до мозга и костей: (Только вот ты сама была не уверена в своей беременности, не знала нужна ли она тебе, выносишь ли. .. "может еще будет выкидыш. .. "- это твои слова, которые меня потрясли. Не понимаю, как можно думать о выкидыше и радоваться беременности? В любом случае, даже если я ошибаюсь, мне кажется малыш сам сбежал. .. Вам ведь надо столько "проблем"решать ежеминутно. .. не до него. Вот он и испугался.
# 11:40 27-12-2004 Туся - Эксплоре…, обратиться
Да нет, я - то как раз знала, что беременность нужна. Ну а выкидешей многие женщины опасаются. Может, я просто не так тогда выразилась. . Так что для меня это очень грустно. ..
# 11:42 27-12-2004 Willi, обратиться
Тусь - держись, девочка, но не позволяй себя жалеть и чтобы тебе жаловались! "видишь ли, Пух": ) - так вот, видишь ли Пух, тебе не кажется, что пришло время стать сильнее и. .. отбросить нытиков, которых все время требуется пожалеть и поухаживать? ведь они требуют не от того, что им действительно нужна помощь (как требовался бы постоянный уход лежачему больному), а от того, что их твое плечо, твой постоянно подставляемый костыль ублажает эгоизму их! но, пойми, после реабилитации сломанной ноги человеку требуется ногу разрабатывать, как бы больно это ни было, а не хвататься постоянно за костыль, иначе нога так и останется недвижимой. ..
и еще - Тусь, в тебе хватит силы, чтобы стать сильной! а для избавления от лишних жалостев - купи в ближайшем магазинчике книгу Козлова - сказки о счастье. ..
# 11:46 27-12-2004 Explorer, обратиться
Беременность нужна? Это слух режет, беременность может быть ЖЕЛАННОЙ, ДОЛГОЖДАННОЙ. .. но только не "нужной". После аборта тоже грустно, Тусь. Если честно, то если бы я потеряла ребенка при таких обстоятельствах под Рождество, приняла бы, как знак судьбы. Точнее даже не судьбы, быть вместе с человеком, который в таком возрасте даже переболеть сам не может)))
# 11:59 27-12-2004 Туся, обратиться
Ну то что он заболел - так уж случилось. Слишком много работы, из- за меня психовал очень. А сейчас ему действительно очень плохо. Он с трудом встает, гноворить не может. Очень плохо ОРЗ вообще переносит. Мне его очень жаль и я его очень люблю. И хоу надеяться, что у нас все будет хорошо. А насчет долгожданной беременнсти - не у всех же ее долго ждать приходитсмя. .. И не только долгожданные, но и не запланированные дети бывают желанными и любимыми.
# 12:02 27-12-2004 Ната, обратиться
Да, в таком состоянии Вам нужна его поддержка, хотя бы по телефону. Не думаю, что он совсем не может говорить. Сколько ему лет, что либо Вы либо мама должны его лечить? ?? ?? Почему этот великовозрастный ребенок не может сам попить лекарства. Мужики, конечно, все любят когда с ними нянчаться и ухаживают за ними, когда они болеют, но Ваш мне кажется перешел все пределы. Его поведение в этот тяжелый для Вас период должно послужить для Вас еще одним поводом задуматься, а как Вы дальше будете с ним вместе, когда будет семья, дети, куча проблем и забот, Вы просто измучаетесь от бесконечного нытья.
# 12:06 27-12-2004 Туся, обратиться
Да нет, он не ноет совсем. Просто как только он начинает говрить, его мучает такой кашель. .. так невозможно в любом случае разговаривать. А при температуре 39 3- й день многие встать с трудом могут. К маме он поехал, чтоб меня не заражать. Я же после больницы. .. И лечиться он сам начинал.
# 12:33 27-12-2004 Explorer, обратиться
Туся, я не о незапланированной беременности говорила, а о "нужной". Мне просто интересен один факт из вашей совместной биографии. .. Когда вам плохо, ему тут же становится еще хуже! Это далеко не первый рази увы, совсем не последний)))
# 12:37 27-12-2004 Иа-Иа, обратиться
Ну подумаешь - выкидышь - ну нового сделаете, в чем проблемы. Люди вы молодые, здоровые - первый блин - комом говорят. ..
# 12:48 27-12-2004 Туся, обратиться
А он воббще чаще меня болеет. И лечиться не любит. Поэтому я ОРЗ болею длня 4, а он 2 недели. Ему как многим мужчинам не нравится пить невкусные лекарства. Но могу скзать, что когда у мення было сильное отравление, он со мной возился. А больше ничего серьезного, слава богу, не было.
# 13:10 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Туся, можно мне? Я не верующий человек, но есть ощущение, что все- таки все образовывается у Вас к лучшему - примите, как знак, что в новый год Вы вступите для того, чтобы НАЧАТЬ ВСЕ СНАЧАЛА, перевернуть страницу. Ну а более материальной т. зрения - я уже здесь говорила, кажется. Обычно выкидыши или смерть плода в утробе не происходят без причины - природа сама рассчитывает, сможет ли выжить будущий организм, часто тот, который не может - не выживает, не родившись. С одной стороны, зародыш или плод - это еще не отдельный организм, скорее, почти "орган", а с др. стороны - подумайте, если бы неполноценного ребенка удалось удержать, родить, или откачать - боль была бы еще больше , не хочу вдаваться в подробности. А ведь если родится такой ребенок - это не собака, которую можно усыпить, чтобы не мучалась и не мучала. ..
# 17:00 27-12-2004 Люся, обратиться
Здравствуйте, Инна! Вы уже неоднократно подчеркиваете, что Вы неверующий человек. Я только не понимаю как это? .Как я понимаю, в каждом человеке присутствует хотя бы интуитивная вера в нечто. Даже дикие племена на нетронутых цивилизацией островах имеют часто даже очень четкое представление о существовании "нечто такого". Вы не поймите мой вопрос как "подкол". Мне просто интересно - если Вы живете в Израиле, знаю как с молоком матери там впитывается знание о существовании Создателя. Как это вы неверующий, не верите ни в каких богов, не верите в "высший разум", но верите в систему Дарвина? Извините еще раз, пыталась обойти эту тему, но. .. женская психология понимаете ли . .! Как Вы представляете систему мироустройства видимого и невидимого?
# 18:32 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Люся, спасибо за интересный вопрос, я вовсе не восприняла его как "подкол". Дело в том, что говоря о нерелигиозности, я упоминаю это лишь как "присказку", подразумевая лишь то, что не верю в Бога в традиционном понимании, а также в религиозные институции - считаю, что это лишь изобретенная система посредничества между человеком и Верой, а посредники, в том числе и ритуалы и молитвы - в их традиционном виде - это не главное, хоть несомненно, это организует верующего человека. Главное же - не внешнее, не традиция, не крашеные яйца на Пасху или маца на Песах: ) - главное - содержание, заповедная, сокровенная человеческая суть. Хочу сказать, что мое упоминание о светскости - означает то, что я не отношусь к принимающим традиционные религиозные каноны, только и всего. Но я отнюдь не говорила никогда, ято я атеист, это разные вещи! Я ВЕРЮ в рациональное (следовательно, разумное) начало всех начал, в рациональность всего сущего, в рациональную, разумную природу, в неслучайность всего в мире - в причинно- следственные законы Жизни на Земле и Вселенной вообще. Верю в гармонию мироздания, верю в закон сохранения энергии - не только в физическом смысле, но и в психологическом: так устроен балланс в жизни, в природе, что добро - созидательно и оно преумножает себя, зло же разрушительно по законам Природы (природы - в более широком смысле), оно несет потери, "наказание" соприкоснувшимся с ним. Это все очень интересная тематика и можно продолжать философствовать бесконечно - имея ученую степень по философии, меня хватит надолго: ) - однако, рамки Жен. Психологии не позволяют этого. Попросту говоря, я не верю в Бога, как в Образ, или судью, - это неизбежно ограничивало бы его. Однако - верю в Закономерность, Высшую Рациональную Природу , существование Высшей Мудрости во Вселенной. Мой "Бог" как бы созал "программу" Высшей гармонии и справедливости, и отошел в сторонку: ), ему не нужно вмешиваться, казнить или миловать, следить за людьми: его "программа" настолько совершенна, что в ней учтено все и она уже миллионы лет действует автоматически, почти не ошибаясь. .. Я бы сказала, что я ближе нахожусь к Аристотельскому восприятию Божественного. А насчет моей страны - на мой взгляд, именно вне ее имеет смысл соблюдать традицию, религиозные обычаи и т. д. - чтобы сохранить нац. колорит и не ассимилироваться среди др. народов. Это - был поступок и я сама в свое время (во времена СССР) таким образом "бросала вызов" кое- кому: ) Приехав же сюда, можно быть уверенным, что ты не забудешь, кто ты есть и позволить себе роскошь забыть об этом: )
# 19:33 27-12-2004 Люся, обратиться
Большущее спасибо за ответ.
# 20:17 27-12-2004 8888, обратиться
Инесса БРАВО! !! !! !! !! !! ! Мы с вами настолько единомышленники в вопросе веры! Супер! Вы сказали все, что я не могла обобщить!
# 22:28 27-12-2004 Люся, обратиться
И еще о дискуссиях в ординаторской: на каждого Моцарта всегда найдется Сольери (а то и несколько. .. )
# 00:19 28-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
А кто это собрался "креститься", не Вы? :)