психолог

13:22 27-12-2004 / Туся, обратиться

Мдааа, смотрю, часть народа на меня набросилась с упреками. И ребенок был не нужен, и МЧ избалованный. Не хочется никого переубеждать, что и ребенка мы хотели, и МЧ правда очень плохо (он с темп 39 еще на работе сидеть пытался в начале). Просто хочется каких- либо светлых пожеланий, надежды на лучшее (спасибо тем, кто меня поддерживает). И так настроение паршивое. ..

Ответы

# 13:41 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Не воспринимайте, Туся, это так: многие ведь судили о Вашем муже ДО того, как Вы рассказали о нем больше информации. Наверное, вначале Ваше сообщение выглядело по- другому, т. к. не было подробностей. Такая уж проблема восприятия в интернете. Я уверенна, что те же люди без сомнений сразу бы согласились, что дело не в избалованности, знай они больше. А нужен или не нужен ребенок - это Вы сами только можете сказать, да и то, часто понимаешь, что ребенок был нужен, когда он уже имеется: )
# 13:58 27-12-2004 К., обратиться
Туся, я соболезную и сопереживаю Вам. Мне не хотелось ввязываться в пустую и жестокую перебранку о "нужных"- "ненужных" детях, о "сбежал"- "не сбежал". Не нам судить об этом. 4 года назад я тоже потеряла ребенка (говорили - девочка, ощущения совсем другие, чем когда я ходила с сыном), тоже незапланированного, тоже от гриппа и накануне дня рождения сына. Помню у меня внутри все замерло, остались лишь какие- то "внешние" чувства, вернее их проявления: помню, на собаку накричала, даже мама заплакала. Надо пережить, стиснуть зубы и перетерпеть - будет легче. А мужчин мы достойны тех, которых выбираем. И не обязательно они лучше, хуже кого- то. Просто мы их выбрали и любим такими, какие есть. Мой муж тоже бывает и капризным, и жестоким, и непонимающим и т. д. Я, бывает, и злюсь, и обижаюсь, и плачу, но мне все равно, без него плохо; мне плохо, когда ему плохо. И ему. Удачи Вам в Новом году. У меня настроение что- то тоже не праздничное. Хотя и подарки- свечи- хлопушки купила, и карнавальный костюм сыну, и список, кого поздравить, составила, на 2 фуршетах уже была по долгу службы, правда, и на 2- х утренниках с ребенком. И путевки в Рованиеми к Санта- Клаусу с ребенком есть. И куча предложений от мужа, начиная от ресторана и номера в отеле с сауной и пр. , и заканчивая егерьской избушкой на берегу озера и прорубью. А мне бы выспаться. ..
# 14:10 27-12-2004 Туся-К., обратиться
Спасибо за теплые слова. Мне правда стало чуть легче. ТЬем более что родиетлям я не могу ничего рассказать, а любимому, увы, не до меня. .. А мама его только ругает меня за то, что я по ее мнению капризничаю. А я должна быть сильной, молчать, ни на что не жаловаться, не плакать, а улыбаться и не искать утешения. А ведь нелегко быть всегда сильной. Она считает, что я распущенная, поскольку часто обижаюсь, плачу иногда. .. И Вам удачи в НГ. Попробуйте выспаться! Плюньте на все. Просто придя домой лягте спать. Родные 1 день перебьются без вашей заботы. А Вы станете бодрее и еще красивее, и праздничное настроение найдется))). У меня, к сожалению, часть друзей за границей, одна близкая подруга работает как батарейка энерджайзер, даже не знаю, когда увидимся.
# 14:16 27-12-2004 Гика, обратиться
Тусенька, ну не слушай ты. .. . Конечно ребенок был желанным и уже любимым. И был это уже ТВОЙ РЕБЕНОК и поэтому боль этой потери так сильна. Конечно поддержка тебе очень нужна и твой МЧ наверника хотел тебе её оказать пока ты была еще в больнице, только ты ему такой возможности не дала. это твое право. То что думает его мама- так ли это сейчас для тебя важно? Заболел- в том числе от стресса и напряжения. .. . Мой муж физически ощущал моё горе и ужас и боль. Наверно на меня сейчас посыпятся упреки но. .. сейчас ты нужна ему так- же как и он тебе. Иначе психологически саму потерю очень трудно перенести. Крепись. .. Мы рядышком. ..
# 14:24 27-12-2004 Туся-Гике…, обратиться
Спасибо большое. .. . Я не могу сказать, что я сильно напрягаюс из- за мнения его мамы, просто не очень было приятно оказавшись дома выслушать кучу упреков вместо поддержки. И обидно: ну неужели я не заслуживаю доброго слова и и переживаю из- за ребенка? Я очень хочу быть нужной моему МЧ, очень хочу помочь. Поэтому и звоню и проверяю, что его мама сделала для него, хотия чувствую себя по- идиотски, объясняя ей прописные вещи нас чет леченгия. И чувствую бессилие, тьак как не могу заставить его лечиться так, как надо. .. И мне без него очень плохо. Мы вторую неделю не виделись. .. И все время где проскальзывает мысль, что он теперь меня бросит. ..
# 14:30 27-12-2004 Аноним, обратиться
Туся, я уверена, Что Эсплорер не хотела тебя обидеть. Да она и не обижала, она все очень правильно сказала. Сейчас не твое время. Ты сама это потом поймешь. Бог все не зря делает, возможно, тебе самой этот МЧ не будет нужен. Просто тебе сейчас тяжело, ты еще и виновато так рассказываешь, оправдываешься. Мне очень- очень тебя жаль. Но я уверена, что все к лучшему и просто верь в это.
# 14:30 27-12-2004 Гика, обратиться
Тусенька, даже и не думай об этом! Это та лакмусовая бумажка которая все выявит. Не горюй о нем раньше времени. .. Тебе сейчас силы нужно направить на другое.
# 16:20 27-12-2004 Ооо, обратиться
А мне кажется ваш МЧ не хуже других. Просто ему с вашими родителями общий язык не найти. Да, при том температура у него такая высокая, что эму конечно очень тяжело физически, а вам конечно морально. Потерять ребенка очень тежело. Все у вас получиться не в этом, так в следующем году! !!
# 00:03 28-12-2004 Explorer, обратиться
Обижать не хотела, но "МЧ"Туси мне не нравится давно. Ее состояние сейчас понимаю, но розовые очки ей не к лицу!
# 18:08 28-12-2004 Willi, обратиться
Туся - почитайте повнимательнее - большей частью это не упреки, а пожелания использовать имеющуюся внутреннюю силу (которая сейчас находится в спящем состоянии) на взросление или, говоря другими словами, на трезвую оценку происходящего с вами и вокруг вас. .. а эта оценка потребует и пересмотра окружающих людей. .. это не цинизм и жестокое к вам отношение - большинству из советчиков очень все равно, что с вами и как дальше будет. .. а, значит, нет заинтересованности в результате и оценка максимально трезвая. .. вы можете сколько угодно защищать вашего МЧ, но 90% ваших постов утверждают в читающих картинку вполне себе обычного инфантильного мальчика, который распускается эмоционально при любом несогласии с вами и распускает нюни при малейшей трудности (болезнь - это тоже трудность). .. быть или не быть с ним - это ваше личное дело. .. если спрашиваете и получаете неподходящий ответ - ну, в общем - вы же спросили, а, значит, готовы к тому, что ответы будут разные! !! думайте, Туся, думайте, как вы будете строить свою жизнь, пока не попали в более сложную ситуацию и вас ваш МЧ или ваши чрезмерно требовательные разбалованные вами же близкие не подставили / не увеличили проблем до предела выдержки вашей нервной системы. ..