психолог

15:10 27-12-2004 / Ольга, обратиться

Я хотела бы узнать, что делать когда твой муж перестаёт обращать на тебя внимание из- за того что постоянно либо смотрит телевизор либо сидит за компьютером, тем более если его жена на третьем месяце беременности. Для меня это например ужасно когда ты ждёшь своего ненаглядного мужа с работы надеешся с ним пообщаться, а он на ходу кушает и за компьютр, чувствую себя ненужной и лишней вещью в хозяйстве, что делать? как убедить его, что можно променять жену на ящик?

Ответы

# 15:57 27-12-2004 Антон, обратиться
А давно это наблюдается? Может вы не такая активная, как он и устал ждать от вас сюрпризов?
# 16:13 27-12-2004 Ольга, обратиться
Я конечно уже не такая активная как была раньшеб я ведь беременна, да и токсикоз замучил, но мы оба очень хотели этого ребёнка, я надеялась что он будет даже более внимательным чем раньше ко мне, а вообще началось это с появлением компьютера. Все мои объяснения остаются неуслышанными: ". .. беременная женщина, всё ей не так", а я каждый день реву, иногда совсем тяжко смотреть на спину своего мужа целыми днями, вечерами. Что же мне делать?
# 16:27 27-12-2004 Оксана, обратиться
А вы на эту тему беседовали с мужем, или все это происходит молча?
# 16:36 27-12-2004 Светлана…, обратиться
А вы сами не пробовали за ним сидеть, я например, когда была беременная, стоило мужу прийти с работы, я сразу занимала компьютер(чтобы ему в голову не пришла такая мысль). Но вообще, если вас это так раздражает, скажите ему, что пока вы беременная, пусть бросает компьютер и занимается вами.
# 17:41 27-12-2004 Ольга, обратиться
Я с мужем на эту тему беседовала и вся проблема именно в том, что он считает, что это всё придирки беременной женщины и на них надо смотреть сквозь пальцы (где он это услышал? ), я тут уже и в другую комнату спать уходила и вещи собирала, а он только и говорит: "перестань, ты так всё воспринимаешь близко к сердцу". Вот и весь разговор. Мне так хочется обсудить какие- то планы, поговорить про ребёнка и т. д. , а он даже не слышит, только "угу" да "ага". Это у всех так или только у меня, мне ведь нельзя нервничать и переживать, а не получается. Может у более опытных жён есть какие- то конкретные советы, ну хоть какие- то?
# 18:03 27-12-2004 Greifi, обратиться
Была та же самая проблема. Но парадоксально: те дни (недели), когда я лежала в больницах на сохранении и у него было много свободного времени - он не мог сесть за компьютер. Говорил, что слишком за меня переживает. А когда я оказывалась дома - то он спокойно сидел в компьютере: чего беспокоиться? ведь я рядом: ))
И сейчас, нам уже завтра 5 месяцев, а он все равно проводит свободное время (когда дети спят) в компе. И ничего не попишешь: (
# 18:51 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ольга, самое лучшее, что можно посоветовать в таком случае - если Вы его и он Вас любите, купите книжки о различиях мужской и женской психологиях. Никто из Вас не виноват, что Вам хочется одного, а ему другого, а дело в вашем случае именно в различной психике, разном устройстве мужчин и женщин. Но в тот момент, как вы оба откроете такую книгу, у вас откроются и глаза друг на дружку, вы поймете, почему Вы - "принимаете все близко к сердцу", и почему Он - как бы "отдаляется, закрывается" от Вас, при том, что любит. Но после прочтения и осознания особенностей другого, если вы не попытаетесь найти компромисса, (он - чуть больше открыться и делиться, а Вы - не воспринимать его особенности как направленное против вас), - вот тогда уж он и Вы - будете виноватыми оба: )
# 22:41 27-12-2004 Антон, обратиться
Понятно. .. Компьютер. .. Самое радикальное решение это его продать. Почитайте за ним же в интернете что- нибудь на тему "компьютерной зависимости".
# 22:45 27-12-2004 Аноним, обратиться
Ну да можно продать компьютер, а лучше продать мужа и купить нового.
# 23:44 27-12-2004 Explorer, обратиться
Можно походить вместе на курсы по подготовке к родам- )Взять с собой на узи и почитать книжки про беременность, это же ваше общее дело, а не просто ваш каприз.
# 10:52 28-12-2004 Лерчик, обратиться
Не понимаю я этих заморочек, ну пусть человек посидит за компом в свое удовольствие! Почему- то у некоторых женщин беременность ассоциируется с постоянным повышенным вниманием к своей персоне- то ли книжек перечитали, то ли фильмов насмотрелись, то ли просто заняться нечем, и вот уже из- за такой ерунды девушка в другую комнату спать уходит: (Ну давайте он сядет рядом с Вами и будет проникновенно смотреть в глаза и держать за ручку- токсикоз от этого меньше не станет, а вот муж Ваш будет чувствовать себя совершенно беспомощным, поскольку просто не сможет помочь Вам чем- то конкретным, чтобы облегчить Ваше состояние. Попытайтесь спокойно объяснить, что Вы скучаете, что Вам не хватает общения с мужем, на его заявления по поводу придирок беременных женщин соглашайтесь, не спорьте(да, дорогой, ты прав, я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать, слезы сами на глаза наворачиваются) и торгуйтесь(как бы это дико не звучало), чтобы он Вам пообещал не сразу рваться к компьютеру, а часть вечера обязательно уделить именно Вам. Главное, говорите спокойно, без слез и истерик. Спать в другой комнате глупо, а собирать вещи нужно только тогда, когда на самом деле уходишь, в Вашем случае это был несколько театральный жест, уж извините за резкость.