психолог

17:42 27-12-2004 / Светик, обратиться

Дамы, у кого есть детишки, отзовитесь, пожалуйста! Очень хочется посоветоваться. Мой муж (женаты 2 года, брак вполне удачный) очень хочет ребенка. Я тоже хотела бы ребенка, но меня мучает страх: справлюсь ли я? Я работаю менеджером в хорошей фирме, нередки переработки, часто не высыпаюсь (муж поздно приходит). Иногда приползаешь - сил с трудом на простенький ужин хватает. Если хватает сил, надо пойти в басссейн или на массаж ( меня спина больная). А если представить себе, что ешще и ребенок будет? Понятно, что пока совсем маленький, я с ним сидеть буду. Но надо ж ведь и на работу возвращаться. Хорошо, наймем няню, но вечером- то все равно все на мне. Муж не особый помощник, в 11 вечера какая уж там помощь. .. родители работают, они не сильно могут помогать, да и не хочется, чтоб ребенка бабушки воспитывали. Я могу конечно вернуться к первой профессии - препоадватель, тогда работы будет меньше. Но и доходы будут куда меньше, а мужу одному прокормить себя, меня, ребенка и своего отца- инвалида нелегко будет. В общем, не знаю, на что и решиться.
Кто что посоветует, как справлялись с такими проблемами?

Ответы

# 18:19 27-12-2004 Аноним, обратиться
Я с мужем развелась когда была беременная, и ращу ребенка одна. Бабушка иногда сидит с ним днем, чтоб я могла элементарно сходить в магазин и поделать какие- то свои дела. И скажу вам, что не так уж это сложно, главное все правильно организовать!
# 19:04 27-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Быть просто работающей молодой мамой - не проблема, проблема - стать мамой в расцвете своего карьерного роста, интереснейших и важных проектов и достижений. Ничего не поделаешь - это та жертва, которую приходится платить. Полноценно наверстать и вернуться к полному или большему успеху (я говорю не о работе вообще) - Вы сможете, лишь более- менее отойдя от самого нежного возраста. Поэтому часто женщины выбирают что- то среднее, останавливаются на достигнутом. Если Вы не из таких - то готовьтесь к непростому и напряженному периоду.
# 23:29 27-12-2004 Explorer, обратиться
Возможно рождение ребенка и отодвинет какие то планы, но в дальнейшем даст еще больше сил и огромный стимул. Но наверное это не у всех так, поэтому решать такие вопросы, советуясь в инете сложно. Я люблю свою работу и свою "отдельную" от колобков жизнь. Точно не смогла бы сидеть дома. Но самое большое счастье, вечер, дом, дети, детские в которых всегда бардак(нет, творческий беспорядок, сорри, если прошел по детской 3 метра и не рухнул, это БОЛЬШАЯ удача). Нет, мне они никогда не мешали, только помогали.