психолог

00:18 29-12-2004 / Ирина, обратиться

Как- то странно я себя ощущаю.
Очень хочется поговорить о том, что происходит.
Я совсем запуталась.
Я уже 1, 5 года вместе с любимым человеком. Для меня он стал первым во всех отношениях.
Мы познакомились на др Его друга, через 2 недели мы уже стали встречаться. У меня были проблемы до него, я не знаю как их обозначить, может не вспорядке психика была, мне очень тяжело давалось любое человеческое общество, я довольно молчалива, хотя и довольно симпотична. Я предпочитала окружать себя несколькими доверенными лицами, всегда моими друзьми были мужчины, с женщинамия вообще фактическине общаюсь, я постоянно чего- то опасалась, и это неспроста. И когда мы начинали встречаться, он говорил, что он окрасит мой мир.
Да собственно так и произошло, и я во многом ему благодарна, я стала менее застенчивой, избавилась от некоторых предрассудков и прочей ненужной дряни.
я такой человек, что я все близко примаю к сердцу.
мы с ним очень разные. Он любит шумные вечеринки, оказалось что очень любит выпить и с 15 лет прилично пьет, когда встретил меня он обкурился травы, но слава богам это был последний раз когда он ее употреблял. Обычной набор по сути, но на самом деле не весьма приятный.
Через месяц он завел со мной разговор на более интимные темы. И говорил, что для меня мой первый раз должен быть сказочным, что все делают на вечеринках у друзей побыстрому, а он не хочет чтобы мне было больно. Он был почти всегда вполне нежен и заботлив.
Через 3 месяца мы поехали на вечеринку к его другу, перед этим у него была встреча выпускников, и он сильно напился на ней, я даже не узнала его когда мы встретились в метро.
по дороге он обозвал меня выдрой, за то что я слишком долго шла.
В гостях он выпил еще, накурился и в конечном итоге он решил, что этот день пришел. Было очень мерзко, больно, страшно. ..
Я не спала и как только открылось метро стала собираться. Он спрашивал куда я так рано, и что случилось.
Я решила уйти от него, но так и не ушла.
Он просил прощения, клялся, что до последней минуты не хотел этого. Я простила.
Потом он стал уходить на ночь к друзьям, без меня. Он мог носить чужих женщин на руках, целовать их, хотя я говорила, что мне это неприятно. Я снова собралась с мыслями, и я решила, что уйду. Он снова стал нежным, он просил меня, умолял, гооврил, что не можжет безменя, что все изменится когда- нибудь. Что ему так когда- то больно сделала Его бывшая девушка, онабыла его первой, и что он любил ее, а она ушла. И вот после нее он несколько лет не мог нормально встречаться с девушками. Мы остались вместе.
Он стал расспрашивать о том, было ли мне больно, и рассказал как былоу него с ней. Что это был для них обоих первый раз и что все было сказачно и ей не было больно, и что все было чудно.
чертовскки это неприятно, я себя чувствую какой- то грязной, дрянной подстилкой. .. странное чувство я даже стала представлять как наверное было дл них это первый раз. Мне невыносимо становится от мысли , что она была с ним первой и он тактрепетно относился к ней. ..
До этого мне было вообще плевать были у него девушки или нет, а теперь я не могу. ..
Это стало навязчивой идеей, я чувствую себя просто. .. .я не знаю как быть. .. .мне противно когда до меня кто- то вообще теперь дотрагивается, хотя прошло уже 6 месяцев. Мы спим, и довольно часто. мне по прежнему больно и я вспоминаю момент ка к это было тогда, потом вспомина ее. ..
Мне кажется я просто схожу с ума.
на его дне рождении мысильно повздорили. Была вечеринка, я сидела у компьтера в отдельной комнате, он вошел туда и стал разговаривать по телефону с той самой девушкой. Он говрил как ждет ее и так ждал ее вчера позавчера. Черт подери все внутр сжалось, он всегда опаздывает на наши свидания, на наши встречи, но всегда бежит к друзьям или говорит ей так.
в конечном итоге, я ушла на улицу, он выбежал со мной, онбыл пьян, и я тоже.
Летом я пыталсь покончить с собой, но он приехал ко мне в гости и все обошлось.
и я просто сказал, что я не могу с этим жить, что так я не могу, тогда он уложил меня на скамейку истал душить.
Потом резковстал и стал биться головой об стену.
В итоге, мы с его другом около 3 часов откачивали его. я перепугалась , что он умрет или еще что- то. .. я ведь все равно люблю этого человека.
Он ничего с начала не помнил, не мог даже сидеть, он нас бил , потому что считал что мы ему не нужны.
Потом он уснул. Я успокоилась , а на утро у меня был припадк, не знаю из- за чего, сказли что я сначала потеряла сознание, а потом стала задыхаться.
Я люблю его , но вновь попыталсь уйти.
снова простила. .Ну дура, что ту т взять.
Потом он еще выламывал мне руки. После операции на ногу, он кричал на меня после больницы, почему я так тащусь. потом объяснял это все несообразительностью, недогадливостью.
Сейчас он стал как - будто даже немного другим, нежным, все даже как бы наладилось. но теперь я не могу, я не знаю, что случилось, но я постоянно боюсь его, я не могу жить с мыслями о его бывшей девушкеи себе, я сразу же начинаю защищаться как только он повышает тон, я стала безумно раздражительна, я постоянно защищаюсь, я потсоянно его подозреваю, теперь у меня навязчивая идея , что он кого - то себе на работе найдет, ну что со мной, как мне быть, к ак все забыть. .. .Как не вспоминать эту чертову ночь, его руки намоей шее. , как мне все ткинуть и просто жить. Я не могу справиться сэтим.
У меня есть работа, я нормально зарабатываю, но я не могу так жизнь, такая жизнь мнебольше не нужна.
Я чуствую себя просто грязной. .. мерзость, я проклинаю себя за все, я ничего не хочу, или наооборот слишком многое хочу. Как же быть, я понимаю, всем на это плевать, подумаеш трагедия жизни, да таких миллионы. Они сильные эти миллионы, что могут спраивться, а я погрязла во всем этом. ..
Может мне просто нужно было, чтобы меня выслушали. ..
Япыталсь сократить рассказ, прошу прощения, за объем и опечатки.
С уважением

Ответы

# 00:50 29-12-2004 Аноним, обратиться
Молись, чтобы тебе Господь дал силы прекратить такое адское существование! Приложи все свои душевные силы прервать эти патологические отношения, обязательно обратись к психологу ЛИЧНО.
# 00:57 29-12-2004 Ирина, обратиться
у меня не получается
Я сама начинаю страдат без него, ведь я люблю его, я привыкла к нему
Я пыталась и уйти в работу, и пыталась набрать побольше учеников, чтобы думать только о том как им преподнести матерьял. Но так всецело я могу и это же мое поклятье
# 01:13 29-12-2004 Аноним, обратиться
прошу прощения, за опечатки и такой разброд в запятых, просто. ..
# 10:26 29-12-2004 К, обратиться
Без него Вы пострадаете какое- то время, пусть даже достаточно долго будет больно, но Вы должны с ним расстаться, это не жизнь, а дурдом. Потом Вам будет гораздо лучше, сколько Вам лет, Вы еще найдете нормального человека для жизни.
# 11:32 29-12-2004 Любчик, обратиться
Потому что ты сама не можешь- поэтому и необходимо обратиться лично к психологу или психотерапевту. Пожалей себя, не порть свою жизнь такой садисткой историей. Неужели ты думаешь, что ты пришла в этот мир для такого "счастья"? Сколько тебе лет? Есть ли у тебя близкие друзья? ,родители?
# 14:18 29-12-2004 Ирина, обратиться
Все возможно. Я просто совсем устала, я измоталась сама и теперь изматываю его.
С родителями не было онимания и не будет.
Друзей растеряла, когда появился он. По своей вине, просот стала уделять все время ему.
# 14:20 29-12-2004 Ирина, обратиться
у меня нет сил уйти, нужно было уходить тогда, а сейчас я сама уже не могу.
Все дело во мне, теперья живу с этими воспоминаниями, и порчу жизнь ему. .. и себе
# 16:02 29-12-2004 Любчик, обратиться
А что тебе мешает обратиться за помошью к психологу, они как раз разрешением подобных проблем и занимаются? Только не говори, что тебя устраивает подобное положение дел.
# 10:21 30-12-2004 Ольга, обратиться
Господи, Иришка, ну зачем тебе такое? Беги от наркомана, по твоим словам он вообще больной или уже колется! Да пусть любит свою бывшую девушку, тебе повезет если он уйдет! Даже если при тебе он ей звонит - это нормально? А не дай Бог ты забеременеешь? Он ведь с тобой может сделать все что угодно, хоть с родителями нет понимания, я не думаю что они тебя бросят и не помогут. Иди к психологу, он поможет в этой ситуации.
Я тебя умоляю, всю жизнь себе ломаешь, это только, извини, животные не могут ничего сделать со своей жизнью, но тебе зачем Бог разум дал? Судьбу мы строим сами. В конце концов закончиться тем, что ты или сопьешся, или будешь как и он наркоманкой.
Извини пожалуйста.
# 11:59 30-12-2004 Ооо, обратиться
Да, вам конечно нужно пообщаться с психологом, чтобы лучше разобраться в себе. Мне кажется что сами вы от него не решитесь уйти, а если он вас бросит, то еще будете бегать за ним и просить остаться. Вам надо уходить постепенно, заменяя его общество на общество друзей, придумайте себе новые интересы, что вы безумно заняты. Может попробуйте уехать из города, отдахнуть, часто очень помогает.
# 02:39 31-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ирина, ничего, что я немного сухо скажу? Итак. . Ваши проблемы начались задолго до появления этого парня - еще в семье. Атмосфера и "воспитание" были такими подавляющими для Вашей личности и настолько лишенными тепла и откровенности, что научили Вас одному: недоверчивости, неуверенности, низкой , я бы сказала, просто ничтожной самооценке, лишило нормальных адаптационных механизмов (приспособленности к жизни, внутренней свободы), а также привело к социофобии (боязнь общения, некоммуникабельность). Все эти качества - результат подсознательной потребности защищаться от людей. Это приводит к искажению понимания правильной дистанции в отношениях с людьми. С одной стороны, Вы осторожны до подозрительности и недоверия, а с другой стороны, наконец, сблизившись с кем- то, "дистанция" искажается в другую сторону, до полной зависимости от этого человека, абсолютной влияемости на Вас. Хочу, чтобы Вы знали: прежде чем Вы сможете разглядеть и завоевать по- настоящему стоящего парня, Вам придется и измениться соответственно. Этот - совершенно точно, Вам не нужен, он сейчас просто- напросто "вампирит" на Вас, пользуясь отсутствием в Вас того, что не дала семья: уверенности в себе, самоуважения, навыков полноценного общения и независимость. И пока Вы не приобретете хотя бы минимальный психологический иммунитет - Вы будете, как магнит, притягивать именно таких, недостойных людей. Извините, что немного жестко. Самое правильное для Вас и Вашего душевного развития - не встречаться с этим человеком, а встретиться с хорошим психологом. Удачи!