психолог

22:40 29-12-2004 / Мариша, обратиться

Здравствуйте! ! ! Доктор, люди, помогите! Подскажите! Может у кого- то есть опыт в такой ситуэйшн! Я больше не могу, чуть не плачу от досады и разочарования! Тут случайно зашла, почитала и увидела похожую ситуацию (Лиля рассказывала). Я прочитала, очень многое похоже в определенных местах. Дело в том, что : Ситуация - он не звонит не пишет, у него тоже постоянные дела, но у меня ситуация еще хуже, ладно бы просто ну, не звонит и не звони, я звоню (я прощаю, т. к. он мне дорог). Но тут перед Новым Годом (это была последняя капля, раньше были случаи, но он всегда приходил прощения просил, цветы дарил, мы ехали куда- то отдыхать за границу и все благополучно забывалось), он мне сообщает, что, видите ли, у него возникли срочные дела и ему надо уехать (НГ мы собирались отмечать вместе), извинялся, говорил, что если бы не дела, то обязательно встречали бы вместе и т. п. Но самое ужасное в том, что я ему верила и готова была простить, и вот я узнаю через одну знакомую : он уезжает вовсе не по делам, а к каким то друзьям на дачу, что у них веселье назначено, с кем , с чем - я не знаю. Однако мне он сказал, что все невинно, к родственникам НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ (на 3). Хотя все мои подруги говорят : не звони, бросай его, уходи , а я не могла – дорог, долго встречаемся, первый был. Да и парень он хороший во всех отношениях, но видимо не любит. Хотя правда, в отношениях добрый, нежный, никогда пренебрежения с его стороны не было. Тут на НГ пригласили в гости друзья, сказали: приходи сюрприз будет - твой бывший придет, мож у вас наладится! Я думала, думала, голову сломала, мысли такие нехорошие стали приходить ( я вообще человек верный, спокойный), ну мол приду, попробую, ну переспим и переспим, моему же все- равно! В итоге, Я виду конечно не подала, сказала : да все ок, я тоже куда– нибудь пойду, а у самой кошки на душе скребут, так тошно, что даже плакать не могу - не могу себе этого позволить, самолюбие не дает ! ! ! Я не знаю, что делать очень мне плохо, настроения никакого, праздника не хочется, ничего не хочется ! ! ! Я умом понимаю – объективно, расстаться надо, но может кто знает какие другие решения! ! ! Подскажите, буду очень благодарна! И извините, что так много накатала! Спасибо! ! ! ! !

Ответы

# 01:03 30-12-2004 Laluna, обратиться
Мариша, а вы уверены в словах вашей знакомой, что он уезжает к друзьям? Может, это просто чья- то выдумка, пересказанная вам этой знакомой. лучше прямо у него спросите - так это или нет. тогда хоть больше шансов на то, что сможете понять - правда это или нет. если нет - то соотвественно, все не так плохо. Если правда, чтож, он вас не ценит. Возможно лучше расстаться. но это решать вам. Однако кк вы пишете, вам жаль расставаться, так как вспоминается первое знакомство. Подумайте - а любовь ли это, или просто вас держит то, что было, а теперь прошло?
# 11:43 30-12-2004 Ооо, обратиться
Ваши подруги совершенно правы, если будете ему плакаться, он вас перестанет ценить. А вот если увидит, что вы можете без него, вы в окружены вниманием, новый имидж в одежде, то сразу прибежет, никуда он не денеться. Мужчины по натуре собственники, завоеватели. Просто ваш думает, раз он завоевал вас, вы при нем и всегда его ждете, поэтому можно на вас наплевать и поехать развлекаться с друзьями. Станьте немного стервознее по отношению к нему.
# 15:01 30-12-2004 Владушка…, обратиться
а мне кажется, что он просто готовит почву для расставания, дай бог чтоб я ошибалась. ..
# 23:47 30-12-2004 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мариша, уже ответила Вам в Женской Психологии.