психолог

13:00 03-01-2005 / Am, обратиться

Таварищи женщины! Меня интересует один вопрос именно с вашей точки зрения. Я молодой (21) зеленый : ) студент. И у меня назрел конфликт с одним существом женского пола по месту учебы. А он сейчас совсем некстати. Короче так, тип девушки: невысокая, крашеная, с высоким голосом, постоянно что- то говорит, встревает в окружающую жизнь. Но не активистка, не из тех, кто суетится с пользой (в том же профсоюзе). Окружающие её волнуют скорее как объеты распространения сплетен и стеба. Излишне активна. Естественно у неё возникает желание шутить, но делает она это грязно. Начинает высмеивать кого- то из окружающих. Меня это не волновао, пока объектом "юмора" не стал я сам. И самое поганое, что шутки базируются на грязных сплетнях (кто с кем спал, кто где пил) короче то, что нормальному человеку вообще неинтересно. Я бы хотел спросить, чего это за тип человека такой, и чем такие мотивируют свои действия. Я все понимаю, что не стоит принимать близко к сердцу, но извините, и глаза закрывать я не могу. Посылать на . .. ? Вот сейчас уже посылал, и туда, и ещё по разным адресам - а все так же. Ну не бить же, хотя именно так поступают с назойливой мухой. Буду рад вашей реакции, если таковая последует.

Ответы

# 13:21 03-01-2005 Explorer, обратиться
Вся проблема в том, как ты ее воспринимаешь. Что значит "высмеивает"? Так и сам вместе с ней послейся, раз есть над чем. Наверняка у тебя не самый скучный образ жизни, если сплетни есть? !Когда появится серьезная личная жизнь, никто не узнает с кем ты спишь, а узнав, вряд ли будут иметь желание смеяться.
# 13:30 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Что за тип - сказать по этой информации трудно, но ясно, что эти явления идут по причине детских комплексов, а в таком количестве и интенсивности - скорее всего из- за сочетания с типом "холерик", и большим кол- вом энергии (его бы в продуктивное русло: ). А вот что делать - делать вот что. Главное - не улыбаться, не смущаться и с максимально естественным голосом. Многозначительно и серьезно (можно при всех) сообщаете этой женщине (или девушке), что хотите с ней ПОГОВОРИТЬ, и просите подойти к Вам в перерыв (ну или говорите, где встретитесь в перерыв). При встрече желательно держать тон, с которым разговаривают положительные внушительные герои голливудских фильмов - т. е. авторитетно, достойно, подчеркнуто корректно, но ОЧЕНЬ ВНУШИТЕЛЬНО: ) Текст - о том, что ВАМ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ то- то и то- то и ЧТО Вы ОЧЕНЬ НАСТАИВАЕТЕ БОЛЬШЕ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ. Что ДО СИХ ПОР Вы сами ничего неприятного ей не делали и надеетесь, что и она не будет. Импровизируйте - главное, чтобы и достойно, и внушительно. Удачи.
# 14:11 03-01-2005 Эмоция, обратиться
Товарищ зелёный студент! А вы попробуйте сделать вид, что она вам очень нравится, а?
# 14:43 03-01-2005 Аноним, обратиться
Эмоция, вы что? А если "этот обьект" воспримет это серьезно? Тогда МЧ- у не отвязаться от нее, бедному. ..
# 15:14 03-01-2005 Эмоция, обратиться
А мы откуда знаем как обернётся? Пусть попробует. .
# 18:11 03-01-2005 Ам, обратиться
Я могу посмеяться над собой, но только по делу. На грязь в свой адрес (или в чужой) я не могу реагировать по- доброму. Сказать, что она мне нравится? О, нет! Кстати это я уже говорил ей когда- то, тоже идея была. Так, между делом сказал, что она симпатичная. По- моему, через какой- то промежуток времени это сыграло только плохую роль, наверное, она почувствовала в этом мою зависимость от неё. А вот авторитетно поговорить, наверное, стоит. Но что- то мне кажется, что это подействует крайне ненадолго. Ведь, в приниципе, чем я могу угрожать?
# 18:44 03-01-2005 Люся, обратиться
Попытка по- джентельменски поговорить- тебе не стоит ни рубля. По крайней мере проверишь свои артистические способности. Потом расскажи нам, очень даже интересно, как она отреагирует.
# 18:54 03-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Угрожать как раз не нужно ничем, а вот говоря так и то, о чем я писала раньше, при этом как бы намекнув, что ее "оружие" может обратиться против нее же, вполне имеете право: ) Да, не забудьте про очень спокойный, но авторитетный тон человека, столкнувшегося с раздражающей мелочью, не более.
# 18:57 03-01-2005 Monika, обратиться
АМ, а ты знаешь как сделай! в слелующий раз, когда она будет тебя высмеивать! Скажи при всех, т. е. спроси: "Девушка, неужели вам мужчины оказывают столь мало внимания, что вы занимаетесь всякой ерундой"! Думаю, она задумается!
# 20:16 03-01-2005 Ам, обратиться
Моника, недостатка в парнях она не испытывает. Она уже нашла себе мальчика (сын владельца торговой сети), на машине, и так далее. И вот он её возит, она понтуется, иногда выкобенивается перед ним. Хотя раньше, говорит, только с гопниками встречалась.
# 23:05 03-01-2005 Explorer, обратиться
АМ, ты ведь к ней не ровно дышишь сам: )Вот поэтому именно, так болезненно воспринимаешь ее подколки.
# 00:54 04-01-2005 Ам, обратиться
Я ждал этого вопроса. Сознательно - раздражает. Когда- то она мне отчасти нравилась, да, не стану скрывать. И более того, иногда мы встречались по делам вне стен стен института, прогуливались вдвоем, беседовали. Это мне нравилось. Но это было в первые полгода знакомства, когда я её ещё толком не знал. Кстати не скажу, что испытывал к ней сексуальное желание, скорее что- то доверительное, дружеское. Даже позволял себе говорить некоторые откровенные вещи. Возможно остатки той человеческой симпатии и играют сейчас как катализатор гнева, но это ж не первопричина. Вы полагаете, я сам стараюсь выискать, на что бы мне обидеться? Но ведь я описал её поведение, оно при любом раскладе дикое. Конечно, если бы это была просто вокзальная девка, я бы плюнул и забыл. А тут - изо дня в день. Одна хрень.
# 09:15 04-01-2005 Explorer, обратиться
АМ, так никто не исключает тот факт, что и она не безразлична к тебе- )В любом случае, не стоит что то сильно выяснять, а постараться сгладить как то острые углы, наладить мало мальсие дружеские отношения. Я думаю для тебя это не составит труда. И еще, ты думаешь, что любовь начинается с сексуального желания? )))
# 09:39 04-01-2005 Эмоция, обратиться
Мне уже начинает казаться, что ты её чем- то обидел и это её сильно задело. Просто так девушка не будет направлять свою энергию, пусть и негативную (здесь это скорее как защита) на парня, к которому она дышит ровно! !! Она, определённо, к тебе что- то испытывает. .. -)))
# 12:22 04-01-2005 Ам, обратиться
Знаете, как бы она ко мне не дышала, или я к ней, между нами ничего не будет уже, я того, что было не забуду. У неё мажорный мальчик на папиной машине, я тоже куда более сильно симпатизирую девушке, с которой отношения действительно можно строить по ЗДОРОВОМУ сценарию. Обижаться она, теоретически, может. Поначалу повелся на её пакости, и отвечал ей взаимностью, старался колко зацепить её, чтоб заткнулась. Да, это плохо. Но вот только это была ответная реакция, я сам не садился рядом с ней в компании дегенаративных подружек, чтобы выговаривать "смешные" оскорбления, смешные только мне. Я не буду загадывать, что у неё ко мне, лучше бы уж ничего не было, но у меня к ней . .. Да нет любви, хотя конечно чувства есть. Может ненависть?