психолог

03:56 04-01-2005 / Ирина, обратиться

Спасибо Вам за ответ, конечно же я не в обиде.
Я знала об этом. .. Я даже пчти каждый свой страх, каждую неловкость могу объяснить. .. уже много лет я пытаюсь вырваться из плена социальной морали своих родителей, но пока я живу с ними это не возможно. Я их боюсь. .. я боюсь, чтоя всегда что- то делаю не так. .. они всегда мной недовольны. .они хорошие родители, они любят и меня и мою сестру, но все наши отношения очень странные. Скорее напоминают кто кому должен.
Саша во многом помог мне избавиться от многих комплексов, и даже поднял мою самооценку. Он человек без таковых.
Мне безумно хочется просто уединиться. .. обрести свой дом, где я буу чувствовать себя свободно и защищенно.
Я почти все понимаю, но пересилить себя не могу. Опускаются руки. или уже опустились. Просто не могу со всем этим справиться. УЖе совсем не могу. Я постояно плачу, хотя еще 2 года назад я держалась молодцом. А сейчас, я не то что не могу справиться со всем этим, а дае совладать с собой. ..

Ирина 29 декабря 2004 00: 18: 25
Как- то странно я себя ощущаю. Очень хочется поговорить о том, что происходит. Я совсем запуталась. Я уже 1, 5 года вместе с любимым человеком. Для меня он стал первым во всех отношениях. Мы познакомились на др Его друга, через 2 недели мы уже стали встречаться. У меня были проблемы до него, я не знаю как их обозначить, может не вспорядке психика была, мне очень тяжело давалось любое человеческое общество,

Ответы

# 04:26 04-01-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Критика и подавление в семье (как раз недавно говорили об этом) - конечно же, вызывают СТРАХ и неоправданное чувство вины у тех, кто в ней находится. Как бы у Вас нет права на ошибку - ну не родная дочь, а сапер (шучу, извините: ). Шаг в сторону - и возможен "взрыв". И это пресловутое чувство ДОЛГА (на самом деле, скорее, - "хронической вины"). .. Я бы посоветовала Вам спасать себя самой: достаньте побольше хороших книг популярной психологии на темы об отношениях родителей и детей, о БЕЗусловной любви и чувстве ТЫЛА в семье и т. д. Разобравшись, Вы сможете избавиться от многих страхов и стать увереннее.