психолог

14:28 23-03-2001 / Жанна, обратиться

Уважаемый Доктор мне очень трудно сформулировать свою проблему, но попробую,
так как чувствую, что без посторонней помощи мне не обойтись. Дело в том, что
я настоящая раба любви. Когда я начинаю встречаться с мужчиной, даже если
я не очень влюблена, я буквально растворяюсь в нем: живу им, дышу им. Каждая ссора
с ним мне кажется смертельным бедствием и готова пойти абсолютно на все лишь бы
не видеть его недовольства. Сама понимаю, что мое излишнее внимание может вызвать
обратную реакцию, но ничего не могу с собой поделать.
Осознала я эту свою проблему только сейчас в 23 года. Год назад я вышла замуж по
большой любви. Муж на год младше меня. С виду он спокойный, нераздражительный мужчина.
Но с первых дней он начал меня подавлять. Он жутко ревновал, хотя был первым моим мужчиной, и заставил меня
полностью изменить свой гардероб, изменить манеру общения с людьми. Да и вобщем то заставлять
не пришлось, я с радостью пошла на все жертвы стелилась по полу, делала
ВСЕ. Но видимо такая моя покладистость вызывает только злость и истязания продолжаются
В чем главный парадокс, я лев по гороскопу и с виду очень уверенная в себе и веселая
девушка. Когда мы собирались жениться его папа сказал, что я буду иметь в семье верх.
Такое ощущение, что мой муж теперь пытается доказать, что он в семье хозяин. Я не против
такого положения дел, но он не понимает, что власти мне не надо.
Каждый раз когда он пытается меня воспитывать я впадаю в истерику, мне хочется
перерезать себе вены. Но уйти я не могу. Что меня держит? Я думаю, что люблю его
и он тоже меня любит. Просто мне нужно постараться так не зависеть от его настроений, но как.
Я не глупая. Школа с золотой медалью, институт с красным дипломом, хорошая хозяйка.
Что со мной не так, не могу понять. Наверное и из моего сумбурного письма тоже трудно понять
что либо. Но я очень вас прошу. Помогите мне. Я растоптана. Я не я. Что делать.
Жанна

Ответы

# 21:03 24-03-2001 not found, обратиться
Ну что ж, если Вы полагаете, что женщина - всего лишь "лучший друг" человека, продолжайте в том же духе. Почему- то Вы не можете противостоять мужчинам. Очевидно, причины в вашем прошлом. Надо разобраться. Может быть походить к психотерапевту. Для того, чтобы Вас любили, необязательно быть "послушной".