психолог

17:58 28-01-2005 / Туся, обратиться

Деввччонки, как понять себя? Такая вот дилемма. С одной стороны, я сейчас одна и есть куууча плюсов. В свободное время - свои интересы, дела, не перед кем отчитываться где и что и с кем. У меня и так его мало, времени этого. Нервы успокились, не плачу, вполне уравновешенна, мила со всеми. Но все же . .. бывает одиноко иногда. Я вижу, куча ровесников и старше так живут - мои коллеги в большинстве неженатые не замужные вместе занимаются танцаи, спортом, вечеринки устраиваем, в кино ходим. Никаких флиртов, хорошие дружесик еотношения. Никто ничего серьезного не хочет, многие рады что семей нет - не до них. А мне иногда хочется близкого человека, любимого. Но боюсь повторения. Оба моих мужчины любимых, с кем жила, были столь разными, но похожими в одном - они оба считали, что их жизнь не должна ну никак меняться. когда семьей обзаводятся. А вот моя менялась кардинально. Но разве не оба должны все делать для семьи? В первом случае муж от меня ничего не требовал, но и сам занимался лишь работой и хобби. Дом не волновал ваааще. Во втором - тоже домом не занимался почти - но от меня требовал. Мне сейчас кажется, что я безумно устала, но потом начинаю думать - так ведь и всегда будет полно работы, дел и будет ничуть не легче. Так что ж теперь семью не заводить? И еще. Постоянно есть страх серьезных отношений. Пока с кем- то встречаюсь - все чудесно. Но жить вместе - обыиды, ссоры, конфликты. Мне кажется, что я все силы в семью вкладываю, но лиюо это вообще не ценят, либо требуют еще больше. А вот от них ну ничего нельзя ожидать. Мол, я с тобой, рабюотаю, домой в основном прихожу - чего же еще? Вот и мучаюсь. .

Ответы

# 18:10 28-01-2005 Ольга, обратиться
Я такая же. Тоже мучаюсь и не знаю как поступить. Иногда как подумаю, что в старости у всех будут дети, внуки, а я совсем одна останусь, так сразу замуж хочется, детей рожать, с родственниками общаться. С другой стороны, масса людей одиноки при детях, внуках. Никто не знает как жизнь сложится. Непонятно, что лучше, что хуже. Часто смотрю на людей и вообще не понимаю, зачем они вместе живут. Лаются, ненавидят друг друга, но живут. Согласна с Тусей, пока встречаешься с человеком - всё прекрасно. Как начинаешь жить вместе - куда что девается и откуда что берётся. Одной быть - масса плюсов, но и масса минусов. С кем- то буть - то же самое. Честно говоря, я совсем запуталась. Иногда кажется, что все нормальные, одна я ненормальная. Так хочется хорошую семью, любящего и любимого мужа, добрых, здоровых детей, преданных друзей и т. п. Не знаю, кажется, на меня принцев явно не хватило.
# 19:10 28-01-2005 Аноним, обратиться
Девочки вы уж извините, приехала к нам погостить моя свекровь 89 лет, спрашивает, ты чего это там читаешь внимательно и пишешь? Рассказала я ей немного, что мол общение на русском, скучаю и т. д. Спрашивает а о чем это мол, женщины пишут? Я опять перевела несколько историй (удивительные есть на форуме Кураева). Спрашиваю, почему мол все- таки женщины не могут счастливыми быть, браки нерадостные, депрессии и т. д. Свекровь моя сказала- потому что люди большая часть людей живет без Бога. Если есть в сердце вера , хоть маленькая, жизнь не кажется ни пустой, не безнадежной, на душе радость и удовлетворение.
# 19:12 28-01-2005 Аноним, обратиться
Ой, забыла подписатья, внизу писала Люся. Мир всем!
# 22:57 28-01-2005 Monika, обратиться
Туся, у меня такая же головная боль! 1) Когда я одна, никто не лезет с глупыми вопросами "где была, с кем спала? ", куча свободного времени, готовишь только для себя! Но вечерами бывает скучно и одиноко от того, что чувствуешь свою надобность (потребность) быть с любимым человеком!
2)Когда молодые живут вместе, вот тут и начинаются скандалы, притирки и все в том духе!
3) Поэтому самое лучшее на мой взгляд - это простые встречи с любовным романом БЕЗ СОВМЕСТНОГО ЖИЛЬЯ - которое губит всю прелесть отношений!
# 09:20 29-01-2005 Leka, обратиться
Глупость какая. Лично я всегда хотела жить одна,
чтобы считаться только с собой. Однако пожив 5
лет со своим замечательным мужем уже не
представляю себе жизни без него. Так классно
иметь рядом родного человека, который чувствует
и понимает тебя без слов и во всем поддерживает.
А при наличии совместного отдельного жилья, это
я для Моники, так вообще сказка.
# 11:34 29-01-2005 Гика, обратиться
Девочки, вы просто еще не встретили МУЖЧИНУ СВОЕЙ ЖИЗНИ. Он обязательно появится, только поверьте. Люся уже неоднократно говорила что просто нужно просить у Господа, это правда. Только просить не абстрактно а конкретно, с теми качествами которые вы хотите видеть в своем избраннике. Именно так я просила Господа о встрече с мужчиной, именно так я познакомилась с Мишанькой и он именно такой, каким я его и представляла. Прислушайтесь и поверьте, все обязательно исполнится.
# 11:57 29-01-2005 8888, обратиться
Лека, вам просто несказанно повезло. У большинства женщин мужья в своей массе далеки от идеала. Я вот тоже, как и вы, пока не горю желанием поскорей скакнуть замуж и заниматься подсчетом разводов и детей, но вам попался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хороший человек, за которого грех было замуж не выйти, если конечно вы его не идеализируете.
# 14:18 29-01-2005 Владушка…, обратиться
В обществе всегда существуют стереотипы, мол дожили до стольки - то лет, пора непременно выйти замуж/ жениться, через год ребенок! Все. Если девушка молодая, красивая, самодостаточная, но не замужем- значит что- то с ней не так. .. мне кажется проблемы в этом. Но в жизни так получается не всегда, есть правила как бы для всех, но не факт что всем они подходят, и все от этих жизненных принципов счастливы. В наше время женщины уже не так зависимы от мужчин, можно в самом деле быть просто любовниками, жить отдельно, но чтоб не чувствовать себя одинокой родить ребенка для себя. Опять же могут сказать что это эгоизм, ребенок должен рости в полной семье и т. д. это конечно правильно, но не все дети выросшие без отца глубоко несчастны. Чем старше мы становимся, тем сложнее найти себе пару, подходишь к этому более серьезно и посчитываешь на перед все плюсы и минусы. Это действительно очень сложный ворос, ответить однозначно здесь нельзя. Навеное нужно изначально разобраться в себе- чего ты хочешь от жизни, и потом уже принимать решение.
# 14:46 29-01-2005 8888, обратиться
НЕт, Владушка, женщины у нас были не столько зависимы от мужчин, сколько от общественного мнения. А вот ребенок, который растет в неполной семье, получает куда меньше внимания и любви, чем его сверстник растущий в полной семье (я имею ввиду в нормальной и счастливой семье). Для себя уж лучше живтное завести, что б скучно не было.
# 14:47 29-01-2005 Leka-8888, обратиться
Не, не идеализирую, наоборот умудряюсь иногда
еще и претензии предъявлять. .. зараза. ..
Разводы и детей подсчитывать никогда не
планировала, ибо у нас с мужем отношение к браку
очень серьезное - один раз и на всю жизнь.
Поэтому 1, 5 года я не могла решиться до ЗАГСа
дойти.
Понимаю, что не все находят своего человека в
этой жизни, но мигрировать от мужика к мужику
каждую неделю тоже не выход.
# 14:49 29-01-2005 8888 Леке, обратиться
Но романы- то были, влюблюнность, бурление гормонов и прочая юнешская хренотень? Или ваш муж - у вас один мужчина за всю жизнь?
# 14:56 29-01-2005 Leka-8888, обратиться
Романы и "юношеская хренотень" были, но быстро
заканчивались не успев ни до чего дойти (и слава
Богу). А потом с 19 до 24 я жила в Америке с
наездами в Россию, много путешествовала и о
мужчинах- семье думать было некогда. Хотя да,
увлечения все равно были.
А потом вдруг познакомилась с НИМ и с самого
начала поняла, что этот человек РОДНОЙ. Поэтому
никакого периода "притирания и показа
характеров" у нас не было. Словно мы всю жизгнь
вместе жили. Блин, как же это классно, если бы
вы знали.
# 15:01 29-01-2005 8888, обратиться
А вы с НИМ где познакомились? Он вас старше или ровесники, и вы вообще где живете?
# 15:05 29-01-2005 8888, обратиться
То есть как бы у вас идеальный брак что ли? Супер! Тогда если будет не лень, напишите мне про вашу лав- стори lavitri@yandex. ru
Редко видела обоюдно счастливых супругов.
# 17:08 29-01-2005 Monika, обратиться
А я вообще не верю во взаимную любовь! Думаю, что ОДИН ЛЮБИТ, а другой позволяет себя любить! Ив последнее время не вижу пожилых людей, сохранивших свой брак! А те, которые и сохранили, то они несчастны! Вывод, чтобы быть счастливой в жизщни - необходимо каждые 5 лет делать ремонтв квартире, менять машину и. .. .мужа. .. .: )
# 18:23 29-01-2005 Туся, обратиться
Может быть, мы и правда не нашли еще своих мужчин. Хотя я бы и не сказала, что у всех моих подруг такие уж расчудесные мужья. Сейчас я иногда сожалею о том, что разошлись с мужем (официальным). Это была его инициатива, но и после разрыва он относится ко мне очеень хорошо, ценит, уважает, с удовольствием общается и как женщина я ему еще нравлюсь. Разрыв был ошибкой, это ясно, хоть открыто об этом никто и не говорит. . но теперь. .. сложно сказать, возможно ли что- либо серьезное между нами снова. .. Влюбленности прежней нет, но вот вопрос, нужна ли она?
# 20:34 29-01-2005 8888, обратиться
Каждые 5 (! ) лет менять мужа! Моника, окстись - я не могу себе представить как можно рядом с собой терпеть какого то мужика больше недели, а ты хватила - одного мужа в пять лет! Да, как минимум - каждый год надо менять, они бысто порятся и срок годности у них короткий!
# 00:00 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Тусь, в срочном порядке нужно засесть за изучение мужской и женской психологии и ее различий: ) Все не так безнадежно, просто мы говорим на разных языках: )