психолог

12:43 01-02-2005 / Катя, обратиться

! !! !! Теряю контроль над собой! !! !! !
Мой муж в начале прошлого года потерял хорошую работу, фирма закрылась, начальство проворовалось. После этого были какие- то работы, но не надолго - на месяца два- три. Сейчас я беременна, почти 5 месяцев, все это время верили, что он устроится, но что- то никак. Я пока работаю, но скоро все! Время подходит и у меня потихоньку начинают сдавать нервы. Он меня начинает бесить! Туда я не хочу идти, сюда я не хочу, образования у него нет, к сожалению, да и этой 1С он не знает, а везде хотят. На курсы - лишних денег нет. Машина есть, он бомбит, но много не очень получается, да и не всегда. .. Короче, у меня уже психоз начинается! !! !! !! !! !! !!

Ответы

# 13:01 01-02-2005 Explorer, обратиться
Психологи современные утверждают, что для человека, на сегодняшний день, потеря работы- маленькая смерть. Согласитесь, то что касается смерти, даже"маленькая", уже не мало. Вот и войдите в положение супруга. Как ему? Он и сам сейчас ОЧЕНЬ переживает, уверена, что не меньше вас. Вы просто обязаны взять себя в руки и попытаться его УСПОКОИТЬ, не нагнитать обстановку, обьяснить, что будете решать проблемы, по мере их поступления. Вот когда он отойдет, тогда и силы для поиска работы появятся, проснется положительная энергия, а это тоже очень важно в трудные минуты))))
# 13:25 01-02-2005 Катя, обратиться
Так я и так его ПОДДЕРЖИВАЮ! Можно сказать, САМА ищу ему работу, но он ждет только ПРЕДЛОЖЕНИЯ, а сам звонить и искать отказывается, говорит, что так мало предлагают. .. Я понимаю, что он хочет найти хорошую работу, а не прыгать на первую попавшуюся, только чтобы я не злилась. .. . Но у меня просто уже сил не хватает. .. Вы понимаете, как можно ТРИ раза в год потерять работу, и на каждой были надежды какие- то, планы! Да, я знаю, что там были нечеловеческие условия и уродское начальство. . Но где начальства плохого нет? Может я многого прошу, особенно сейчас, когда мы ждем ребенка. Мне становится страшно, когда я думаю, что уйду в декрет. Была мысль, оставить ребенка с мужем, но это ж смешно! Господи! ДАЙ МНЕ СИЛ! !! !
# 13:30 01-02-2005 Солнышко…, обратиться
Катя. И еще. Рождение ребенка - это не конец света и жизни. Со вторым малышом я начала работать на второй день после выхода из роддома: просто не хотела терять работу, а начальство пошло навстречу и разрешило работать дома. Просто надо подумать и организоваться. Ну где наши женщины не пропадали? И Вы обязательно найдете решение.
Только успокойтесь и возьмите себя в руки. Работать, сидя дома, можно только со здоровым малышом, а Вы сейчас какое здоровье ему даете? А там и муж подтянется и найдет работу.
# 14:28 01-02-2005 Explorer, обратиться
Нечеловеческие условия во всех трех местах работы? !О какой работе он мечтает? Как говорит мой муж. .. "кто на что учился. .. "Когда наш сын был маленький, он с завистью всегда заглядывался на папу своего друга, который работал на "башой машине", мусоровоз называлась та машина. Зато тот папа его катал и дома бывал чаще. Как то, муж взял сына на работу, он еще больше разочаровался в папе. .. -"ты вообще ничего не делаешь на работе, только кофе пьешь и чай! "Подрос сыник, стал что то соображать, больше тому мальчику не завидует. Просто я хотела сказать, надо немного реальнее оценивать ситуацию, хочет ваш муж большего от жизни, пускай берет в руки книжки и учится на вечернем, на заочном, ну или работает так, как может.
# 15:04 01-02-2005 Наталия, обратиться
Потерыть работу - зто действительно трагедия, но это если ты вложил туда несколько лет труда, творчества и т. п. Три работы за год - это уже статистика. Это скорее говорит о неуживчивости Вашего мужа, необоснованной самооценке. Я Вам очень советую расчитывать больше на себя. Почему в 5 месяцев беременности Вы хотите бросать работу? Это тяжелый физический труд? И ничего смешного не будет, если Вы через пару недель после родов выйдете на работу, а муж будет домохозяйничать и нянчить ребенка. Сейчас много таких семей, это не считается ненормальным, просто люди подбирают оптимальный вариант расклада обязанностей. Вам бы стоило всерьез обсудить это с мужем, а не нервничать попусту.
# 15:26 01-02-2005 Катя Наталье…, обратиться
Я вообще- то просто написала, что у меня почти 5 месяцев беременности, и я не собираюсь работу покидать! - ))) СЕЙЧАС! Я буду работать пока работается! !! ! Не хочу во всех подробностях рассказывать - по каким причинам он ушел с этих работ, но знаю, ЧТО ЕГО ВИНЫ В ЭТОМ НЕТ! Там стечение обстоятельств! в первой - были друзья и они решили продать свой бизнес (его работа там была около 2- х месяцев), потом устроился на место, где нет, пардон, даже сортира, ходили в лесок, как бомжи (терпел и это), потом не выдержал, ни поесть, ни рук помыть, ни в туалет по- человечески не сходить! !! а последняя - слишком работодатель много хочет за то, что предлагает. .. Эта фирма, кстати, до сих пор ищет человека на это место, никто к ним работать идти не хочет. .. . Как сказал нам один знакомый - у него КАРМА такая! - ))) Я его люблю. .. но порой нервы не выдерживают, как сегодня. Вот! Решила высказаться. . Вроде полегче стало!
# 15:32 01-02-2005 Туся, обратиться
Простите, а в каком городе вы живете и кто муж по профессии?
# 15:34 01-02-2005 Катя, обратиться
В Москве живем - зав. складом. Сейчас скажете - полно работы. .. . но есть проблемка. .. . нет в/ о.
# 15:52 01-02-2005 Аноним, обратиться
По - моему совсем необязательно идти работать по прежней срециальности. Работы в Москве полно! !! ! Было бы желание. К нам вот мальчик 22 летний устроился без в/ о и специальности, где и кем только неработал: продавец, грузчик, завод разнорабочий, менеджер по продажам. последнее доходное место было и перспективное, при реорганизации фирмы отказался от работы в другом отделе , потерял оклад в 800 у. е. + примиальные (почти столько же ), соц пакет, и перспективу . Два месяца все ждал предложений, а потм плюнул на все и пошел туда куда брали- сначала помощником для подготовки документов, а сейчас монтажник, но он знает для чего ему это надо- карьерный рост- менеджер, руководитель проекта и т. д. Вот и обучается новому делу, попутно в/ о получает. Было бы желание. А ваш муж мог бы и для начала по ночам поработать, деньжат заработать на малыша, а то ведь так всю жизнь можно ждать предложения с высоким окладом. Волка ноги кормят. А вам терпения и здорового малыша.
# 16:08 01-02-2005 Катя, обратиться
Не, он не ждет манны небесной! Вот как раз сейчас он бомбит. Хоть 500 рэ будет. Вот вчера пошли и из нахалтуренных 600 рублей купили мне колготки теплые за 200 рублей (уже живот растет) и ему носки шерстяные за 100 рублей. .. Вот так! Полденег нету! Смех сквозь слезы. .. Это я еще не для беременных колготки покупаю, а так, просто на размер побольше, а для беременных 350 - 400 рэ.
# 16:33 01-02-2005 Аноним, обратиться
Еще ример: сосед не работает официальнонигде, бомбит. И на работу не поуду- его слова. Зарабатывает он чистыми в неделю тыс 8- 9, в зависимости от клиентов по заказу: )) Другой приятель- троедеток, вонный, бомбит в свободное от работы время, или по дороге домой- в неделю три- пять тыс. А по праздинчным дням и все 10- 12 . Так что у вас не все потеряно . Выше нос.
# 16:45 01-02-2005 Катя, обратиться
в неделю 8 тысяч? ?? ?! !! ! Да вы что? ! - ))) Я с ним как- то поездила. .. на ТАКИЕ расстояния - ТАКИЕ деньги маленькие дают! Иногда приходится. но выгода получается маленькая - пока довезешь до места назначения - все приходится в бак лить. Хорошо еще, что у нас 99- ая. Бомбит он не по "заказу", а так - выехал, подняли руку - подвез. ..
# 17:07 01-02-2005 Тома, обратиться
Кать, незнаю делали вы так или нет, может вам самим разместить обхъявления в инете по всем известным сайтам, приврите в резюме. .. ну ведь должны позвонить, у меня мама тоже завскладом, ей 45 лет(возврат для работадателя критический) все таки звонки поступают, и поступают предложения. .. хоть и маленький, но выбор есть. .. просто незнаю сколько Ваш муж хочет получать. .. но хотя бы на долларов 500 можно что то подобрать. .. .
# 20:48 01-02-2005 Alla, обратиться
По- моему во всех семьях бывают такие периоды. Выше нос. я до 8- го мес работала. Когда малыш появился- копеечки считали. А там потихоньку наладилось. Верить нужно. И все образуется. Предложений по работе действительно много, но зачастую з/ п не соответствует требованиям. Вы же хотите мужа после работы в хорошем настроении видеть? Скоро и он найдет нужную.