психолог

12:56 01-02-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, хочу поделиться с вами историей примирения с мужем. (Олеся от 28. 01. 05)
В воскресенье я позванила мужу (дочка захотела с папой поговорить), но он также, как и раньше стал говорить, что не хочет со мной разговаривать и т. п. Я спросила, ты дествительно все решил? Тебе будет лучше без меня? Ну вообщем, хотела последний раз услышать конкретный ответ. Он сказал, я хочу жить в семье, где "Как я сказал, так и будет". На что я ответила, что мне очень жаль, но я в такой семье жить не смогу (до этого я очень много твердила ему про компромисс и т. п. ) и что я оставляю его в покое. Минут через 10 он позванил и попросил дать дочку, пока она шла, я рыдая что- то еще сказал ему по поводу предательства (мы 2 года встречались и таких слов я от него не слышала, а если бы слышала, то подумала, прежде чем выходить замуж) - а он сказал, я сейчас приду. Пришел через 5 минут и сказал - прости меня, пожалуйста, я был не прав, я не знаю, почему я так сделал. Я обещаю, что сделаю тебя счастливой и много- много еще таких же милых, приятных слов и много "прости". Я сразу же его простила, правда попыталась узнать, что же такого я ему сказала, что он понял, что был не прав. Он сказал, что пусть это останется его тайной или что- то в этом роде. Вчера у нас возник один спорный вопрос, он очень терпеливо попросил отложить его до сегодня- завтра. А суть вопроса в следуюшем. Он хочет на днях узнать условия получения молодежного кредита и уже пытаться купить квартиру в строящемся доме (на начальном этапе строительства). А на мой вопрос, а как мы будем жить, пока дом строится, вместе или раздельно, сказал, что может и раздельно. .. Но речь идет о 1- 2 годах. А у нас ребенок, который уже привык к тому, что папа- приходящий и папа- это друг в играх, но не авторитет. А муж хочет быть авторитетом для ребенка, и обижается, если его ребенок не слушает. И я очень переживаю по поводу сознания ребенка, ведь наверное она считает, что как мы живем, это нормально, но она начинает уже говорить и скоро будем много вопросов, а что мне ей отвечать? И вот еще вопрос, это нормально, когда мужчина не может СОЕДИНИТЬ семью? Мне казалось, что многие живут и похуже нас (и в моральном и материальном плане), но ВМЕСТЕ. И если честно, я не знаю, что говорить родителям, если они спросят, почему вы не снимаете квартиру?

Ответы

# 13:43 01-02-2005 Туся, обратиться
Ребят, на начальном этапе - это может и болше 2 лет продлиться, поскольку изначально срок госприемки - один, а затянуть и на подлгода могут, а потом еще недоделки обнаружатся. . А потом еще БТИ. .. в общем, долго и нудно. И все это время рааздельно жить? А ппочему? Я пониамю, снимать квартиру дорого. Но ведь можно и с родителями жить. С твоими или его. Неужто такие ужасные родители, что нельзя пару лет потерпеть? Тем более он ведь целый день на работе. Или у его родичей почживвитее. Или по очереди. Потомуу что у вас сейчас не семья! !! И еще: задай себе вопрос: а ты согласна жить по его слову? Только честно перед собой! Поскольку его ласковые слова - это хорошо, но его прицип хозяина в доме. .. Я только что рассталась (ну точнее он со мной) с таким человеком. Плохо без него, но и с таким тяжело. На компромисс иду лишь я, мирюсь первая я, он о предательстве тввердит. .. У нас с тобой не общий муж))?
# 14:15 01-02-2005 Олеся, обратиться
Туся, привет! На самом деле наши мужья в чем- то похожи, а в частности, когда болеют- прямо таки одно лицо(я читала твои посты, поэтому в курсе). .. Жить по его слову я не согласна, поэтому и сказала ему, что так жить не смогу и отпустила его. Единственное, я постараюсь извлечь из этой ситуации пользу и буду идти на компромиссы по отношению к нему. По сути я такая же как он, но только чувство ответственности у меня сильнее и из- за ссоры семью я не бросаю. А по- поводу жилья, в глубине души я хочу, чтобы он предложил мне жить у него или захотел жить у меня. Но вот только давить с этим я не хочу, т. к. в итоге он уступает мне во всем, но "забирает" в другом, иными словами он может уступить себе в ущерб, потом злиться, а потом сорваться.
# 15:01 01-02-2005 Аноним, обратиться
Возможно, он не хочет "соединять семью" по большому счету прежде всего потому, что ему ТАК удобнее, а не из- за каких- то разногласий. Потому что семья - это терпеть человека рядом, а на расстоянии ему представляется всё просто и удобно: как захотел, так и сделал, захотел - пришел навестить ребенка, захотел - не пришел, это же совсем другое дело. ..
# 15:43 01-02-2005 Наталия, обратиться
Олеся, я рада, что Ваша семья не распадается. Но мало идти на компромисс, надо уметь немного "рулить" мужем. Мужчине надо не просто подать хорошую идею, но внушить, что она его собственная. Надо жить вместе, это необходимо для Вас и ребенка. Настраивайте его на это.
# 18:07 01-02-2005 Kisa, обратиться
Наталия, я всегда восхищаюсь вашей мудрости. .. Вы пишете, что "надо уметь немного "рулить" мужем". Это так. Но как этому научиться?
# 20:40 01-02-2005 Солнышко…, обратиться
Недавно встретила забавное высказывание. Мужчины - это те же мальчишки, только игрушки у них побольше и подороже. Отсюда и надо исходить в вопросах мудрого руководства.
# 20:47 01-02-2005 Люся, обратиться
Как крутить головой мужа? Моя бабушка говорила, -все трудные дела решать в постели.
# 08:39 02-02-2005 Олеся, обратиться
Я не согласна с Люсей (или ее бабушкой), что важные дела нужно решать в постеле. Постель, это любовь, а не поле боя. .. Наталья, я тоже не совсем понимаю, как научиться "рулить" мужем? Я всего могу от мужа добиться, но иногда ему это не в радость, а хочется дествительно свои желания выдавать за его, только вот как?
# 12:22 02-02-2005 Юта, обратиться
да, постель - это любовь, но любовь - это не только постель, но и совместное решение проблем, которое необязательно должно стать битвой двух личностей. просто некая атмосфера после "постели" делает мужчин "обезоруженными", и почему бы не поговорить о "накипевшем", не поплакаться, не спросить совета? беседа о проблемах: -) в такой момент гораздо эффективнее беседы за кухонным столом после работы.
# 12:41 02-02-2005 Наталия, обратиться
"Рулить" мужем не проще, чем самолетом. Наблюдать, чувствовать, предугадывать его реакцию. Использовать женское обаяние и холодный рассудок. Всячески поощрять его, когда его решения нгачинают хорошо коррелировать с Вашими замыслами.
# 13:19 02-02-2005 Лана, обратиться
Наталья, а Вам самой часто удается использовать холодный рассудок и обаяние? Мне кажется, для этого нужно быть достаточно расчетливым человеком, а у нас как показывает практика, больше женятся по этой самой любви. Прямо какие- то выдержки из пособия по ТЕОРИИ семейной жизни.
# 14:09 02-02-2005 Наталия - Лане…, обратиться
Поскольку не обладаю другими достоинствами, тренирую ум и воспитываю в себе обаяние. Без любви жить нельзя, но разум необходим в комплекте, как отвердитель к эпоксидке.
# 14:52 02-02-2005 Лана, обратиться
Я не против разума, но женщины живут больше эмоциями.
# 18:09 03-02-2005 Катя, обратиться
Мне кажется, у всех по- разному. У кого- то преобладает разум (как правило, у женщин с мужским характером - кстати, очень показательно приведение примера с эпоксидкой; )), у кого- то - эмоции. К чему обобщать? Некоторые мужчины ценят искренность и нежность, а хитроумные схемы на основе холодного разума, как "рулить" ими, угадывают за версту и на дух не переносят.
# 00:21 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Олеся - почитайте мой ответ Вам выше, пожалуйста.