психолог

12:05 03-02-2005 / Туся, обратиться

И вот еще историйка. Инетресно ваше мнение. Мужчина (М. ) и его девушка (Ж). Он: много разных интересов, наука, работа, на которой вкалывакет. Она: в основном дома спит, зарабатывает копейки, хотя могла бы и боьлше (думается, веб- дизайнер в Москве может и поболе 400 баксов получать). Но больше не хочет. А зачем? Есть же он! При этом не задумываясь тратит его бабки. Капризная особа, по дому ничего почти не делает, но его пинает. Ему надоело все это. Хочет расстаться, но: во- первых, она твердит, что тогда она не сможет выжить - денег не хватит, а во- вторых, что у нее нервный срыв начнется, она не сможет работаьть, ее выгонят и останется она бедная голодной. О как! Он, по- моему лопух - ее жалеет, думает, как найти денег, чтоб ее хоть на пару месяцев обеспечить ( а то как оан квартиру съемную оплатит? ). А пом- оему, она хитрая, давит на жалость. Знает же, что при таком раскладе он от нее просто так не избавится. А вы что думаете?

Ответы

# 12:16 03-02-2005 Рита-Xp, обратиться
: ) По- моему, Вы- его любовница и вы ждете- не дождетесь когда этот мужчина стал скорее Вашим.
# 12:16 03-02-2005 Ия, обратиться
А мы думаем, а какое вам собсно до этих людей дело? Зависть заела или на ее место метите? Не пойму желания сидеть тут и чужое грязное белье перетряхивать.
# 12:21 03-02-2005 Елена, обратиться
Туся, эта девушка его просто шантажирует, ей нравиться как она устроилась и она не хочет ничего терять, а мужик- тюфяк.
# 12:48 03-02-2005 Лана, обратиться
Ну не всем же выдающимися людьми быть. Кому- то нравиться подобный status quo, человек не хочет менять то, к чему привык, боится перемен. НЕТ ЦЕЛИ В ЖИЗНИ, не к чему стремиться. На мой взгляд, ущербные люди, а в конкретном случае- девушка. А молодой человек просто, извините, лох.
# 13:08 03-02-2005 Туся, обратиться
все просто. Этот человек- мой двоюродный брат, у нас с ним очень хорошие отношения с самого детства и мне небезразлично, что и как будет.
# 14:01 03-02-2005 Ия, обратиться
Туся, вам бы больше понравилось, если бы он ее сразу на улицу вышвырнул, как только надоела? Интересно, что бы вы сказали, будь она вашей сестрой. Ни карьеры, ни жизненные цели, ни деньги не делают человека счастливым в семье. Глубже копать надо.
А мужчина ведет себя достойно, обычно таких и принято в нашем общ- ве называть лохами.
# 14:09 03-02-2005 Туся-Ие, обратиться
Ну я же не садистка. .. я же не говорю, что надо сразу выкидывать. И правильно, что он хочет ей с деньгами помочь, и пусть ей совместное имущество останется. И я была наа еее месте, когда осталась одна с з/ п 250 баксов (22 года назад) и квартиру надо было снимать. И ничего, жива. Мне и не приходило в голову бывшему мужу сказать: дорогой, давай мен денег. Ну я же не беспомощная! брат поступает красиво, но она по- моему нет, так как давит на жалость, вместо того чтобы самой проблемы решать.
# 14:24 03-02-2005 Солнышко…, обратиться
Туся! Ваш брат очень порядочный человек. Он не лох, просто запутался. Но, к сожалению, решать все должен он сам. Никто, даже с самыми лучшими намерениями ему не поможет. А та девушка? Да не переживайте, найдет себе еще. Такие без ухажеров не сидят. Просто есть такой тип женщин. Ну подскажите брату, чтобы давал ей очень маленькую сумму и не больше, когда решит уйти совсем. Это чтобы с голода не померла. Но, с другой стороны, Вашему брату очень тактично надо внушить, что он САМ должен решиться на уход от нее. И это его решение. Если человек угрожает самоубийством (нервным срывом и т. д. ), он никогда этого не сделает. Проверено. Так что совесть Вашего брата ничто не потревожит, кроме возможности найти достойную женщину.
# 14:31 03-02-2005 Туся-Солнышко…, обратиться
Спасибо зха поддержку! На самом деле я слово в слово то же говорила брату. Он так надеедтся, что она сама его бросит, Ю ведь у них плохие отношения, скандалы все время. Но ежу ясно, она не бросит. И я тоже сказала, что и денег ему дам, если нужно, и никакого самоубийства или чего- то такого не будет у нее, и что она не пропадет без него. .. Что ж, хорошо, чт о не только одной мне кажется, что она хитрая. А на него я, конечно, давить не буду.
# 14:40 03-02-2005 Лана, обратиться
Туся, извини за резкость. Я наверное сегодня просто злая. Недавно звонит мой бывший, просит помочь с деньгами. Спрашиваю на что, не говорит. Я, конечно, за старое сразу: Опять для своей б. .. всю дорогу, что он с ней был. она им нещадно просто пользовалась. "Твоя" девушка хоть работает, а "наша" ничего вообще не делает, как паразит. А он все никак тоже не мог ее оставить, ныл мне, как же я ее брошу, она не работает, ей не на что жить. .. А то что меня с ребенком фактически бросили. .. Фу, вспоминать противно. Вот я его и лохом называла все время. У меня наверное уже стереотип сложилсЯ в отношении тактих мужчин.
# 17:39 03-02-2005 Туся-Лане…, обратиться
Да не за что извиняться! Он очень хороший человек, но. .. Понимаешь, мы с тобой, видимо, производим впечатление сильных и самостоятелдьных. Вот мужчны и решают, что мы переживем без них и отлично справимся. А тиакие вот "Ж" скулят: ах я бедная, как я без тебя, я пропаду, умру с голоду и вообще. .. Их жалеют, вместо того чтоб не поддаваться на провокации. Я понимаю, тебе обидно. А я вот рада что сильная (хотя в свое время тоже было обидно). Ну не умею я поскуливать, глазки закатывать и тп. И не хочу учиться.
# 18:21 03-02-2005 Солнышко Тусе И…, обратиться
Девушки! Вот мы все такие сильные. Но, может, есть смысл стряхнуть с хвостов всяких приживалок?
Лана, ну не давайте ему денег. А если даете, то под расписку и процент. Ну что за мужик, бросил жену с ребенком, а любовницу не может содержать? Он Вам нужен? Лучше купите себе тряпку или детенышу чего- нибудь. Это будет более полезное вложение средств.
Туся! У меня идея возникла: попробуйте найти предлог куда- нибудь брата спровадить. Чтобы на некоторое время оторвать от той. ..
# 22:19 03-02-2005 Лерчик, обратиться
Эх, не в обиду будет сказано- если бы с таким рвением да своей собственной жизнью заняться, можно сделать карьеру почище Хиллари Клинтон; )))
# 09:40 04-02-2005 Лана, обратиться
Да, Лерчик, можно, только на каждую Хиллари свой Билл Клинтон нужен. Интересно, пошла бы она в политику, если бы ее муж оказался примерным семьянином?
# 09:51 04-02-2005 Туся-Лане…, обратиться
Да, я вот пподуумала: мужику денег дать, стишки чтоб не забывал ничего писать, утром по полчаса из кровати вытаскивать. .. но ведь они- то пользуются тем, что мы все можем. .. Не сочти за излишний прагматизм, но вот я подумала: что мне дали мои ммужчиныв бытовом смысле? Ни- че- го. Я решала их проблеемы, вела хозяйство, носилась с когда болели. .. А они? Пара починенных розеток? Два со скандалом передвинутых шкафа. .. ВСЁ! !! ! А стоило начать, как Солнышко говорит: я это не могу, я то немогу. .. так либо по 3 года ждать придется, пока сделают, либо сделают так, что переделывать придется. .. Либо не нерят, что я чего- то не могу. Апофеозом были 2 фразы, сказанные мне мужчинами: бывший муж (тогда не был бывшим): дай денег в долг, а то ты экономить умеешь, а я нет, и последний МЧ: разберись, как видик подключить, а то я не умею. .. И это мужички. .. и не убедишь же их, что я чего- то не могу (тем более могу ведь))). А если вес- тиаки такое находится, то получаю не действие, а совет, как надо сделать. ..
# 10:34 04-02-2005 Лана, обратиться
Туся, ну как же! Они выше всех бытовых проблем, у них если есть проблема, то она должна быть обязательно глобальной. Это как Дон кихот и ветрянная мельница. Я то вот в отношении денег поумнела, никогда не говорю, что они у меня есть, а если и занимаю, говорю, что чужие. Он их правда вовремя всегда возвращает, просто надоело быть постоянной палочкой выручалочкой, и еще неизвестно, кого я выручаю. Обидно. Вообще- то много чего за последнее время произошло, я думаю, что хорошего, так я более спокойно и уверенно чувствовать себя стала, как бы освободилась от груза постоянных переживаний, как будет время, обязательно напишу, может мой пример кому- то и поможет.
# 10:53 04-02-2005 Туся-Лане…, обратиться
Рада, что у тебя все лучше стало! Я вот сейчас живу одна, и нервы успокоились, не плачу, нет бесссонницы.
# 11:05 04-02-2005 Солнышко Лерчик…, обратиться
По поводу моей карьеры: от мужа не отстаю. По ныне занимаемой должности даже чуть выше. То, что я имею, я достигла своим трудом. Ни на кого не рассчитываю, но и у себя на шее никого не терплю и не потерплю. Знаю, что, если будешь сидеть и ныть, так всю жизнь и проплачешь. Поэтому и даю такие советы.
# 12:38 04-02-2005 Солнышку…, обратиться
Мать, когда же ты успеваешь работать?
# 14:36 04-02-2005 Анониму, обратиться
Знаешь, я по жизни все делаю раз в 10 быстрее нормальных людей. Причем еще и хорошо получается. А еще я успеваю читать, шить, вязать и много еще чего. .. Иначе помираю от скуки.