психолог

18:49 03-02-2005 / Анна, обратиться

Мне 27 лет. Нахожусь постоянно в двойственном состояниии. Мучает дилема. Ехала в Москву 3 года назад на заработки (я юрист), а теперь не могу решить остаться тут или вернтуься домой. Душа, друзья и родители находится дома- оччень далеко. Согласны переехать, но очень боюсь их срывать с насиженного места (папе 62, маме 55 лет). .. Сестра родная, у которой живу, меня не понимает, говорит- оставайся. Снимать квартиру - нет таких денег, жить с ними вечно не могу. Жизнь превратилась в существование. Радоваться и смеяться разучилась почему- то. Вечная депрессия. Тут только работа на небольшие деньги и больше совсем ничего. .. .Проблема стала навязчивой и мучает уже несколько лет. Днем и ночью. .Помогите советом.

Ответы

# 21:13 03-02-2005 Любчик, обратиться
Но Вы можете договориться с сестрой например, что временно переедете к своим родителям. Поживите там, проверьте на месте как там будет. Если совсем плохо, можете же вернуться обратно в столицу? А родителей- в МОСКВУ- очень даже не советую. Они не смогут. Подумайте, что потом будете днлпть, если уже несколько человек будут несчастны? Надо бы устроить личную жизнь, но по- хорошему.
# 12:27 04-02-2005 Willi, обратиться
Анна - а вы не пробовали поменять работу на более высокооплачиваемую и снять квартиру? родители вашу проблему с проживанием у сестры и невозможностью иметь свой угол облегчить не смогут!
# 12:42 04-02-2005 Ариана, обратиться
Я только одного не понимаю: если работа малооплачиваемая, желания и стимула жить в Москве у вас нет, то почему Вы вообще туда переехали и живете там?
# 13:37 04-02-2005 Наталия, обратиться
Ну и что Вас держит в Москве? Престиж московской прописки? Так не выписывайтесь, в провинции Вас примут на работу с московской пропиской. Мой муж, коренной москвич, интеллигент, эстет, несколько лет живет и работает в провинции, вполне всем доволен. Моя дочь, успешный программист, при наличии в Москве собственной квартиры не едет туда, потому что хочет жить с душевным комфортом, с друзьями и родителями.
# 21:00 04-02-2005 Анна, обратиться
СПАСИБО по ПОНИМАНИЕ и ПОМОЩЬ!
# 23:09 07-02-2005 Анна Т, обратиться
А я всю жизнь живу в Москве и всю жизнь ее ненавижу.