психолог

18:06 07-02-2005 / Вера, обратиться

Уважаемые участницы форума, помогите преодолеть эту глупость- недавно я вышла замуж, планируем ребенка, но я с малых лет мечтала чтобы к меня был именно мальчик. Я и дружила только с мальчиками. Даже в более зрелом возрасте, я не находила общего языка с женщинами. Вообще, в женскую дружбу не верю. Но это- другой вопрос. Мне иногда снится что у меня родилась девочка, и я просыпаюсь в слезах! Я не знаю, как быть, если все- таки у нас будет девочка. Я чувствую, что не смогу любить этого ребенка (при всем ужасе который я чувствую признаваясь в этом).
Помогите, у вас есть дети, может кто- нибуть прошел через это или знает, как быть?

Ответы

# 19:35 07-02-2005 Willi, обратиться
Вера - а Вы не хотите пообщаться с психологом о причинах возникновения этой нелюбви и преодоления столь резких эмоций?
# 20:53 07-02-2005 Джина, обратиться
Ну во- первых это значит, что вы просто еще психологически недозрели до возраста в котором стоит заводить детей. А если уж вас так пугает преспектива родить мальчика - вуо первых сейчас много методик по корректированию пола буд. ребенка, а во- вторых - в конце концов - если уж эта такая проблема - на ранней стадии можно определить пол ребенка, и если вас не устраивает пол ребенка - сделать аборт. Потому что - нелюбимых и заранее не нужных детей - куда более жестоко рожать, чем не рожать вообще.
# 21:04 07-02-2005 Марина, обратиться
Пожалуйста, не рожайте пока ребенка, Вы не готовы.
# 21:06 07-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вера, а может, лучше - чтобы и того и этого пола было? :) Почему именно один ребенок? Может, стоит настроиться на пару- тройку, тогда больше шансов, что мальчик будет? А то и все трое окажутся? :) А еще вот Вам тема к размышлению: а с такой, как Вы сама, ведь Вам было бы интересно и о чем поговорить? Но Вы же девушка, и значит, дело в характере, а не в поле ребенка? :) Вот и воспитайте себе на радость, если родится девочка, такую же "Пеппи- Длинный- Чулок"!
# 21:20 07-02-2005 Ольга, обратиться
Так все в твоих силах - расти не глупую с. .. ку, а хорошего умного человечка. В чем проблема?
# 09:04 08-02-2005 К., обратиться
Вера, я, наоборот, с детства хотела девочку. Представляла как учу ее рукоделиям, танцу, музыке, шью платица и т. д. А когда родился мальчик, поняла осознала, почувствовала, что только его ждала всю жизнь, что он - настоящий, живой, мой, - лучшее, что я создала за всю мою жизнь. Женщина, родив своего первого ребенка, познает смысл жизни, а смысл в этом и есть - в постижении совершенства. Когда Вы родите, Вы поймете, что именно того, кто родился, Вы ждали всю свою жизнь.
# 12:03 08-02-2005 Туся, обратиться
Да как раз в том и дело, что Вы не доверяете женщинам. То ли Вас в детсве женщина или девочка подвела, то ли у мамы Вашей такое было и она Вас так вочспитала, то ли замучили Вас тем, что мальчикам все можно а девочкам все нельзя. ..
Лучше бы с психологом разобраться. Потому что ребенок будет таким, каким Вы его воспитали. И к тому же, бывают же прекрасные женщины! Наверняка и среди Ваших близких такие есть. Так что к психологу! И к тому же в воспитании девочек есть много прелестей.
# 13:06 08-02-2005 Снежана, обратиться
Верочка, я всегда хотела иметь девочку - мне было понятно, как её растить, как воспитывать, во что с ней играть, они казались мне более нежными, трогательными, и т. п. Когда я забеременела, то все мои знакомые говорили, что у меня будет девочка (хотя я и не говорила им, о ком я мечтаю) - такие выводы они делали по тому, как у меня пропала красота : -)) Я перелапатила море книг, выбирая имя своей "девочке", разговаривая с "пузиком", я обращалась к нему, как к девочке, представляла, как я буду учить её всяким женским делам (и как ухаживать за собой, и по хозяйству и т. п. ) Но УЗИ, сделанное во второй половине беременности показало, что у меня будет мальчик. Это был шок. .. У меня родился мальчик! Но Боже мой, КАК ЖЕ Я СЧАСТЛИВА! !! !! !! Сейчас моему сыну уже 6 лет, и я просто не представляю, если бы у меня родилась девочка и не было бы моего любимого сына! Каждое написанное мной слово - правда. Поверьте мне, даже если сейчас Вам это кажется невозможным, что Вы будете любить своего ребенка ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от его пола. Просто потому, что это ВАШ ребенок!
# 14:00 08-02-2005 Лана, обратиться
Вера, не представляю, как можно не хотеть маленькую куклу с кудряшками, в красивом детском платьице, всегда (или почти всегда) чистую, аккуратную. Чумазый пацан с машинками тоже забавен, но подумайте о том, что девочка всегда ближе к матери, она скорее побежит к вам делиться наболевшим и радостным, чем парень, ему- то с отцом интереснее и комфортнее. Полностью согласна с остальными, как воспитаете, то вы и получите. Может получиться и чумазый пацан в юбке. Пол ребенка тут не при чем, это же ваша кровинушка, ваш ребенок. Я наоборот, надеялась на девочку, а родился парень, я даже в первые минуты после родов немного расстроилась. А когда мне его принесли, спящего, в пеленках, я всю ночь на него смотрела плакала от счастья. Не знаю, что бы я делала сейчас без моего хулигана. Хотя надеюсь, что у меня еще будет шанс родить "небесное белокурое создание женского пола".
# 14:00 08-02-2005 Kisa, обратиться
Я знаю, что существуют графики по планированию пола ребенка. (Нужно знать группу крови матери, отца будущего ребенка, месяц, год рождения и приблизительная дата зачатия. .. ) Это правда. Если хотите, я попробую это найти. И еще, я где- то читала, что если будущая мама любит есть больше мясного, то родится мальчик : -)))
# 14:10 08-02-2005 Аноним, обратиться
Kisa , как вы наивны. Это не более чем миф: -((
# 14:13 08-02-2005 Лана, обратиться
Лично я в планирование пола не верю, хотя очень бы хотелось. За пол ребенка отвечают хромосомы - как может стакан молока (говорят, если налегать на молочное, получиться девочка) или, извините, мясо может повлиять на то, что именно женская или мужская хромосома будет доминирующей? Это как- то научно обосновано? Кто знает7
# 14:23 08-02-2005 Kisa, обратиться
Это не миф. Мои родители (много лет назад) по этому графику зачали моего брата. .. И мне знакомы еще много таких случаев. В Интернете тоже нашла эту таблицу на сайте: www. kid. ru/ beremennost/ 2- 1. php3
(удалите все пробелы).
# 14:30 08-02-2005 Лана, обратиться
Не более чем случайность.
# 14:37 08-02-2005 Вера, обратиться
Спасибо, девченки. Хотелось бы узнать вот еще что- есть ли такие случаи, когда природный инстинкт не действует, и мать все- таки не любит своего ребенка? Пишите под другим ником, только, прошу Вас, дайте мне знать если такое бывает и что в этом случае делать.
# 14:37 08-02-2005 Аноним, обратиться
"Здоровье" № 09/ 2004
Аннотация:

QUOTE

МАЛЬЧИКА ЗАКАЗЫВАЛИ?
Каких только примет и способов заранее определить пол будущего ребенка не изобрел изворотливый человеческий ум! И ведь знаем, что одной только матушке- природе известно, какому младенцу суждено быть зачатым, а все равно порою верим, что "заказать" пол можно.

Оказывается, на пол будущего ребенка влияют вес матери, загрязнение окружающей среды и даже экономические условия. Об этом заявляет итальянский исследователь Анжело Ганьяччи. Он наблюдал за 10000 беременных женщин. По его данным, у мам с весом менее 54 килограмма заметно чаще появляются дочери, а у "весомых" женщин – мальчики.

Кроме того, предполагается, что мужские сперматозоиды и эмбрионы очень восприимчивы не только к недостаточному питанию, но и к стрессам. На соотношении полов сказывается даже время года. Японские и датские специалисты установили, что курение перед зачатием и во время беременности сильно сокращает вероятность рождения мальчиков.

Довольно популярна сейчас пищевая теория регуляции пола. Согласно ей, для рождения мальчика требуется, чтобы будущая мама придерживалась натриево- калиевой диеты: соленое, острое, а также мясо, картофель, бобы, бананы. Если же хотите девочку – то будьте добры налегать на пищу, богатую кальцием и магнием: на молочные продукты, черный хлеб, картошку, грибы, говяжью печень, цветную капусту, орехи, а также грейпфруты и редьку.

Естественно, ученые не могли обойти вниманием технику секса, которая тоже, как им кажется, влияет на пол ребенка.

Нельзя не вспомнить и о таблицах расчета пола, учитывающих возраст супругов. Так утверждается, что рассчитать вероятность рождения мальчика или девочки можно по так называемому "возрасту крови".

Полный текст статьи временно доступен http: // www. zdr. ru/ tema_dnja. php
# 14:50 08-02-2005 Kisa, обратиться
А вот еще один сайт: www. keng. ru/ printitem. php? index= newspaper& id= 6
Верочка, правильно вам писали ниже - кто бы ни родился, главное, что это ВАШ ребенок (мальчик или девочка, никакой разницы. .. ) и чтобы он, ребеночек, был здоровым. ..
# 15:01 08-02-2005 Юта, обратиться
я думаю, что многие знают такие случаи, когда мать не любит своего ребенка. (количество дет. домов и домов малютки уже являются каким- то доказательством существования таких случаев). А на вечный вопрос "Что делать? ", наверное, отвечать еще рано, т. к. беременность Ваша - еще в планах. Когда забеременеете, будете чувствовать в себе малыша - тогда ответите на этот вопрос сами.
# 17:12 08-02-2005 Willi, обратиться
Вер - а, знаете, обычно получается так, что если не хотят, скажем, девочку, а девочка рождается, то ее любят больше и сильнее, чем желанного, например, мальчика: )) не циклитесь на поле - главное же, что у вас будет малыш от любимого вами человека и желанный малыш: ))) и малышу этому, кроме вас - мамы - некому будет помочь стать большим хорошим человеком: ))) вам кажется, что вы не будете его любить - бог с этим, но другом- то вы девочке сможете стать? !: )) а хороший друг - это дорогого стоит: )))
# 17:21 08-02-2005 Вера, обратиться
Willy, спасибо от души. Всем спасибо!
# 18:59 09-02-2005 Willi, обратиться
Вера - удачи Вам: )
# 13:40 13-04-2005 Елена, обратиться
Вера, я надеюсь что всё у Вас будет хорошо. Ваш ребёнок это всегда Ваш ребёнок, мальчик он или девочка. Пожалуйста, поймите это. Ребёнку потом трудно будет осознавать, что он не тот, каким хотели его видеть мама или папа. Я знаю по себе, родителям был "нужен" мальчик, а родилась- сами понимаете, я. Когда мне было лет 12, отец мне очень буднично мимоходом признался, что "мальчик был бы лучше". О дальнейших отношениях с родителями рассказывать не хочу. Я была ребёнком и меня это просто подкосило. Прошу очень, Вера, солнышко, ни о чём не переживайте, не плачьте, любите себя, радуйтесь всему, ждите Вашего ребёнка, он Ваш, пусть он будет Любимым. Всего Вам самого доброго.