психолог

19:17 21-02-2005 / Мила, обратиться

разочарование в молодом человеке. в один миг разрушился прекрасный образ. а мне казалось, что я не идеализировала его. .. Человек, казалось бы, с хорошими манерами, воспитаный, милый, добрый оказался обычным самовлюбленным парнем. .. как верить? и зачем человек пытается казаться не тем, кто он на самом деле? ??

Ответы

# 22:19 21-02-2005 Любчик, обратиться
Да наверное нет ни одного человека кто не пытался бы показать себя лучше чем он есть. Всегда надо иметь это ввиду. Теперь просто Вы стали умнее и поэтому сильнее. Постарайтесь это забыть скорее.
# 03:10 22-02-2005 Маша, обратиться
Значит, вы еще не готовы к серьезным отношениям - любить кого- то таким, каков он есть, хотя уже явно начали к этому стремиться, это хорошо. Мы же сами выбираем себе мужчин. Подумайте, что двигало вашим выбором, и продолжайте думать в этом направлении: )
Если не повезло - это не значит, что всегда так и будет. Может, вы ожидали от него слишком много, может человек пытался соответствовать этим вашим ожиданиям, чтоб быть с вами. Какие у вас критерии выбора, что они вас так подводят?
И вообще - своего человека встретить можно, но это не частое явление. Если принять как факт что жизнь - это отражение наших мыслей - покопайтесь у себя в голове, что вам, в вашей голове живущее, мешает найти такого человека. Опять же, чего вы хотите. Хотите с хорошими манерами и воспитанного - это одно. Вот вы и получили, хоть и на время то, что хотели. - Жизнь очень часто выполняет наши желания, как джинн - чтоб мы поняли, чего мы на самом деле хотим.
Подумайте, все в ваших руках. Стоит вам только "правильно" захотеть и все будет хорошо: )
# 10:55 22-02-2005 Елена, обратиться
Хорошо, что это (в смысле - разочарование) случилось сейчас. А, скажем, не через 5 - 10 лет совместной жизни, когда сделать шаг назад уже очень трудно. Вообще же, по опыту общения с людьми прихожу к выводу, что чем красивее манеры человека, чем более он привлекателен внешне, тем дряннее внутри. наверное, это нельзя считать правилом, но так частенько бывает. Кто- то из известных личностей даже сказал: безупречные манеры - это способ прикрыть душевное убожество. Люди порядочные и самодостаточные, как правило, не пытаются казаться лучше, чем они есть. Это свойственно как раз тем, кто подсознательно чувствует свою ущербность. Хотя, возможно, я и не права.
Но в любом случае чем раньше вы "раскусите" человека, тем лучше для вас и для него.