психолог

15:22 22-02-2005 / Дина, обратиться

У нас не получилось купить квартиру, вроде бы пустяк, но меня это погрузило в депрессию. Может быть, потому что устала, нам сейчас трудно, живем за городом, машины нет, приходится каждый день вставать в 5. 30. Да еще и работаем до поздна, чтобы накопить денег. Квартира эта означала для меня решение всех проблем, она была именно такой, какую я хотела. Это было, если хотите, осуществление моей женской мечты. Но хозяева передумали в последний момент и решили поднять цену. Видимо, увидели что мы слижком интересуемся квартирой. .. Вступить в долги боюсь, не знаю что делать. .. Да еще и обидела меня эта тактика хозяев. Обычно, о цене торгуются, ее снижают хотя бы немножко, а тут. .. Муж говорит искать другую, но мне продолжает снится это местечко. Даже занавески выбрала. ..
Посоветуйте pls, доверять интуиции, или искать что- то по соответствующее нашим возможностям? Что бы вы сделали на моем месте?

Ответы

# 16:24 22-02-2005 Алена, обратиться
Во- первых, вы не думали о кредите? Во- вторых, конечно нужно искать другую и не зацикливаться на этой квартире, вы не думали, что это некий знак, предостеригающий вас от это квартиры? Не понятно что значит доверять интуиции, она вам что говорит?
Я когда покупала квартиру, замучила риэтора, она предлагает квартиры, я смотрю и мне не нравится. Потом она говорит, ну где ты хочешь жить, я открыла карту и ткнула пальцем, в этот же день в этом доме была выставлена квартира на продажу, я ее посмотрела и поняла - мое, хотя квартира была в УЖАСНОМ состоянии и нам не хватало на нее денег, мы взяли ее в кредит на 10 лет.
# 17:07 22-02-2005 Солнышко…, обратиться
Если хозяева наглеют, лучше подождать. Все, что ни делается, все к лучшему. Значит Вас ждет другая, замечательная квартира. Просто она еще не выставлена. Это называется (не помню совсем точно) "эффект несбывшегося желания": хотите купить платье, копите деньги, прибегаете в магазин, а ТО уже продано. Есть лучше, качественнее, по деньгам, но ТОГО нет. Вот оно потом долго будет сниться. Лучше пока успокоиться и подождать. Может, хозяева одумаются. А, может, еще лучше найдете.
# 18:04 22-02-2005 Люся, обратиться
Продолжайте искать и пострайтесь иметь несколько вариантов. А старым продавцам можете сказать, что у вас есть другие варианты, но они могут вам звонить, если продадут за договоренную цену.
# 22:48 22-02-2005 Лерчик, обратиться
Дина, конечно, сейчас Вы раздасадованы, но не расстраивайтесь раньше времени- если этой квартире суждено стать Вашей- так тому и быть. Сохраняйте спокойствие, ищите другие варианты, а между делом позванивайте хозяевам с прежним предложением. Помню, моя подруга загорелась идеей купить подержаную машину, причем её интересовал именно Форд. Когда нашлась подходящая , она с мужем поехала смотреть машину. Муж разбирается в автомобилях и объявленная цена в 4500 долларов его сильно возмутила, поскольку в уме он уже прибавил еще 2000 у. е. за предстоящий ремонт. Первый раз сторговаться не получилось, подруга вернулась домой немного расстроенная. А через 2 месяца позвонила тем самым людям и. .. они согласились продать машину за 2500.
# 10:29 24-02-2005 Туся, обратиться
Дина, знаете, когда мы ходим по грибы и мне ничего не удается найти, а других полны корзинки, мой дядя говорит: твои грибы еще не выросли. А мы собрали наши грибы. Прдожди, и твои найдутся. Значит, это была не Ваша квартира. А ваша найдется. Попробуйте еще поискать. Ведь хороших мест не так мало. За это время, может, и те хозяева цену скинут. Обижаться на них не надо, они в совем праве. Мы в свое время когда квартиру проадвали, тоже резко повысили цену, ккогда узнали, что покупателям необходима квартира именно этом доме. А занавесочки. . Вы представьте себе просто занавески. А не этой конгкретной квартире. И если вы будете о них мечтать, то и квартира найдется. И порадуйте себя чем- нибудь.
# 12:30 24-02-2005 Наталия, обратиться
Почему не вложить деньги в строящуюся квартиру? Во- первых, дешевле, т. е. за те же деньги можно купить квартиру получше. Во- вторых, никаких бывших хозяев и всплывающих потом проблем. Ну и обустроите на свой вкус. Если Вы в Москве, то там есть солидные фирмы, сроки соблюдают почти точно, хлопот с Вашей стороны никаких. Выдают квартиру, оформляют свидетельство о собственности.
# 20:36 04-03-2005 Ирина, обратиться
Я в такой же ситуации была, выбрала квартиру, но пока продавала свою, та 2- ка ушла, не поверите, когда договор с агенст. на подбор был просрочен, реелтор дал мне последный вариант и это оказалась точно такая же квартирка как я хотела, так что ищите варианты )))Удачи