психолог

21:06 22-02-2005 / Безнадега…, обратиться

Помогите пожалуйста! Я боюсь признаться себе и окружающим в том что одинока. У меня нет друзей, я не могу построить близких отношений ни с мамой, ни с сестрой, тем более с парнями. .. я все время одна, никуда не хожу (хотя хотелось бы! ), всего боюсь. подскажите, как найти общий язык с людьми! как понравиться?

Ответы

# 23:07 22-02-2005 Любчик, обратиться
Никакая ты безнадега! Такое положение дел реально можно исправить. Внутренне ты все правильно понимаешь. Всему этому можно научиться, если задастся целью. Во- первых начните читать хотя бы легкую литературу по психологии, попросите в библиотеке чтобы помогли подорбрать соответствующие книги. Попробуйте начать вспоминать и анализировать свою жизнь с малых лет, вспомните обстановку в которой выросли. Потихонечку Вы начнете понимать в чем кроются Ваши проблемы и их корни. Также если есть возможность не постесняйтесь обратиться за помощью к специалисту, например, к психологу- аналитику. Подумайте о своей внутренней, духовной жизни, если ее нет- это тоже надо бы восполнить. Думайте, ищите ответы на свои вопросы.
# 11:26 24-02-2005 Елена, обратиться
просто вы страшно неуверены в себе. Вам кажется, что вы хуже других, глупее, не столь симпатичны, не столь привлекательны. Так ведь? Надо повышать самооценку. Но в одиночку это сделать трудно. Лучше всего сходите к хорошему психологу. Потому что, как мне кажется, ваша проблема тянется из детства. Надо копаться, чтобы понять причины. Сделать это может только специалист.
# 13:48 24-02-2005 Владимир…, обратиться
Привет Безнадега! !!
А почему ты никуда не ходишь? Боишься? Будь как в сказке. .. Улыбнись! !! грудь вперед. .. попку назад. .. возьми спортивную форму. .. походи в бассейн, займись спортом, пойди в библиотеку. .. просто пройдись туда куда бы ты хотела попасть (не заходя туда). Гони страх прочь! И еще наверняка родственники знают что ты одинока, поэтому признайся себе в этом и смело действуй!
P. S. Жду от тебя рассказа первого о путешествия.
Удачи!
# 13:53 24-02-2005 Наталия, обратиться
Общий язык легче всего найти на почве профессиональных интересов или увлечений. Обретите себе серьезное занятие, сами не заметите как появятся единомышленники, друзья, оппоненты и т. п.
# 14:04 24-02-2005 Владимир…, обратиться
Тебе будет легко сделать то что я тебе написал. Второе. Ты одинока? Сделай вот что:
Не отходя от компьютера, собери все свои фотографии, размести их на сайтах знакомст(но не с кем не знакомся), на любых фото сайтах. Сделай свою страничку в интернете, заведи виртуальных друзей. Может у тебя есть талант? Обычно все талантливые люди были одиноки. .. Вообщем поняла? Давай, делай первые шаги! У тебя все получиться! Удачи!