психолог

02:21 24-02-2005 / Мила, обратиться

Здарствуйте. Я нахожусь в глубочайшей дипрессии. Я даже сейчас буквально заставляю себя нажимать на клавиши. Дипрессия началась после того как я рассталасб с парнем, вернее когда он меня бросил, резко и жестоко. Я не ем, не пью, сижу на успокаивающих, могу днями лежать в постели. От запаха еды у меня появляется тошнота даже если я не ела ничего 3 дня. Засыпаю только со снотворным. Меня ничто не интересует. Посоветуйте как справится с этой ситуацией. Может обратиться за помощью к врачу?

Ответы

# 09:40 24-02-2005 Аноним, обратиться
Мила, конечно обратитесь к психотерапевту. У меня тоже была депрессия. Вам выпишут антидепрессанты. Психолог, конечно тоже может помочь, но не так быстро. А еще здорово помогают занятия спортом или физическая работа. Попробуйте, может быть сможете себя заставить. Даже очень хорошо будет, если будете сильно уставать - быстрее вернетесь к жизни. Этот рецепт многими проверен. А боль ваша обязательно пройдет и все будет хорошо.
# 13:16 24-02-2005 Владимир…, обратиться
Привет Мила! Конечно психотерапевт это хорошо. .. но порошки пить вам не надо. .. Заведите собачку или кошечку. .. ухаживайте за ним, понаблюдайте как он резвится, балуется, радуется всему. .. Переключите свое внимание на что- то другое, на первое попавшееся, вспомните детство. .. ведь оно самое красивое, беззоботное, полное энергии и желаний. .. ДА и забудьте о парне, он Вас не достоин (о нем поговорим позже). Если у Вас боевой характер подойдите к зеркалу, посмотрите на себя. .. и задайте вопрос: "Вы себе такая нравитесь? ". Бросьте вызов себе. .. ведь жизнь продолжается и она коротка. Радуйтесь, любите, прощайте, удивляйтесь, кричите, улыбайтесь. .. Будьте счастливы, Вы достойны Счастья! Удачи!
# 13:46 24-02-2005 Наталия, обратиться
Почти каждый человек хотя бы однажды переживает такую трагедию. Правда не у всех есть возможность лежать три дня в постели. Рецепт мой всегда один: помоги тем, кому хуже, чем тебе. Чем лежать, устройтесь на ночные дежурства в онкологию или травму. Будете утешать страдающих, быстро забудете о своей боли.
# 14:42 24-02-2005 Вера, обратиться
Такую депрессию я в свое время вылечила другим парнем. "Клин клином как говорится". Знаете, очень помогает. Моментально забываешь о всех недостойных. И вы попробуйте. Вот хотя бы через инет попробуйте, или через смс по телефону(кстати я так мужа своего нашла ; -) )
# 08:24 25-02-2005 Елена, обратиться
Мила, я согласна с Верой. У меня когда- то тоже была сильнейшая депрессия, меня бросил мужчина, жить не хотелось. Хотела даже напиться димедрола на его глазах, хорошо что в аптеке не продали. ..
Была готова на все, казалось что жить без него не смогу. От отчаяния полезла в Интернет, познакомилась с хорошим парнем, будущим мужем, и через неделю все как рукой сняло! Значит, это была не любовь, а что- то другое - страх одиночества, уязвленная гордость.