психолог

10:20 24-02-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. я не знаю по адресу я обратилась или нет, но для меня это большая проблема. дело в том что у меня есть подруги, но получается так что я им звоню только сама, постоянно куда- то приглашаю. они мне сами не звонят ссылаются на занятость в гости не приглашают. Я пробовала поговорить с ними, они говорят что- ты звони сама мы очень заняты. больше всего я не хочу показаться навязчивой. что мне делать не знаю. Мне кажется если действительно хочешь общаться с человеком время найдешь или в наше сумасшедшее время это стало проблемой? буду рада услышать ваши мнения.

Ответы

# 11:35 24-02-2005 Владимир…, обратиться
Привет Наташка! Если ты эту проблему осознаешь, это уже решение половины твоей проблемы. Мой совет тебе будь больше индивидуальной, стань эгоисткой. Забудь их на время. Займись собой, измени свой образ жизни. А в нашей жизни много разного и интересного. Стань полной противоположностью своих подруг. Если они зняты - ты стань свободной, не звони им. Если у тебя нет других подруг начни общаться с родственниками. .. это не скучно. .ты поймешь тогда что тебе больше хочется. Общайся с парнями, стань немного сумасшедшей, стань свободной. ю Если они не хотят куда- то идти, не упрашивай их, пойди одна. .. там найдешь своих знакомых. .. Да и если есть старые знакомые. .. с которыми ты не общалась, но ты их знаешь, пообщайся с ними. .. пригласи их куда- то, они точно пойдут с тобой. Просто поверь в то что ты независимая, самая красивая, самая сексуальная, приятная, добрая, нежная. .. вообщем полюби себя. .. Удачи! !!
# 11:49 24-02-2005 Ира, обратиться
У меня такая же проблема была с одной "подругой". Вроде бы, мы много общались, вроду бы, нам обеим это было необходимо. Но почему- то всегда ей звонила я - каждый день. Она - никогда. И если я задавалась целью не звонить, то и она этого не делала. В итоге я просто перестала звонить. .. Таким образом мы перестали общаться. Но самое главное, меня это не расстроило! Уже через месяц я с удивлением обнаружила, что это общение меня тяготило, что без него стало легче и свободнее!
Так что Владимир прав: не звони. Захотят - сами позвонят. Обходись без этих занятых "подруг".
# 15:39 24-02-2005 Ася, обратиться
Я согласна с предыдущим ораторм. Хоть конечно и горько сознавать, что общение нужно тебе и не нужно им. .. С другй стороны у меня есть подруги, с которыми я могу год не встречаться - они живут в других странах - но я знаю, что они будут рады меня видеть и слышать если я появлюсь. Но я не хочу их забывать и прерывать отношения только потому, что на них нет времяни. Поэтому поддерживаю костер сама: поздравляю с днями рождения, с праздниками, иногда приезжаю и хожу к ним в гости. Пусть это нужно мне - не страшно корона с головы не свалится. ..