психолог

11:10 24-02-2005 / Марина, обратиться

Помогите! я на грани срыва. . . . Расстались мы месяца два назад. Я очень переживала. не жила, а существовала. расстались по его инициативе. по его же инициативе пытаемся сейчас все наладить. . . Но много препятствий. НО РЕЧЬ ПОЙДЕТ НЕ ОПРЕПЯТСТВИЯХ. . . За эти два месяца он ни с кем не встречался, не заводил серьезных отношений, не пытался забыть меня, думал обо мне НО! ! у него была одна сексуальная связь! когда я узнала об этом, впала в истерику. . . . он долго успокаивал меня, утирал слезы. Говорил, что это произошло не по чувствам, не по огромной страсти. И этого вообще бы не произошло, если бы он для себя тогда четко не определил, что нам вместе не быть! ! ! Сейчас ему неприятно об этом думать, повторить этого даже не возникало желания, он сожалеет. . . а мне горько, гадко и обидно! я не смогу всякий раз не упрекать его в этом! ! ! СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЭТО ИЗМЕНОЙ? ПРОЩАТЬ ЛИ ТАКОЕ? ДЛЯ МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ МОМЕНТ! КАК ЕГО ПОБОРОТЬ В СЕБЕ? КАК БЫТЬ? Мне все противно! Есть дикое желание отмстить ему тем же! Проверить, а смогу ли я? Наши отношения на стадии неопределенности. . . а еще и эта новость! я на грани срыва, большого срыва! ! ! я сорвусь. . . наделаю глупостей. . . мне плохо. . . жить не хочу, не хочу ничего знать. . . Но я люблю его! ! ! Помогите, откликнетесь! ! !

Ответы

# 11:42 24-02-2005 Елена, обратиться
Хм. .. Первое. Как говорят философы, не бывает физической измены. Измена всегда духовная. То есть, грубо говоря, одно дело переспать со случайной знакомой, просто для того, чтобы удовлетворить свои сексуальные потребности. Другое дело - вступить в близкие отношения с человеком, с которым чувствуешь духовную связь.
Но большинство людей, конечно, о таких нюансах не думают. Важен факт: изменил - и все тут. Смотрите сами: верите ли вы, что он любит вас, сумеете ли простить?
Насчет "встречной" измены. .. Очень не советую. Скорее, не ему отомстите, а себе. Будет противно и гадко, и еще больше расхочется жить. Помните: у человека, который не мстит, есть главное преимущество: ему никогда не придется раскаиваться в содеянном. Вот так.
# 12:18 24-02-2005 Марина, обратиться
как мне жить с этой мыслью? ? ? узнав такоееее это самое больное, что могло случиться! ! ! я не смирюсь с этим я жить не хочу, зная это! ! ! ! !
# 14:31 24-02-2005 Катринка…, обратиться
Вот дурочка наивная. Опомнись, парень (даже и не муж) - не твоя собственность. Не хочешь сходиться - не сходись. Но раз уж решили. .. По- моему, просто вешаешь на него вечный комплекс вины, это просто глупо. И что значит "изменил"? Вы же на тот момент расстались, значит это не измена, а потом он вдруг осознал, что не может без Вас, что Вы лучше всех. Так и прекрасно.
# 15:26 24-02-2005 Ася, обратиться
Мне тоже не понятна эта истерика совершенно. .. . Вы на тот момент расстались и никто никому не должен был хранить верность. А если бы ваше воссоединение произшло не через месяц, а через 5 лет - вы бы тоже требовали от него непорочности. ..
Мужчины да и женщины часто используют секс, как средство снять стресс и заглушить боль. Вот и рассматривайте эту его связь, как лекарство, которым он пытался лечить печаль. ..
# 16:01 24-02-2005 Anna, обратиться
nechego dobavit' k vishe skazzannomy, glavnoe shto vam horosho vmeste.