психолог

20:54 24-02-2005 / Катя, обратиться

Уважаемые женщины и специалисты, подскажите пожалуйста, уже замучилась с самоанализом. Больше 5- ти лет были вместе, хорошо и счастливо, так вот угораздило меня изменить, да так меня это все встряхнуло, что готова была расстаться с "мужем", при чем не ради нового! !! Ведь не хочу уходить, НО теперь не могу сексом заниматься с мужем и все, все остальное хорошо, но не могу даже целоваться. Ясно стало одно - новый был нужен только ради секса, а жить хочу со старым! !! и детей рожать с ним! !! Но не могу и всё перебороть отсутсвие секс. влечения! Это конец? ?? Я ведь не хочу, чтобы это был конец! !! Подскажите, пожалуйста! !!

Ответы

# 11:39 25-02-2005 Explorer, обратиться
Подсказываю: расставайтесь с обоими и ищите того, который будет хорош во всем сразу- )А во время поисков принца можно собой своим образованием, карьерой заняться.
# 11:40 25-02-2005 Снежана, обратиться
Катя, важно только то, что Вы сами хотите - если хотите жить именно с мужем, и хотите иметь к нему сексуальное влечение - то всё у Вас наладится. Не зацыкливайтесь на своих ощущениях, расслабьтесь, и всё у Вас восстановится. Ещё - воспринимайте случившееся, как большой урок для себя на будущее (измена - чувство вины - временная импотенция). И ещё - ни в коем случае не рассказывайте мужу о своей измене, если Вы его любите. Желаю удачи!
# 11:48 25-02-2005 Гика, обратиться
Ой, девоньки . даже и не знаю. С одной стороны секс важен- с другой не с каждым мужчиной ЗАХОЧЕШЬ растить детей. Наверно я выбрала бы второе.
# 12:37 25-02-2005 Наталия, обратиться
Это у Вас, Катя, "кризис жанра". Традиционные отношения приелись, да и муж, наверное, не особенно старается как- то их оживить. А тут свежее сексуальное впечатление при Вашем, видимо небольшом сексуальном опыте, произвело "встряску". Ну и хорошо, теперь Вы лучше понимаете, чего Вам хочется в интимной жизни. Сделайте перерыв в отношениях с мужем, почитайте книжки по сексопатологии. Ваше охлаждение пройдет, и Вы сумеете стать счастливой парой, если хватит ума и терпения.
# 12:49 25-02-2005 Monika, обратиться
Explorer, а Ваш муж устраивает вас как отец ваших детей и также хорош в плане секса?
# 00:34 26-02-2005 Explorer, обратиться
Моника, а стоит ли связывать себя семейными узами, если этого всего нет? Ведь когда люди женятся, они предпологают, что это на всю жизнь, а вас "вся жизнь"устроит наполовину? Нет, а значит будет развод, дети страдающие от этого развода и т. д. Ну и ЗАЧЕМ? Чтобы было? А оно надо? У моего мужа, если из существенных, то один недостаток, он ОЧЕНЬ любит свою работу(((
# 09:48 26-02-2005 Вера., обратиться
Не порите горячки! не вздумайте бросать обоих и полжизни искать неизвестно чего в природе не существующее! ! Найди хороший секс гораздо проще, чем серьезные отношения. Может, действительно, не стоит быть ханжой и сходить к специалисту. . сначала одной - он наверняка подскажет вам пару вариантов действий. А не хотите вы "мужа" может потому что не боитесь потерять? ведь он весь такой свой в доску, лежит вот на кровати. . куда денется. . ну и пусть себе лежит. . вроде и не надо. . а ведь кто- то мечтает именно о нем + он наверняка ощущает ваше охлаждение, начнет искать тепла на стороне. Про браки на всю жизнь - ну смешно. . даже в Италии есть разводы (убивать супруга уже ни к чему). . если выбирать спутница с прицелом подходит ли он "На всю жизнь" можно остаться одной. . т. к найди достойного в такой ситуации практически невозможно. . не загадывайте на всю жизнь. . живите СЕГОДНЯ. . завтра может не наступить . .а что. . вот уведут у вас такого не нужного мужа. . и нет проблем. 1) сексопатолог 2) романтическая поездка к теплому морю 3)не хочется - а надо (аппетит во время еды). .заставьте себя первый раз. .а второй самой захочется ))) удачи ),
# 15:51 26-02-2005 Monika, обратиться
Мне понравился ответ Веры : ". . если выбирать спутника с прицелом подходит ли он "На всю жизнь" можно остаться одной. . т. к найди достойного в такой ситуации практически невозможно. . не загадывайте на всю жизнь. . живите СЕГОДНЯ. . завтра может не наступить . " - Эксплорер, ЭТО ДЛЯ ВАС!
# 16:16 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Катя, к сожалению, это скорее всего, конец. Другое дело, если бы между Вами и мужем было согласие на такой стиль жизни, но маловероятно, что он согласится. Поэтому, сожалею, Вы уже сделали выбор.
# 16:35 26-02-2005 Лерчик, обратиться
Ой, Инесса, я бы побоялась делать такие преждевременные выводы. .. Тем более, что измена в данном случае не стиль жизни.
# 16:45 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Дорогая Лерчик, я не претендую на истину, однако мой ответ был продиктован именно, как мне показалось, категоричной установкой автора письма "Но не могу и всё перебороть отсутсвие секс. влечения! " Поэтому если и не пытаться ничего делать - то к сожалению, ответ очевиден. Она может не принимать моего ответа, разумеется, это ее право.
# 17:16 26-02-2005 Лерчик, обратиться
Инесса, извините, если обидела чем- то.
# 17:26 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Лерчик, что Вы! ! Все в порядке. В порядке - любая конструктивная критика, спасибо Вам за нее.