психолог

19:12 26-02-2005 / Юля, обратиться

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как жить после аборта. Это я сделала в первый раз и надеюсь в последний. Я ненавижу себя , ненавижу мужа, не могу смотреть на своего сына, плачу целый день, я накручиваю себя и не могу успокоится. Я чуствую что утратила что то очень важное для себя, и главное что это не вернуть уже. Я сделала самую огромную ошибку в жизни. И теперь мне самой не хочется жить.

Ответы

# 19:51 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Юленька, скажите, пожалуйста: 1. Почему, если считаете это ошибкой, сделали это? 2. Почему аборт , если Вы замужем? 3. Какой это был аборт - операция, таблетка, самопроизвольный? А жить в любом случае, стоит - ради тех, кто должен у Вас родиться еще.
# 23:00 26-02-2005 Юля, обратиться
Аборт на сроке 4 недели. Мини аборт. Мы долго думали с мужем, и как тогда казалось , что не сможем дать этому ребенку столько же сколько и первому, как всегда из за денег. и потом полгода назад муж мне изменял. Он забыл про семью, про ребенка, он бегал на свидания как молодой пацан. Потом ходил к психологу и приходил в нору, после этой измены. Я говорила ему что возможно это шанс сплотить семью, но он сказал что нет он не сможет жить и считать каждую копейку, ему нужна спокоцная обстановка. Вот так мы променяли жизнь неродившегося ребенка на комфорт. Если кто то должен родиться еще, ТО ПОЧЕМУ МЫ ДЕЛАЕМ АБОРТЫ, ПОЧЕМУ ОТ ОДНИХ ДЕТЕЙ ОТКАЗЫВАЕМСЯ, А ДРУГИХ ОСТАВЛЯЕМ, ЧТО ЭТО ЗА ВЫБОР.
# 23:09 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Юля, знаете, а ведь это был не совсем выбор между "ребенком" и "комфортом". Похоже, интуитивно Вам что- то подсказывает уже, что с этим человеком не стоит больше иметь чего- то общего, и возможно, это и к лучшему. Есть ли вероятность, что между Вами происходит отчуждение и со временем Вы осознаете, как разнятся ваши с мужем ценности, а может даже и сделаете определенный шаг?
# 01:39 28-02-2005 Аноним, обратиться
Успокойся, всё нормально. Зачем в такой сложный момент супружеских отношений заводить еще одного ребенка? Ведь вся нервотрепка скажется на нем, будет ли он также любим и необходим, как первый, будет ли здоров Не будете ли вы воспринимать его, как необходимость "задержать" мужа ? Вы правильно поступили, сосредоточьте всё внимание на ребенке, любите, балуйте, не травите себя зря.