психолог

21:39 26-02-2005 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Я ещё до сих пор не разобралась в чём причина моих переживаний, может быть Вы подскажите мне решение проблемы. Наверное она покажется надуманной и совсем несерьёзной, но всё же. .. Я студенка. Очень замкнутый и скромный человек по своей натуре. Больше года назад начала серёзно встречаться с молодым человеком намного старше себя. На 6 лет. До этого просто общалась с ним пару лет. Он уже закончил Вуз , работает. Меня сначала всё устраивало, объём его внимания, то, что мы друг друга понимали. Но сейчас наступил непонятный период. Мне присытились наши отношения. Мне кажется, что нам не о чем больше разговаривать по телефону (звонит постоянно он, каждый вечер и наши разговоры это паузы между репликами, мне стали скучны его рассказы, даже не очень приятно внимание с его стороны, Вместе с тем в дневнике я до сих пор пишу что люблю его, хотя не знаю было ли это на самом деле. Он для меня что- то близкое и родное, но мне неприятно с ним и скучно стало. Недавно он поменял место работы, теперь постоянно занят, но всё равно хочет видиться, а я. .. запуталась.

Ответы

# 23:18 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Наташа, можно предположить, что просто со временем обнаружилась большая разница в ваших душевных, а то и интеллектуальных, уровнях, которая обычно не видна вначале, и Вы по- видимому, все еще находитесь под этими приятными впечатлениями, когда кажется, что все подходит и все возможно: )
# 23:38 26-02-2005 Наташа, обратиться
А что теперь делать? Рвать отношения или постепенно отдаляться или игнорировать, или делать вид что всё как раньше?
# 23:48 26-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ничего специально делать не придется, учитывая, если он достаточно понятливый человек. Достаточно просто не скрывать своего охлаждения, не притворяться "влюбленной, но чем- то недовольной": )
# 23:57 26-02-2005 Наташа, обратиться
Т. Е Сказать всё как есть? Надоело, охлодело, не приходи, мне не хочется его терять и делать ему больно. .. .тупик какой- то
# 00:18 27-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Наташ, можно пригласить его встретиться, скажите, нужно серьезно поговорить. И так вот и скажите, что "не хочется его терять и делать ему больно", но вы очень разные и Вам чего- то не хватает (подумайте, скажите чего именно). Или как вариант, если очень стесняетесь - напишите ему письмо и все обьясните, что никто не виноват и т. д.
# 16:03 27-02-2005 Наташа, обратиться
Мне больно до слёз, сегодня я отказала ему во встрече, хотя он хотел приехать после работы, но быть может он совсем этого и не хотел, а хотел сделать мне приятнее этим. .. .мне противно что я так поступаю по отношению к человеку который мне помогает, отзывчив. .. но я ничего не могу поделать с собой.
# 12:05 28-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Наташа, Вы писали: ". .. мне противно что я так поступаю по отношению к человеку который мне помогает, отзывчив". Дорогая Наташа, надеюсь, что после того, что скажу, Вам станет немного легче. Дело в том, что хоть по- человечески и понятен Ваш душевный дискомфорт, пожалуйста, задумайтесь вот над чем. Чтобы стать нашим избранником, недостаточно быть просто хорошим парнем. Ведь мы не согласимся на любого, кто обладает определенными положительными качествами, потому что этого НЕДОСТАТОЧНО. Понятно, что отказать легко только плохому человеку, эгоисту, агрессивному или неприятному. .. Отказать "просто потому", что это НЕ ТВОЙ человек - намного труднее психологически. Однако, помните - в любви нет компроммисов, иначе Вы не будете счастливы. И теперь, поставив на весы - с 1 стороны, Ваше личное счастье, а с другой - неудобство отказать и опасение этим обидеть, Вы увидите, что правильное решение, хоть и не самое легкое, но очевидное.