психолог

23:57 27-02-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Я сейчас посещаю тренинг НЛП практик. .. На этом тренинге собрались самые различные люди, с разным уровнем коммуникации. Изначально выделилась кучка людей с так называемым "искрящимся юмором и чересчюр повышенной коммуникабельностью", они просто забивают остальных, невозможно самовыразиться, чувствуешь себя серой личностью и честно всё это напрягает. Подстраиваться под них не хочется, ведь все мы разные и по своему уникальны, преподаватель как мне кажется повелась на их поведение, может быть она считает их поведение неким "стандартом коммуникабельности". Как быть в этой ситуации, я хочу остаться собой и в тоже время чему- то научиться?

Ответы

# 12:11 28-02-2005 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Можно посоветовать понаблюдать. Чрезмерная "коммуникабельность" и "юмор без предела" - обычно как раз признаки закомплексованности. Но если Вы чувствуете, что не развиваетесь, не узнаете о себе чего- то нового и не делаете психологических "открытий", то поговорите с преподавателем, возможно, что эти занятия и не для Вас.
# 22:12 28-02-2005 Фантазерка (И.Б…, обратиться
А, может быть, как раз и для вас. Может, в жизни вам тоже мешают самовыражаться какие- то выскочки? так лучше потренироваться на упражнениях. В безопасной обстановке. Дело в том, что тренинги часто вскрывают слабые стороны и позволяют с ними работать. Вот и работайте! Дело- то не в них, а в вас. ..