психолог

15:08 04-03-2005 / Юлия!, обратиться

Уважаемые женщины! прошу совета. . не знаю как поступить, и с чем жить. .
мне 29 лет, замужем 7 мес. , знаем др. друга 8 лет, живем вместе 3 года, есть общий сын, от первого брака у него 2 взрослые дочери, он уже даже дед.
По некоторым причинам меня перестала устривать наша семейная жизнь, да она меня наверно, никогда не устраивала. В семье муж бьет себя кулаком в грудь, мол, - я глава семьи и все такое. НА самом деле 8 мес не работал, его сократили, но поскольку ему платили пособие долгое время, он считал, что долг свой выплняет (получает пособие). Я ему говорю, устройся, эти деньги отложим, купим машину, или квартиру по площади увеличим. .. НО. .. он ничего не хотел, дома не помогал, с сыном толком не общается, хотя он сильно по нему скучает (сын), единственное, что в нем положительного - отличный любовник. . Но мне этого Мало. У нас в смье ни одна проблема не может решиться без скандала, потому как во всем видит какую- то подоплеку. Ко всему прочему, мы с мамой (моей) живем. Пробовали жить отдельно, квартиру снимали, но когда ребенка родила, он у меня беспокойный, муж как- буд- то не видел, что я устаю, что мне тяжело, я не спала по 3- 4 суток подряд, мама не выдержала и стала мне помогать, переселилась к нам. Кроме того, за все на свете я платила с того, что у меня было - декретные. За квартиру, продукты и все такое. . Короче мы жили так, пока сыну не стало 6, 5 мес, я на работу вышла. ОН мне при этом не давал денег вообще. Он считал что на мамину пенсию, и на декретные можно жить. Да и декретных- то остался мизер, - к рождению ребенка готовились, потратились.
Разговоры по хорошему не помогают, пробовала по морде бить - тоже, в итоге дала ему 2 недели, и говорю, если ничего не измениться, я тя брошу. Все это время меня держит только сын, мне кажется что мой муж сейчас нужен только ему. Он еще к тому же недалекий, - повар 5- го разряда.
Но. . 2 мес назад я познакомилась с женатым мужчиной. Сначала думала, что так, для души и тела не очень надолго, отдохну от серых будней и брошу. ОТличный мужчина, на 4 г. меня старше. В семье тоже у них не все ладно, но не в этом суть. Я придала большое значение нашему знакомству. . а он меня постоянно на место ставит, мол ты мне нужна для секса, при этом я точно знаю, что он мучается проблемой выбора мужду своей семьей и мною. В конце концов я понимаю, что я замужняя женщина, и скорее всего это не последний мужчина в моей жизни, но я потерялась совсем. . Я ловлю себя на мысли, что если он меня позовет, я уйду с ним без оглядки. Я и он, мы оба этого боимся, слишком большая ответственность за 4 других жизни.
Вот. . и я не знаю как мне быть? бросить мужа? дальше что? а сын? , а любовник? как с ним быть?
пожалуйста помогите, очень жду совета!

Ответы

# 15:38 04-03-2005 Наталия, обратиться
Да, трудно выбирать между мужем, который не дает денег и любовником, которому Вы нужны только для секса. Может быть, учесть интересы ребенка? Ему ведь ой как нужен будет отец. Да и самой, пожалуй, нужно немного притормозить. Нельзя мчаться без оглядки за мужчиной, с которым знакомы два месяца, да еще с Вашим багажом.
# 15:41 04-03-2005 Солнышко…, обратиться
Юля, я Вас не понимаю. .. У Вашего мужа две дочери, и он считает, что Ваша мать должна Вас содержать и Вам помогать деньгами- делами, а он не обязан? Он не знает, что дети - это заботы и труд? А Вам такой муж нужен? Сами не протянете? По поводу Вашего друга: на чужом несчастье счастья не построить. Если он бросит свою семью, то будет существовать вероятность, что бросит и Вас. Не лезьте туда, оставьте его. Вы не секс- машина, пусть для секса поищет проститутку, если жена не удовлетворяет. У Вас есть сын и мама. Не берите на себя больше, не загружайтесь и не тащите на шее ещедругие проблемы.
# 17:21 04-03-2005 Ирина!, обратиться
Не мучайте себя! Малыш не потеряет отца, а если отец не захочет с ним общаться - это не отец! Вы молодая, красивая женщина! Вы сможете найти и достойного мужчину, счастье! А про "багаж" и не слушайте! Есть в Библии замечательная фраза "возлюби ближнего как самого себя". То есть в начале нужно полюбить себя. . По поводу того мужчины. .. просто это единственная альтернатива. .ваша соломинка и вы хватаетесь зха нее, хотя если подумать - то он неединственный на свете и 2 месяца это действительно не срок! ! Все будет хорошо. .не бойтесь делать решительный шаг. . Жизнь любит смелых и только таким и помогает)
# 18:49 04-03-2005 Monika, обратиться
ищите третьего мужчину, бросайте мужа и любовника!
# 20:07 04-03-2005 Люся, обратиться
Сто раз отмерь, один раз отреж.
# 12:41 05-03-2005 Вика, обратиться
Хорошо давать советы. А вот Юле не позавидуешь. Только куда Вы, Юля, смотрели все эти 8 лет? ? Вы не видели какой он? ? Отца Вашего ребёнка надо было оставить любовником. Удовлетворилась и домой. К нормальному мужу, который понимает что такое жена и ребёнок. А сейчас Вы должны расставить приоритеты. Что для важнее. Продумать дальнейшее развитие событий во всех возможных вариантах. И тогда решить какой Вам ближе. Хорошо подумайте.