психолог

22:29 17-03-2005 / Aнгелина, обратиться

Теплым июльским вечером я встретила ЕГО. (назовем его Андреем)
И тот вечер стал началом – началом этих странных отношений.
Я не любила его, вернее, тогда я любила другого мужчину. Но он был симпатичным, обеспеченным, уверенным в себе, и он ХОТЕЛ (тогда- то точно), чтоб я осталась с ним…
И я осталась. Шли дни- нет, я не полюбила его, но странное чувство- уверенности в нашем будущем- прочно поселилось в моей душе. Он предложил жить вместе.
Мы переезжали- и – я помню тот день, то его состояние, когда наш переезд застопорился… Мы так и не поселились под одной крышей. Он стал ДРУГИМ за 1 день.
Мы перестали целовать друг друга при встрече.
Но он ничего не говорил
Когда я сказала Андрею, что мой любимый в прошлом мужчина женится, я поняла, что сделала последнюю ошибку. Андрей стал полностью чужим.
Я не думала, что причина в ДРУГОЙ, но застала его вместе со своей бывшей… .. Я ушла. Прошло 2 недели- и в разгар какой- то вечеринки я набрала его номер. Мы говорили. Он жил ОДИН, без НЕЁ- это что- то показывало. Я поставила ультиматум- Андрей должен был определиться, что ОН хочет.
ОН захотел МЕНЯ.
Мы вновь были вместе. Я видела, что не безразлична ему. Месяц вдвоём. И вдруг опять – на него начала накатывать отчуждённость. Я настояла на откровенном разговоре. В глазах стояли слёзы. А он говорил, что он НЕ ПОНИМАЕТ, КАК ОН ОТНОСИТСЯ КО МНЕ… . Что я хороший человек, но он – он не знает, что чувствует ко мне. Какая- то отмазка. Он просил ВРЕМЯ подумать. Я поняла, что он БУДЕТ ДУМАТЬ ВЕЧНО.
Я обняла Андрея в последний раз, перед тем, как выйти из его машины- и увидела в его глазах такую тоску, я почувствовала, что он не хочет, чтоб я уходила. Мы долго молчали.
Пока я шла к дому, он смотрел вслед.
И всё закончилось.
Я заперла мысли о нем в самый глубокий уголок души. Шли дни , я встретила другого человека, который полюбил меня и с которым мне было хорошо, но вопрос- ПОЧЕМУ ВСЁ ТАК ЗАКОНЧИЛОСЬ У МЕНЯ С АНДРЕЕМ , эта его двойственность- не дает мне спокойно жить и сейчас. Андрей по- прежнему один. И снится мне по ночам. Что делать?

Ответы

# 00:14 18-03-2005 Аля, обратиться
Ангелина интересно а почему вы вообще не говорите о себе что ВЫ чувствовали к нему, любовь была? ?? Все так красиво вы описываете - как по СЦЕНАРИЮ, нет серьезно сложилось такое впечатление. Все это идет на самом деле от того самого первого мужчины в ВАШЕМ рассказе, и есть предположение что то что сейчас тоже так скоро закончится потому что нет ТЕПЛА, Вы как снежная королева. Остановитесь жизнь дарит ВАМ так много обожания со стороны мужчин, а ВЫ способны подарить то чего вы ожидаете от них ВСЕХ? И почему вы не думаете почему у вас все так закончилось с первым? Потому что время прошло? так вот чтобы стало легче остановитесь наконец, если вы расстались значит так нужно было, это моя любимая поговорка. Представте что вот сейчас вы потеряете человека который рядом, и что? Просто живите и стройте свою новую жизнь по кирпичикам, как фундамент хорошего дома. Удачи.
# 06:13 18-03-2005 Истина, обратиться
НЕ ОТРЕКАЮТСЯ- ЛЮБЯ! !! Подумай хорошенько. и сделай выводы.
# 09:37 18-03-2005 Элен, обратиться
Лично я бы предположила следующее. Проблема - в этом мужчине, в смысле, что это его проблема. Он действительно сам не знает, чего хочет. Точнее, он боится слишком сближаться с кем- либо. Как только ваши отношения переходят некую грань близости для него, он сразу на попятную - типа внутреннего барьера. Как только вы расстаетесь, он, вполне возможно, начинает думать о Вас. Мне тоже встретился однажды такой мужчина, и я никак не могла понять, чего же он хочет. Мне кажется, с таким человеком слишком сложно по жизни. Несмотря на то, что он интересный, отношения с ним полны романтики и оставляют много чудесных воспоминаний. Что дальше: вполне возможно, он будет мучиться от одиночества по жизни, но так ни с кем и не сблизится по- настоящему. Если будете от него чего- то ждать, будете несчастны. Не стоит жертвовать собой ради непонятно чего.
# 10:29 18-03-2005 Ангелина…, обратиться
. .. Вероятно, Элен, вы правы.

Я нужна была ему, он боялся меня потерять, но ещё больше боялся потерять свою Так называемую независимость. ему легче быть одному. Модет, дело в том, что 7 лет назад у него очень печально закончились отношения с девушкой, а после- началась серия отношений, похожих на мои с ним. То есть девушки от него уходили- кто к кому, а я не могла понять часто, как такого, Как Андрей- ну ведь у мужчины есть ВСЁ, можно променять на обычных парней.
Просто до сих пор тяжело смотреть на него в те редкие встречи- видеть в его глазах какой- то упрёк, что - то вроде- НУ Я ТАК И ДУМАЛ, ,, , ЧТО ТЫ БЫСТРО УСПОКОИШЬСЯ. А ведь это был человек, с которым я РЕАЛЬНО хотела БЫТЬ ВМЕСТЕ
# 10:51 18-03-2005 Ll, обратиться
Ангелина, может быть Андрей не почувствовал с вашей стороны такое чувство, как ЛЮБОВЬ. .. Поэтому эта неуверенность, чувство, что вы им играете, застопорило его желание создать семью. .. с вами. Вы сами пишете, что не любили его, так зачем ворошить прошлое? Любите и радуйтесь счастливых мгновений с любимым человеком, а не с воспоминаниями о его (Андрея) любви.
# 11:21 18-03-2005 Ангелина…, обратиться
LL? Вы не правильно всё поняли. андрей сделал всё, чтоб я вычеркнула из своей жизни человека, с кем встречалась до него. Он сделал так, чтоб я ПОЛЮБИЛА именно ЕГО, почувствовала перспективу нашего с ним совместного будущего. А потом, когда это произошло, стал пятиться назад. И мы ведь долго были вместе.
# 11:30 18-03-2005 Ll, обратиться
Тогда не знаю. .. Почему вы с ним открыто не говорите о ваших чувствах? Он случайно не близнец по гороскопу?
# 12:16 18-03-2005 Ангелина…, обратиться
Ll? я говорила. .. . После того, как мы расстались первый раз. .. . Потом мы были вместе, всё было отлично- но у него вновь начались метания души. .. . Он- лев по гороскопу.
а сейчас- слишком многое нас разъединяет. и прошло 2 месяца. и у него, и у меня были другие партнёры за это время. вероятно, мне просто стоит вычеркнуть его из памяти- но не так- то легко это сделать, ибо у нас общие друзья- и упоминание о нем что- то сжимает моё сердце. ..
# 12:59 18-03-2005 Элен, обратиться
Ха, и мой был Лев по гороскопу. А как его звали, если не секрет? Может, у нас был один и тот же? :)
# 13:37 21-03-2005 Девушка, обратиться
Странно, читаю и представляю сейчас себя. . У меня тоже есть мол. человек Андрей, 27 лет и ведёт себя точно также - стоит ему близко приблизиться, как тут же отдаляется ничего не объяснив. . : (( Что за тип такой?