психолог

10:39 02-08-2000 / В.:, обратиться

Скажите, пожалуйста, мне 21 год, а я ещё ни с кем не занималась любовью, хотя, в основном, в моём окружении не хранят девсвенность до брака. А я вот уже лягу в постель с мужчиной, вот уже вот-вот начнётся половой акт-и я его выгоняю и говорю, что не расположена сегодня это делать. Когда я им говорю, что девственница, они не верят, потому что всё остальное у меня, как у нормальной. Я нежная и красивая, они сами меня за это хвалили. Но как только отказываю им, они бросают меня-кто сразу, а кто через небольшое время. Говорят, что секс-это часть отношений и без него нельзя. Скажите пожалуйста,это нормально? Мне надо бороться с этой своей особенностью или это я правда такая хорошая? Стоит ли беречь девственность в моём возрасте или это уже глупо и надо себя заставить с ней расстаться? И может ли это быть связано с психологической травмой, полученной лет в 13?

Ответы

# 22:00 02-08-2000 О.:, обратиться
Проблема, скорее, не в том, что Вы ее храните, а в том, что Вы оказываетесь в постели с мужчинами без любви, а потом наказываете их, отвергая. Может быть это резко, но самое удивительное, что Вас еще не изнасиловали. Безусловно, детская психическая травма может наложить отпечаток на способность к формированию близких, доверительных отношений и сексуальное поведение. В этом случае целесообразно пройти курс психодинамической психотерапии.