психолог

09:29 08-04-2005 / Гика, обратиться

Всем привет! Девочки, нужна идея. Моих родителей очень близкий друг пригласил на юбилей - ему 50 будет. Отказ не принимается. Они с отцом раньше вместе работали, сейчас работают в разных структурах. Но там будут люди по соц. положению гораздо выше, в том числе и начальник моего отца. Вопрос в подарке: как я понимаю нужно подарить с одной стороны что- то не дежурное и в тоже время не выделяться особо. .. Что скажете?

Ответы

# 10:13 08-04-2005 Explorer, обратиться
Подарок прежде всего должен быть от души, а не для того, чтобы кого то переплюнуть)))И вообще, тема подарков, не такая простая, чтобы ее здесь обсуждать, ну как можно посоветовать подарок 50 летнему мужчине, о котором ничего не знаешь? У меня у сына в конце месяца ДР и я совершенно не знаю, что дарить(
# 10:23 08-04-2005 Гика, обратиться
Да не хотим мы никого переплюнуть. Моя мама предложила его в сауну к девочкам отправить: ), в шутку конечно.
# 10:33 08-04-2005 Лана, обратиться
Может какой- то хороший алкоголь подарить? Бутылку дорогого вина или коньяка?
# 10:45 08-04-2005 Гика, обратиться
Не пьет товарищ и не курит! !!
# 10:49 08-04-2005 **, обратиться
Наладонник (портативный, карманный компьютер). Мой муж в восторге, не расстается, играет с ним в шахматы, читает в нем книжки, органайзер там, плеер и т. д.
# 10:55 08-04-2005 Explorer, обратиться
Какой ХОРОШИЙ товарищ: )А за рулем ездит? Или совсем свое здоровье не портит? Мужчины к авто относятся- как к женщине подчас. Какую нить безделушку для авто можно. Переключатель скоростей например декоративный(в виде женщины). Если не на автомате ездит: )
# 11:04 08-04-2005 Гика-Лане…, обратиться
А сколько сыну лет? Я тут брату подарок придумала на 16 лет: узнала что есть такой "Армейский тур", народ в армии проводит 3, 5 или 7 дней по полной программе. А Ю. М. Лужков мне всю малину обломал- старшекласников на сборы отправляет: ( Видимо придется обойтись мобильником.
# 11:07 08-04-2005 Гика-Explorer…, обратиться
Что- то комп глючит, читай ниже.
# 11:48 08-04-2005 Explorer, обратиться
Гика, я сомневаюсь, что моего сына в российскую армию возьмут: )Да и маловат еще. Остановлюсь пожалуй на гитаре. Или м. б. управляемый воздушный змей? А скорее всего- и то и другое!
# 11:54 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
На 50 лет можно набор типа ручки "Паркер" и дорогого органайзера: стильно и неброско. Еще можно pocket- PC. .. Скажите, а "Армейский тур", правда существует, или это апрельская утка? А где его можно заказать и с какого возраста?
# 12:01 08-04-2005 Гика-Солнышку…, обратиться
То что существует - точно, в Ярославской обл. на базе одной из военных частей. Вот только где заказать не знаю. Я связывалась с туроператором из Ярославля, но ответа пока нет. Запусти поисковик, в инете есть несколько статей как раз по этому туру.
# 12:29 08-04-2005 Гика, обратиться
Мне тут пришла в голову парочка идей: 1- массажный коврик, кладется на кресло или автомобильное сиденье; 2- что- то вроде сувенира: в рамке история возникновения фамилии. Оцените, плиииззз.
# 12:38 08-04-2005 Наталия, обратиться
Гика, массажный коврик подбирается под тип кресла автомобиля, так что не промахнитесь! Если у товарища есть свой кабинет, подарите барометр старинный или "под старину".
# 12:40 08-04-2005 Туся, обратиться
Гика, идеи твои вполне ничего. Еще можно навигатор для объезда пробок - мы шефу такой токо что подарили. Если заинтересуешься, спрошу у девчонок наших сегодня, где покупали (знаю, что через интернет заказывали). Еще как вариант - портрет его (по фотке нарисуют). Стоит тысячи 4 по- моему. Если мужик с юмором, можно шарж.
# 12:46 08-04-2005 Туся, обратиться
Да, еще вспомнила. Можно, если он любит, набор для барбекю, либо набор для пикника (красивый такой чемодан с посудой и прочей ерундой). Ну а для совсем юморных товарищей существует набор деловвого человека - для выращивания конопли (это не шутка, моему боссу на НГ такой клиенты подарили - там лопатка, горшок семена и тп. )
# 12:47 08-04-2005 Совет, обратиться
Гика, попробую предложить сувенир. Есть очень даже приличные вещи по разной тематике. 50 лет юбилей знаменательный, дарить абы неприлично, и ненужную вещь тоже. Исходить надо из его интересов, пристрастий. В любом случае, если ни на чем не остановились, можно очень приличный напиток в упакове фирменной, например коньяк в бутылке ввиде змеи, сабли, ружья. Традиционные , джежурные подарки, ни пойдут вы правы. мы тут одному товарищу на 45 лет подарили шелковый халат в восточном стиле, но такому подарку способствовала обстановка вручения (все было спланировано) и потом он нам близкий товарищ, хотя пути дорожки на одно время развели нас. Для нас это было "уместно". Ручки, наборы офисные- это , на мой взгляд, подарки от именти сотрудников, начальства, но не друзей. Если товарищ любит собирать компании, или у него семья есть, можно подарить набор для фондю. Оригинально, необходимо, свежо, да и сам себе не будешь это покупать. Знаете что это такое ? К нему еще и рецепт блюд. Они очень разные бывают по разному карману и солидности. интересно собрать за столом друзей, или просто поужинать с семьей, очень приятно сидеть и самому готовить по своему вкусу, беседа длится долго и незаметно, весело, плюс открытй огонь, использовать можно и дома и на природе. Таким подарком можно еще и удивить , не все такое видели и сталкивались с этим. К сожалению не знаю в каком вы городе, поэтому не могу сказать , есть там такое. . Во всяком случае вызывает интерес неподдельный, мы иногда устраиваем вечера "фондю". Что нибудь еще подумаю. .. :))
# 12:51 08-04-2005 Совет, обратиться
Гика, взамен рамки с историей фамили или в дополнение: герб настенный, в сувенирных лавках продают огромный выбор , а к нему "историю фамили" только в папипусе и с гербовой печатью, .. . но может это лучше на юбилей семьи подходит?
# 16:12 08-04-2005 Лерчик, обратиться
Если этот друг носит галстуки- может пофантазировать насчет золотой булавки? А вообще чем хорошо покупать подарок близкому другу- да ведь можно в лоб спросить, что ему нужно! Все эти грандиозные подарки вполне может затмить какая- нибудь циркулярная пила на дачу, такое тоже бывает: )))
# 16:55 08-04-2005 Лана, обратиться
Гика, а если у его жены поинтересоваться? Я например считаю сувениры на д/ р самым бездарным подарком, а вот нужный подарок типа пилы - это здорово, вы подарите человеку то, что он хочет.
# 18:33 08-04-2005 Солнышко…, обратиться
Ну если уж про фондю заговорили, то бывают и наборы для раклета, что подарить не стыдно. Это сыр такой, тоже для сбора компаний хорошо подходит.
# 20:58 08-04-2005 Люся, обратиться
Хорошая, дорогая книга- нейтральный и лучший подарок на 50- лентие.
# 09:26 11-04-2005 Гика, обратиться
Девочки, всем огромное спасибо. Распечатала ответы и отдала родителям, пускай теперь они свои умные головы ломают!