психолог

16:26 04-04-2001 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Хочу поделиться с вами своей историей. Я никогда не думала, что у меня будет такая семейная жизнь. С мужем я прожила восемь лет, пять в гражданском и три в официальном браке и точно могу сказать, что люди(особенно мужчины) определенно меняются до. .. и после. .. .. .Так произошло и со мной. Сначала снимали квартиры, были и горести с проблемами и радости. Мы любили друг друга. Я считала, что у нас нормальные отношения, ездили куда хотели, отдыхали, жили по полной программе. Потом мой муж стал прикладываться к сприртному, сначала по выходным и по праздникам, а потом видно ему понравилось. .. .и в нем стала проявляться черта "агрессора" Можно конечно было списать на то, что не было своего угла, поэтому он злиться, но когда мы наконец- то купили квартиру, только- бы жить да радоваться, в нем стали просыпаться такие качества, что я не могла себе предположить, что со мной может такое произойти. .. Пить он стал каждый день, да по- многу, очень часто стал задерживаться после работы, когда приходил, говорил, что я нажралась как свинья и такими словами обзывал, что на следующий день я с ним не разговаривала, а он никак не мог понять почему. Даже когда мы ходили в гости или приглашали к себе, он показывал себя во всей своей "красе". При всех запросто меня обзывал так, говорил такие гадости, что у всех вставали волосы дыбом. Не было ни одного праздника, чтобы он не испортил. А на утро ходил за мной по пятам и просил прощения. .. до вечера или в лучшем случае до следующего дня. И это продолжалось постоянно, он вошел в такой режим и видно возвращаться не собирается к нормальной жизни, а может такая жизнь для него считаестя нормальной? Все вокруг, кто его знает, считают, что он хронический алкоголик, даже его мама постоянно твердит, что нужно закадироваться, но он говорит, что он вполне нормальный человек. Дошло до того, что у него в привычку вошло в пьяном угаре избивать меня, сначала я терпела, убегала, говорил, что я это все придумываю, потом несколько раз с синяками, с разбитой губой ходила к его родителям, думала, что на него это подействует, т. к. он их послушается, но в конце концов после очередного побоя, я убежала в милицию и в травмпункт. После этого он сказал, что пить не будет и пальцем меня больше не тронет. Вот прошло две недели, пить он не бросил, правда руки больше не распускает, но мне это душу не греет, я стала очень раздражительна, постоянно нахожусь в депрессии, каждый вечер жду его с работы и гадаю в каком состоянии он появится. .. .и так каждый божий день, его слова и обещания для меня ничего не значат. Мне так это все надоело. .. и я вчера собрала вещи, сняла квартиру и сбежала, оставила только ему записку. .. .. .. . Вот теперь жду, чем это может все закончится.

Ответы

# 03:21 05-04-2001 Исаев Д.Д., обратиться
Уважаемая Наташа! Ваше поведение сейчас правильное, т. к. критика к происходящему у мужа отсутствует, он, как и многие алкоголики, себя таковым не считает, а хроническая алкоголизация явно привела уже к серьезному личностному снижению и патологической трансформации личности. Находится рядом с таким человеком прсто опасно. Улитиматумы ему можно было предъявлять значительно раньше, а сейчас и это не будет иметь никакого эффекта. ..