психолог

16:21 05-04-2001 / Евгения Одинцов…, обратиться

Здравствуйте! Хочу спросить совета или просто хотя бы услышать мнение со стороны. Моя история не так часто встречается, но и не редко. Сейчас мне 25. Приблизительно около 10 лет назад со мной приключилась история не совсем приятная. Мы с одноклассниками встречали новый год, родителей не было и мы были предоставлены сами себе. Вобщем, случилось то, что случилось. .. Я забеременела, но в 15 лет я себе не отдавала отчета и даже поняла, что беременна только через 4 месяца. Аборт было делать поздно. .. Тут свое слово сказали родители. .. Решили, что мне нужно думать о будущем, получать в/ образование. Мама сказала, что я рожу ребенка, но он никогда не узнает правды, кто является его матерью в действительности (хотя в материальном плане мои родители очень состоятельные люди и могли себе позволить заняться воспитанием ребенка) Но увы. .. Родилась девочка и мама отвезла ее в Самару к своей кузине и та стала воспитывать ее, говоря что она и есть ее мать. Родители помогали в материальном плане и не более. Что же было со мной. Я закончила школу, поступила в институт иностранных языков, окончила его успешно. Сейчас у меня хорошая престижная работа. И все бы ничего. .. Но все это время, где- то там, без меня росла девочка Олеся. .. , с которой мне было категорически запрещено видеться и даже упоминать о ней "при людях". Для моих родителей основным был престиж семьи и что о нас скажут другие. Сейчас Олесе около 10 лет, говорят, что она очень умненкая и хорошая девочка. И вот несколько недель назад я ее увидела первый раз. .. Со мной чуть было шок не случился. Передо мной стояла "Я", но только 15 лет назад. .. Сходство неимоверное, причем во всем. Она даже говорит как я. Олеся показывала мне фотографии, рассказывала о себе, а потом вдруг спросила ТАК ВНЕЗАПНО. .. .. "Женя, вы моя настоящая мама? " А потом смутилась и сказала, что пошутила. .. (У меня НЕ БЫЛО СЛОВ)Через несколько недель я выхожу замуж за молодого человека, которого я очень люблю и доверяю ему, но сказать правды не могу. Даже , если бы я и сказала ему принять , как дочь он ее не смог бы никогда. Ему всего 20 лет. .. Меня это угнетает очень сильно. А может быть, я просто боюсь? ?? А еще я не могу без этой девочки, мне кажется, что если я не буду ее видеть, то все жизнь не будет иметь смысла. Родители возражают мне, говорят, что девочке итак хорошо без "мамочки" и что они будут постоянно опекать ее, но ведь не в опеке дело и не в материальной стороне. Порой мне кажется, что лучше бы я никогда не видела ее. .. Я не знаю, что делать, как себя вести, кто прав, кто виноват? Наверно во всем виновата одна Я. Я никогда не смогу простить себя. Посоветуйте, что- нибудь. .. .

Ответы

# 01:00 06-04-2001 not found, обратиться
В целом ряде культур на Востоке принято отдавать первенца в семью друга или родственника. Там что это своего рода стандарт. Теперь о чувстве вины, которое сквозит в Вашем послании. Ответ однозначный здесь дать невозможно. Но очень многое в семьях передается интуитивно, и вопрос Олеси к Вам в этом смысле не случаен. Я бы не стал мешать Вам познаковмиться с Вашим биологическим ребенком. Но учтите, что здесь Вас могут ждать очень и очень большие разочарования, т. к. ее воспитала другая женщина.