психолог

21:31 06-04-2001 / Тина, обратиться

Уважаемый доктор, меня просто преследует прошлое. вот уже некоторое время как муж ушел к другой женщине, но совершенно не собирается оформлять официальный развод. в принципе, я практически уже пережила это, но меня не оставляет мысль о формальной стороне этой проблемы. он этот вопрос не поднимает, да и вообще всячески избегает встреч со мной. так как идея расстования была его, я считаю, что и документы должен офрмлять он сам. звонить, чтобы все выяснить я не хочу. это будет выглядеть как навязывание себя, но оставлятть все также я нехочу тоже. хотя и из- за этого я чувствую себя в некоторой степени несвободной, что мешает мне. в принципе, я осознаю, что он не верентся, но какие же тогда у него мотивы "не доводитьь начатое дело до конца"?

Ответы

# 22:55 06-04-2001 not found, обратиться
Мотивов может быть масса. Начиная от экономических (общее имущество) и бытовых ("а что скажут родственники? " или просто "некогда" зайти в суд) до эмоциональных (не чувствует себя в "безопасности" со своей избранницей, не доверяет ей, боится окончательно потреять Вас, ребенка и т. д. ).