психолог

20:20 04-05-2005 / Дина, обратиться

Будьте добры, скажите кто и как понял что наступило время рожать? Мой муж хочет ребенка, а я (стесняюсь в этом признатся даже себе самой), не представляю этого. У меня хорошая, интересная работа, много путешествую, у меня куча друзей с которыми встречаюсь, я дома практически только сплю, и мне нравится именно такой образ жизни. Я спросила об этом еще женщин, все говорят- да, можно нанять няню, но все равно, жизнь меняется в корни, живешь уже только для ребенка, а первый год бегаешь с работы домой по 10 раз, чтобы кормить грудью итд. .. Мне работа такого не позволяет, либо увольняюсь, либо. .. работаю, но пока не рожаю. Сейчас мне 26 лет, время еще есть, хотя знаю, желательно долго не ждать, и со временем только сильнее не хочется погрузится в памперсы, а продолжать расти в карьере, т. к. вижу свои результаты и мне это нравится. Или у меня что- то не так, нет материнского инстинкта? Спасибо.

Ответы

# 22:44 04-05-2005 Аноним, обратиться
Почитайте эти сайты http: // www. rojana. ru, http: // www. homeoint. org/ kotok, http: // www. omama. ru (только пробелы уберите) и вы поймете, что дети - это не обуза!
# 22:49 04-05-2005 Prosto Tak, обратиться
знаю одну даму, которая родила, чтоб дружок не убежал и женился на ней ну и квартиркой своей поделился , что самое удивителное он женился на другой, когда ребенку 3 месяца стукнуло, а дама осталась одна без дома и средств к существованию, но с ребенком!
# 23:34 04-05-2005 Monika, обратиться
Я, например хочу рожать, но у меня нет ни мужа, ни материальной основы! просто хочу психологически. (24 года мне для сведений). Дина, а разве на работе у тебя декретный отпуск дать не могут?
# 09:10 05-05-2005 Марина, обратиться
Мне 23 и тоже не готова в ближайшее время стать матерью, и знаю точно, что годика три - это желание у меня не возникнет. Я просто не представляю, как смогу пару лет просто выбросить из жизни. Ведь жизнь не стоит на месте. А работа? .. .. .
так что я думаю, ничего странного в этом нет.
# 09:59 05-05-2005 Иринка, обратиться
Мне тоже 23, и дочке 1, 6 года. Мы с мужем особо не планировали ребёночка, просто решили, если получится ничего страшного в этом нет. Так и получилось и университет закончила, на 6 мес. беременности. А на работе, можно взять декретный отпуск, хотя бы на год. Я не считаю, что как- то выпала из жизни. Мы с мужем как и раньше ходим куда- нибудь. Мы уже не представляем жизни без дочки, как- будто она у нас была всегда. Первый год будет тяжелова- то, а потом легче. И путешествовать можно с ребёнком, условия сейчас позволяют.
Хотя для каждой женщины свой возраст.
# 10:51 05-05-2005 Psy, обратиться
Время рожать наступило когда начались схватки. Другого "времени рожать" не бывает. Если нет желания иметь ребенка, то и не надо его иметь. Это не модная вещь. Еще не хватало, чтобы рождались нежеланные дети!
# 11:34 05-05-2005 Элис, обратиться
Дина, просто не надо ждать подходящего времени для планирования ребенка. Мне 25 лет, я тоже стремилась к карьерному росту, ездили отдыхать, в общем жили весело. Я не представляла, что когда- то соберусь стать мамой. Не надо думать о том, что сегодня ночью мы должны сделать ребенка - все должно произойти по любви, без всяких дальновидных мыслей. У нас именно так и получилось. Когда я узнала, что беременна, у меня был шок, все сразу с ног встало на голову. .. . Мне еще как раз пердложили повышение, я даже не знаю, как объяснить свое состояние, месяца 2 я мучалась: оставаться на работе или уходить, было так жалко уходить, бросать все, что ты сама сделала и добилась, я решила продолжать работать, родить, потом опять выйти на работу. .. Но фраза моей мамы перечеркнула все, она сказала "Ты что, это же ведь не котенок, это твоя маленькая частичка, как ты можешь ее кому- то оставить и доверить! ?" После этого, у меня все отбило. .. Ведь работа будет всю жизнь работой, а мы рожаем 1 раз, максимум 2 в жизни. Если вы хороший сотрудник, то и после родов вы не останетесь без хорошей работы, вас всегда заметят, а вот время, не подаренное вашему ребенку, может в будущем отразиться на ваших взаимоотношениях. Не надо бояться стать мамой, чувство материнства придет к вам и вы мыслить себя не будете без ребеночка, вот он сейчас еще во мне, а я его уже так люблю, что на работу эту мне по стольку, поскольку. .. У вас еще действительно есть время, если вас так это страшит, то поднакопите пока денег, почитайте литературу всякую по малышам, пройдите предварительный осмотр у гинеколога и. т. д, вам потом будет все видится не в таком ужасном свете.
Еще просто мужу можно сказать, пусть сделает это так, чтобы вы ничего не знали, а потом сразу все встанет на свои места
# 11:48 05-05-2005 Лана, обратиться
Дина, это только так кажется, что с рождением ребенка прежня жизнь заканчивается и карьеры вам не уже не сделать, и с друзьями не выйти. Наоборот, все только начинается, но уже на другом, более осознанном что ли уровне. После рождения детей второе дыхание открывается, вы захотите сделать в жизни намного больше, чем сейчас. Никто вас не заставит забыть о себе и о своих интересах, если только вы сами этого не захотите. У меня ребенок появился в 24 года, сейчас мне нет еще и 30, а у меня почти сложеннная карьера, растет прекрасный малыш, партнеры по работе видя моего ребенка и зная мою работу удивляются, когда я все успела. Здесь как- то на сайте уже задавались таким вопросом. По- моему Юта публиковала выдержку из худ. литературы, которая многих посетителей взволновала до слез. Если хотите, Дина, я могу разместить ее еще раз.
# 12:30 05-05-2005 Дина, обратиться
Спасибо большое. Элис- поздравляю, я уверена, Вы станете отличной мамой. Лана, я прочитала тогда отрывок Юты, и Вы знаете, мне стало только жалко ту девочку, ну, которая спросила у своей мамы мнение. Ведь все что предстояло ей было описано так серо и так. .. реально! Не знаю, может быть оно так и есть, материнский инстинкт появляется будучи беременной, только ведь это я и должна решить- когда перестать предохранятся. Сейчас работа для меня - все, я влюблена в свой колектив, да и в саму работу тоже. .. Декрет я не смогу взять, кто- то обязательно будет нанят на мое место, и если я должна буду бегать с места на место. .. скорее всего предпочтут кого- то по- свободнее : ( Вот. Но, надеюсь все будет о. к, потому что рядом со мной находится самый лучший человек на свете, а сидя дома ведь тоже можно занятся чем- нибудь, на что раньше не было время. . например изучить наконец- то немецкий! Но все равно, думаю до этого подожду годик- два. .. : )
# 12:49 05-05-2005 Алена, обратиться
Я родила сына в 19 лет, осознанного желания не было, просто вы шла замуж и забеременела. Дикое желание родить ребенка появилось к 30 годам (сейчас мне 35), но пока не собралась, хотя очень хочется. Ребенок должен быть желанным. Знаете как бывает, когда занимаешься любовью со своим любимым мужчиной и в момент близости очень хочется родить ребенка. Хотя врачи говорят, что лучше не откладывать рождение ребенка, женщины потом по году не могут забеременеть.
# 13:08 05-05-2005 Солнышко…, обратиться
Дина, а мне рождение второго сына позволило остановиться, одуматься. И я, сидя в декрете, начала заниматься делом, о котором даже и не думала. И у меня настолько стало хорошо получаться, что я просто взлетела по служебной лестнице, будучи совместителем. К исполнению 3 лет я уволилась со старого места работы (откуда в декрет ушла), перешла на нынешнее и довольна.
# 15:12 05-05-2005 Дина-Солнышко…, обратиться
У Вас двое сыновей? Супер! Я тоже мальчиков хотела бы. Только- сразу больших, ну хотя бы чтоб по 2- 3 годика каждому. .. : )
# 15:44 05-05-2005 Лерчик, обратиться
Дина, самый прикол в том, что когда они большие, начинаешь скучать по малышам. Как- то подруга мужа была у нас в гостях, у неё двое детей 3 года и 6 лет, так она мою годовалую крокодилицу с рук не спускала, теперь говорит, что третьего хочет: )))
# 17:54 05-05-2005 Лана, обратиться
К тому же малыши так сладко коверкают слова. Мой только месяца четыре назад научился выговаривать: "пЛЛЛавда". А до этого кроме "падвы" ничего не получалось.
# 23:20 05-05-2005 Тая, обратиться
Вы действительно считаете, что работа- это жизнь? . Мне 26, я никогда не работала, у меня двое детей один свой и приемная девочка. Через пару лет собираюсь родить еще. Вот вы не представляете себе как у мня кипит жизнь. Не бывает ни дня, чтобы я сидела дома и смотрела сериалы или торчала на площадке и обсуждала горшечные проблемы. Я успеваю все: ездить отдыхать, ходить в гости, кино, ночные клубы, рестораны, учу второй язык и занимаюсь с репетитором, чтобы со следующего года получать второе высшее образование. Для себя, а не для коллектива или начальника. Моя жизнь- это слошные новшеста и достижения. Я выкладываюсь так, как никто ни на одной работе и я очень счастлива, что вижу как каждый день растут и меняются мои дети. Обязательно забеременнею снова. Так как меня просто поразило ЧТО может мое тело. Вот это эмоции! Кстати, успеваю еще и по входным давать благотворительные уроки верховой езды детям, так как сама мастер спорта по этому виду. Ну и что, у вас повернется язык сказать, что я выпала из жизни? ?? А ведь старшей девочке нет и трех с половиной лет!
# 11:02 06-05-2005 Дина, обратиться
Тая, Вы - молодец! Только я так поняла из Вашего сообщения что Вы деньги не зарабатываете, только тратите. А я так не могу, я очень хорошо зарабатываю и любое занятие для меня, если оно не приносит доход, не нужное и неинтересное. Учится я устала, у меня уже 2 высших образования, знаю 4 иностранных языка (не считая русский, хотя он тоже не мой родной язык), а коллектив и начальник- я не для них работаю, они даже не коллектив, а хорошие друзья которые помогают мне расти.
# 12:44 06-05-2005 Лана, обратиться
Дина, можно спросить: а для кого и во имя чего вы работаете? Если только для себя (что- то купить, где- то развлечься) - так это чистейшей воды эгоизм. Не боитесь, что придет время и вам это наскучит?
# 15:26 06-05-2005 Дина, обратиться
Лана, я работаю для того, чтобы чувствовать себя нужной, полноценным человеком. Что я делаю с деньгами- в апреле вот купила квартиру, сейчас затеяла капитальный ремонт. .. свекру оплачиваю "лечение". ..
# 15:49 06-05-2005 Дина, обратиться
. .. И сразу отвечу на возможный вопрос- ДА, я не считаю безработных людей полноценными или самодостаточными. Будь у тебя хоть 10 детей и 90 хобби, если сидишь у кого- то на шее- ты паразит и все.
# 16:13 06-05-2005 Лана, обратиться
Дина, подобного встречного вопроса с моей стороны бы не было. Я тоже считаю, что каждый человек должен трудиться с поправкой на матерей семейства. Что плохого в том, что Тая не работает на так называемой работе? Она работает может быть больше чем Вы, она воспитывает детей, все время им уделяет, она ведь пишет о своем роде деятельности. И ребенка, извините, приемного, не так то просто взять и воспитать. Дом и дети - это тоже работа, причем гораздо ответственная, трудная и не менее напряженная. Только денег за это не платят. Вам этого Дина пока не понять. Чувствовать себя нужной своему ребенку это не тоже самое, что чувствовать нужной свекру, которому вы оплачиваете лечение. Вас так и будут любить за ваши деньги, а любовь детей, маленьких особенно, она бескорыстна. Потом уже - как воспитаешь. Я тоже поделилась с Вами своим жизненным примером, у меня вдобавок ко всему руководящая должность, я порой недостаточно времени уделяю сыну, спать хочу, когда он меня просит книжку почитать, делаю, потому что чувствую себя за него в ответе, и мне это доставляет огромное удовольствие. Мне кажется, Дина, вы просто морально не созрели для того, чтобы иметь ребенка. И я даже думаю, что ни одна женщина на все 100% когда- то созревает для детей. Я это поняла только тогда, когда после родов его принесли ко мне в палату, тогда и проснулись все инстинкты и проч.
# 16:23 06-05-2005 Дина, обратиться
А когда мне успеть, Лана? ? Может быть когда у меня появится ребенок, мне остальное станет не важно, а если нет? ? Я вот два дня в выходные не могу дома сидеть, хотя тоже работаю- стираю, готовлю, глажу. .. Но я не считаю это работой, дауном себя сразу чувствую, мне нужно общение с людьми+ интелектуальная работа которая же приносила бы деньги, чтобы не чувствовать себя чипидейлом каким- нибудь, а человеком чей труд высоко ценится (значит заслуживает). Да, я кажется не созрела для того, чтобы иметь ребенка, я не готова променять то что имею на материнство, даже со всеми своими прелестями. : (
# 15:40 07-05-2005 Тая, обратиться
В ы абсолютно уверены в том, что ребенок вам не нужен. Так в чем смысл этой беседы. В этой жизни я даю не меньше чем беру. И процесс зарабатывания денег как таковой меня не интересует. В чем смысл вашей жизни? Если вы его видите, так наверно вам действительно не следует рожать. Тогда, собственно, и говорить не о чем. работайте себе на здоровье.