психолог

11:30 07-04-2001 / Александра…, обратиться

Уважаемый доктор!
Не думала что когда нибудь придется обратится к психологу, т. к. самая увлекаюсь психологией и старалась сама разбираться в своих проблемах!
Но спожник без сапог - видимо иногда объективный взгляд со стороны нужен! и в- вторых столкнулась с незнакомой для себя ситуацией!
Мне 25 ему 26
У него до меня не было стабильных продолжительных отношений
У меня были - но печальны в своем завершении, я давно их переварила и события происходящие сейчас полностью прекрыли "муки молодости".
Мой друг относится к тем мужчинам - которые встречаются с женщиной только если собираются на ней жениться, ему потребовалось решить этот вопрос в течении месяца, после чего он повел меня к своим родителям - с тех пор прошел уже год. я не мучаюсь сомнениями соуществит ли он свои намерения - но когда?
он возложил на себя обязанность заботится о нашем будещем (как мужчина), приэтом забывает спрашивать о моих желаниях и беспокойствах, а я например обеспокоина своим возрастом (25) и заведением ребенка - меня пугает вероятность трудностей связанных с беременгстью после 25.
Еще я учусь в аспирантуре - пошла туда по глупости, но не могу бросить - на меня возложили большие надежды.
Мой друг настаивает чтобы я закончила аспирантуру, нашла хорошо оплачиваемую работу и только потом мы подумаем о женитьбы - это примерно еще 2 года, когда мне будет 27, но ребенка сразу он не хочяет заводить - подождать ещ 2. насколько я знаю 30 лет коритический возраст для беременности, к тому же мое здоровье не идеальное!
Мы много раз разговаривали обо все что я здесь написала - но он как заведенный - на все нужны деньги а их нет!
Я сама не помешанна на деньгах - могу в чем то подождать, но не могу ждать в отношении своего здоровья и здоровья будущего ребенка.
Мсключая страха перед беременностью я довольно что нашла его - если мы не решаем вопросы бытовые или будущего то вообще очень милая парочка. Но если задеваем серьезные вопросы то обоим очень больно и неприятно, у меня даже появляются мысли - а хочу ли я вообще связать с ним свою судьбу - и тогда я радуюсь что мы еще не женаты и можно еще подумать! Такой вот контраст!
Еще одна проблема - это двление со стороны родителей - хотя они ничего не говрят - но в разговорах проскальзывает что они против такой тянучки - мотив мамы - осложения при беременности, тем более это вполне обоснованное опасение - она больна и боиться за меня.
Мой вопрос - помогите разобраться в ситауции! Что мне делат?
Заранее благодарна

Ответы

# 23:36 07-04-2001 not found, обратиться
Уважаемая Александра! К сожалению, некоторых мужчин (даже порядочных и планирующих свою жизнь на годы вперед) следует "ставить перед фактом". И дело здесь не столько в сложностях с беременностью после 25. Просто чувства, в т. ч. любовь, не вечны. И чрез 3- 5 лет они имеют склонность или трансформироваться, или затухать. Хорошо, когда любовь мужчины и женщины трансформируется в любовь к детям. ..