психолог

22:41 08-05-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Я очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь, хотя бы советом. Мне 22 года, я сплю по 8- 10 часов и уже как 2 года не высыпаюсь, глаза красные, днем ужасная сонливость, когда разговариваю с людьми быстро утомляюсь, постоянно хочется спать. . Не могу полноценно общаться со сверстниками, меня все считают необщительным человеком, а я просто не могу общаться в состоянии, что сейчас усну. Я пробовал принимать разные БАДы, но ничего не помогает. Лекарства самостоятельно принимать не рискую, а подходящего врача у нас нет. А началось все с того, что я влюбился в одну девочку еще в 18 лет, тогда у меня все было прекрасно. . Влюбился очень сильно. . Но она не могла определиться со своими чувствами, то говоря да, то нет. . Потом она уехала жить в другую страну, обещала писать, но в течение 9 месяцев она меня и не вспоминала. За это время я себя очень сильно извел, ни на кого не смотрел, думал каждый день о ней, представлял, что сейчас она наверное с кем- то гуляет другим и убивался. . Этим я ввел себя в депрессию, сильно похудел, начались проблемы со здоровьем, хотя раньше я не болел и всегда занимался спортом. Потом она дала о себе знать и мы стали переписываться и иногда перезваниваться. Я не мог ей простить то, что она вот так меня забыла надолго, хотя обещала писать. Но ей я сказал, что простил ее. Еще она призналась, что у ней был парень пару дней, это меня убило еще сильнее. У меня при общении с ней стали происходить срывы - я мог оскорбить ее, сам того не желая. И после этого я чувствовал себя лучше. Когда я ее вспоминал, у меня начинала болеть голова с левой стороны, около виска. Но через месяц я понял, что так не может продолжаться дальше, мы отдалились друг от друга, перестали общаться. Я пересили себя и обратился к психотерапевту в поликлинику по месту жительства. На приеме я не смог сдержать слез, когда все рассказывал врачу, правда мне что не понравилась, она в начале как- то грубо у меня спросила, мол выкладывай что там у тебя. Потом она мне назначила лечение: Луцетам (1 уп), Максамин 2 уп. ,(какие- то витамины), Сонапакс 1 уп. ,(хотя спал я тогда нормально), Феназепам 1 уп. ,(из- за которого я перестал спать). Схема приема была следующей:

утро: 2 табл. Луцетам + 1 табл. Максамин
обед: 1 табл. Луцетам + 1 табл. Максамин
вечер: 2 табл. Сонапакс в течение недели, далее в теч. 2 недель по 1 таблетке.
на ночь: 1 табл. Феназепам каждый 3- ий день.

Это я все пил почти месяц. Изменения я почувствовал, у меня стала хорошо соображать голова, до этого бывало состояние, что я "торможу". Но после этого лечения мне стало только хуже, и я в экстренных случаях по совету врача стал принимать Феназепам под язык. Как я потом понял, у меня тогда развилась зависимость к этому препарату. Если я его не принимал, у меня начиналась ломка, текли слезы без причины, я мог просто так плакать, ужасно болели глаза, как будто я не спал месяц. . Это было ужасно. . Первые 2 недели я спасал себя работой на даче, потом вообще перестал принимать этот Феназепам, ломка начиналась ровно через неделю, в один и тот же день. Я ждал этот день со страхом, но через 2 недели я смог себя побороть и ломка больше не наступала. К психотерапевту я больше не обращался, решив что меня залечил врач, которая мне не внушала большого доверия. . И с этого момента я и перестал высыпаться. Уже 2 года я сплю как все нормальные люди, но просыпаясь чувствую, как будто и не спал вовсе. Ложусь спать в 10- 11 вечера. Чем можно мне помочь? Я уже устал от такой жизни. ..

P. S. с девушкой мы расстались, еще после "лечения". Она приехала обратно и порвала со мной отношения, тогда я 3 дня буквально рыдал и выплакал все то, что копилось и убивало меня изнутри. .

Очень прошу Вас, помогите мне, пожалуйста!

С уважением, Алексей.

Ответы

# 06:45 09-05-2005 Врангель К.Ю., обратиться
Ув. Алексей, боюсь в Вашем случае нужна очная консультация. Однако, для начала, нужно исключить медицинские паталогии(возможно нарушение сна обусловленно наличем какой- либо болезни). Если Вам интересно - можем продолжить беседу по e- mail: vrangelku @ mail. ru